Перспективный чопер.

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Перспективный чопер.

Сообщение Cy-27 »

Перспективный чопер.
Чему учить детей? Какой технике? Как подготовить чопера-чемпиона?

С большой долей вероятности сможет навести шороху в элите мировой чопер, владеющий топсом слева на уровне Креанги.
Как подготовить - не знаю. Как свести воедино эту модель, чтобы было перспективно тоже не знаю.
Но модель имеет будущее сто процентов, как имел будущее быстро-контрастный стиль от Романа Аваева (спасибо ИТТФ).

Ясно, что готовить нужно сызмальства такого игрока.
Пока таких нет на горизонте, но уверен - будут.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Перспективный чопер.

Сообщение avaev »

Не будет это работать, потому что силовой топс слева защитным инвентарем невозможен. Одиночный - мб... Тезис не мой, и работало на международке это только у Флюры.

Перспективный чопер - это модифицированный Хьюк. Ставить проще простого - робот, и раз пилишь, раз - перекручиваешь. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Перспективный чопер.

Сообщение Cy-27 »

вертеть ракету нужно.
Силовой топс???? Посмотри на хьюка
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Перспективный чопер.

Сообщение avaev »

Хьюк - малость недокачан для такой игры. Кстати - вон чоперица чайновая пилит-пилит, потом как даст перекрутом. А резкость поставить даже по средним природным данным нормальную - только для Рубцова непосильная задача. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Перспективный чопер.

Сообщение Cy-27 »

Ром, тут важна концепция и то что нападающим слегка непонятно и неудобно.
и под это нужно приспосабливаться
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
klopcha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:18 am
Откуда: Ташкент, Спб

Re: Перспективный чопер.

Сообщение klopcha »

Cy-27 писал(а):С большой долей вероятности сможет навести шороху в элите мировой чопер, владеющий топсом слева на уровне Креанги.
Как хочется верить в ваши слова :)
Только не каждый нападающий владеет топсом слева на уровне Креанги, зачем же защитнику ...и как это. Тогда зачем ему защита, если у него будут такие сумашедшие топсы?
У Adrien Mattenet мне слева топсы понравились. У Креанги техника нестандартная, не для каждого.
avaev писал(а):Не будет это работать, потому что силовой топс слева защитным инвентарем невозможен. Одиночный - мб....
Возможно всё. Мы сами ставим себе границы и замыкаемся в них.
Когда-то я тоже думал, что надо менять мой 1.5мм Тэкинесс, т.к. очень уставал им атаковать. Оказалось дело в технике, и чуть-чуть в физике.
Ставку надо делать именно на одиночный топс слева. Серию я просто не представляю, даже на мировом уровне 2-3 слева это что-то редкое.
Основа: Nittaku Haneyoshi DEF ST
Тест: BTY Tenergy 05-FX 1.7mm, Feint Long II 1.1mm.
Накладки: BTY Tackiness Chop (1.7мм), TSP Curl-P1R (1.0 mm )
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Перспективный чопер.

Сообщение Cy-27 »

зачем ему защита, если у него будут такие сумашедшие топсы?
Вот тут собака и порылась - защита это гармоничное дополнение к атаке.
Я бы не сказал что хилые топсы у инчао, хьюка... инвентарь там в общем-то не защитный.

современная защита. без этого никуда.
даже на мировом уровне 2-3 слева это что-то редкое.
Это сейчас редкое. Мы смотрим в будущее. Возможно перспективное для наших игроков
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Перспективный чопер.

Сообщение avaev »

klopcha писал(а):Мы сами ставим себе границы и замыкаемся в них.
ну пока человек из мяса и костей - а не графитово-титановый - границы остаются.)))
klopcha писал(а):Когда-то я тоже думал, что надо менять мой 1.5мм Тэкинесс, т.к. очень уставал им атаковать. Оказалось дело в технике, и чуть-чуть в физике.
Не забудьте написать когда его снова перестанет хватать. у меня именно так было.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
klopcha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:18 am
Откуда: Ташкент, Спб

Re: Перспективный чопер.

Сообщение klopcha »

Cy-27 писал(а):
зачем ему защита, если у него будут такие сумашедшие топсы?
Вот тут собака и порылась - защита это гармоничное дополнение к атаке.
Я бы не сказал что хилые топсы у инчао, хьюка... инвентарь там в общем-то не защитный.
современная защита. без этого никуда.
даже на мировом уровне 2-3 слева это что-то редкое.
Это сейчас редкое. Мы смотрим в будущее. Возможно перспективное для наших игроков
Согласен. Но вертеть ракеткой тяжело на высоких скоростях.
Да да, вот бы они слева топсы делали. А то слева крутят только Lasan Sas и Liu Yi (да Weixing ещё бывает), первый корявый и за пределами сотни, второго не выпускают :(

Только я это сказал и пересмотрел видео Йике-Лицинь, где Йике кинул 5-6 топсов слева подряд.
avaev писал(а):Не забудьте написать когда его снова перестанет хватать. у меня именно так было.)))
Ого. Всё может быть. Просто я вернулся на средний Тэкинесс, после Andro Backside C 1.9мм. Слишком быстро для меня, в защите никак. Может позже снова попробую накладку побыстрее.
Основа: Nittaku Haneyoshi DEF ST
Тест: BTY Tenergy 05-FX 1.7mm, Feint Long II 1.1mm.
Накладки: BTY Tackiness Chop (1.7мм), TSP Curl-P1R (1.0 mm )
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Перспективный чопер.

Сообщение avaev »

Чопперу, если он пилит ДШ реально слева - нужна под это специфичная стойка. быстро и качетсвенно выйти из нее в стойку под убойный левый топс - маореально. Есть и проще пути. :D

Самый простой - готовить не полтора чоппера на спортшколу из тех кто в нападении полный дурак (отечественная типовая схема), а готовить их в отдельных местах, как как раз Полину.))) Но массово.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Re: Перспективный чопер.

Сообщение вольдемар »

Ром мыло глянь
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Re: Перспективный чопер.

Сообщение Ges »

Согласен, что готовить нужно массово. Есть школы олимпийского резерва - в них и нужно готовить на перспективу игроков.
У Полины тренер вовремя проинтуичил тенденцию. Как результат - конкурентноспособный ученик есть
Изображение
klopcha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:18 am
Откуда: Ташкент, Спб

Re: Перспективный чопер.

Сообщение klopcha »

Про тенденции не знаю, но тренер у неё хороший, к тому же Полина всегда была в лучших по своему возрасту. Поскольку мы ровесники, то играли в финалах чемпионата города. Точно не помню, но вроде она единственная финалистка защитница была, как и я среди юношей ("полузащитник" если быть точнее). Надо мне её срочно догонять :) очень много лет пропустил :(
Основа: Nittaku Haneyoshi DEF ST
Тест: BTY Tenergy 05-FX 1.7mm, Feint Long II 1.1mm.
Накладки: BTY Tackiness Chop (1.7мм), TSP Curl-P1R (1.0 mm )
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Перспективный чопер.

Сообщение Cy-27 »

Я Полину впервые увидел в 2007м на рашнопен в питере. Слегка коряво все было. и кто-то сказал, что она в темпе была переведена на КШ после фурора, который навел Инчао на прошлом Рашнопен.
Не знаю, правда или нет...
Надо спросить
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Перспективный чопер.

Сообщение avaev »

На КШ ее переводил Морозов туда-сюда с Л-катчера. При этом исчезало ... нападение.
Насчет "хорошего тренера" - если про Лешева - то не вижу его работы как постановщика топсового нападения. Самого его научили неплохо в СССР.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»