Перспективный чопер.

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

klopcha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:18 am
Откуда: Ташкент, Спб

Re: Перспективный чопер.

Сообщение klopcha »

Cy-27 писал(а):Я Полину впервые увидел в 2007м на рашнопен в питере. Слегка коряво все было. и кто-то сказал, что она в темпе была переведена на КШ после фурора, который навел Инчао на прошлом Рашнопен.
Вполне возможно.

Су-27 вам благодарность за ваше виденье перспективного чопера, потому что оно похоже на моё. Вы придали мне уверенность, буду и дальше отрабатывать топс слева (который довольно неплохой), но уже более целенаправленно.
Я сторонник универсальности, разнообразия, поэтому даже "топс" справа и слева длинными шипами, иногда отрабатываю.

Думаю топс слева гладкой можно отработать, как говорит мой нынешний тренер: главное - это желание.
Но дело и в игроке, защита же предполагает ошибку соперника, выжидание.
avaev писал(а):На КШ ее переводил Морозов туда-сюда с Л-катчера. При этом исчезало ... нападение.
Насчет "хорошего тренера" - если про Лешева - то не вижу его работы как постановщика топсового нападения.
Морозов - "наш" защитный гуру :)
Ну она же защитница, и топсит когда нужно.

Я занимался у нескольких тренеров. На данный момент мне кажется, что желательно попасть к "своему" тренеру.
"Оказаться в нужное время, в нужном месте."
Основа: Nittaku Haneyoshi DEF ST
Тест: BTY Tenergy 05-FX 1.7mm, Feint Long II 1.1mm.
Накладки: BTY Tackiness Chop (1.7мм), TSP Curl-P1R (1.0 mm )
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Перспективный чопер.

Сообщение avaev »

klopcha писал(а):Су-27 вам благодарность за ваше виденье перспективного чопера, потому что оно похоже на моё.
Ну я высказался.))) Это будет работать если слева от аллаха уже лучше чем справа, причем значительно.
klopcha писал(а):Ну она же защитница, и топсит когда нужно.
А китаянки в видео - когда не ждут, и эффективно.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Re: Перспективный чопер.

Сообщение daddy »

http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... ic&t=17345

Перспективный пацан. Тренеру баальшой респект, героический тренер. Кстати, кто тренер?
klopcha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:18 am
Откуда: Ташкент, Спб

Re: Перспективный чопер.

Сообщение klopcha »

daddy писал(а):http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... ic&t=17345

Перспективный пацан. Тренеру баальшой респект, героический тренер. Кстати, кто тренер?
Не спорю, перспективный. Но к данной теме не относится.

Цитирую самого Макса, 2011 год.
"Тренер. в данный момент уже как 2 с половиной года занимаюсь у Раисы Тимофеевой. Начинал у Гришакова Валерия Алексеевича...Мой тренер никогда не проигрывала защитникам."
Ну и вдобавок -
"Инвентарь. Играю я Tenergy 64 толщина 1.7 шипами Long 3 1.3 и основанием Мацушита про модель."
Основа: Nittaku Haneyoshi DEF ST
Тест: BTY Tenergy 05-FX 1.7mm, Feint Long II 1.1mm.
Накладки: BTY Tackiness Chop (1.7мм), TSP Curl-P1R (1.0 mm )
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

ЧАПЛЫГИН Максим

Сообщение Cy-27 »

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

ЧАПЛЫГИН Максим
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Перспективный чопер.

Сообщение avaev »

Посмотрел чутка.
Не радует наколенник и слишком машет на пиле по топсу.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
klopcha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:18 am
Откуда: Ташкент, Спб

Re: Перспективный чопер.

Сообщение klopcha »

Cy-27 писал(а):Перспективный чопер.
С большой долей вероятности сможет навести шороху в элите мировой чопер, владеющий топсом слева на уровне Креанги.
Если можете, опишите пожалуйста более подробно вашу модель такого чопера и его игру. Хотя бы в общих чертах.
Основа: Nittaku Haneyoshi DEF ST
Тест: BTY Tenergy 05-FX 1.7mm, Feint Long II 1.1mm.
Накладки: BTY Tackiness Chop (1.7мм), TSP Curl-P1R (1.0 mm )
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Перспективный чопер.

Сообщение avaev »

Это такой игрок с дырой справа.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Перспективный чопер.

Сообщение Cy-27 »

klopcha писал(а):Если можете, опишите пожалуйста более подробно вашу модель такого чопера и его игру. Хотя бы в общих чертах.
Вот с моделью это к Роману. Его быстро-контрастная модель была перспективна на все сто процентов.

Я в теории не силен, но просмотрел очень много игр и в живую и видео. На основании этого сделал вывод.
Чтобы не быть голословным - в конце 90х на основании видео понял что перспективно научиться вращать закрытой стороной ракетки при игре пером - выворотность кисти поддается тренировке. У меня получилось. А сейчас это общеупотребимый элемент у китайцев.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Перспективный чопер.

Сообщение avaev »

Не вижу я этой модели, хоть ты тресни. :shock:

хотя видел, и много, в СССР и Матыцина, и Булатову, и Абжигитова, которые гладкой играли в основном слева.

ИМХО перспективы у чопперов - в более ранней специализации в спортшколах, и как результат - в игре пилами и контрнападением БЛИЖЕ. Так как ранний прием подрезкой так же тренируем как выворот кисти пером (который появился вапче-то как элемент неожиданности и средство прикрыть дыру, пока уникумы типа Хао не зажгли).
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Перспективный чопер.

Сообщение Cy-27 »

Конкурентные мощные чоперы играющие перекрут справа появились как-то разом - инвентарь поспел и техника подтянулась.
Думаю, будет достаточно одного уникума и школа заработает.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Перспективный чопер.

Сообщение avaev »

Запросто что они появились просто в связи с шаром 40 мм. :D

Почему эту модель не вижу - изложил выше. Нереально чтобы получить нужную мощь слева в нападении при защите оттуда - так быстро поменять позицию.
Филус пытается, но в итоге у него ни защиты, ни реальной контригры справа.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
klopcha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:18 am
Откуда: Ташкент, Спб

Re: Перспективный чопер.

Сообщение klopcha »

Cy-27 писал(а):
klopcha писал(а):Если можете, опишите пожалуйста более подробно вашу модель такого чопера и его игру. Хотя бы в общих чертах.
Вот с моделью это к Роману. Его быстро-контрастная модель была перспективна на все сто процентов.

- выворотность кисти поддается тренировке. У меня получилось. А сейчас это общеупотребимый элемент у китайцев.
Если правильно понимаю "быстро-контрастная модель", то этому китайцы давно уже учили.

Мы тоже, когда отдыхали в середине 90-х играли пером и слева вращали.
avaev писал(а):хотя видел, и много, в СССР и Матыцина, и Булатову, и Абжигитова, которые гладкой играли в основном слева.
А вот тут я бы задержался. Так Су-27 говорит о топсе слева гладкой, как о дополнении ко всем остальным элементам? То есть, условно, Хьюк+Топс слева Креанги ?
avaev писал(а):Нереально чтобы получить нужную мощь слева в нападении при защите оттуда - так быстро поменять позицию.Филус пытается, но в итоге у него ни защиты, ни реальной контригры справа.
А я понимаю не то имелось в виду, топс слева не из 2-3 зоны, а у стола.
А вижу у него контригру справа и защиту слева. С Zhou Yu вполне нормально играл.
Основа: Nittaku Haneyoshi DEF ST
Тест: BTY Tenergy 05-FX 1.7mm, Feint Long II 1.1mm.
Накладки: BTY Tackiness Chop (1.7мм), TSP Curl-P1R (1.0 mm )
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Перспективный чопер.

Сообщение avaev »

Филус периодически топсит слева гладкой, и блочит агрессивно. Но не на слуху ни разу.)))

А Хьюк с топсом слева как у Креанги - на хрен ему защищаться? :D Справа направо его переиграть мог только Лицинь, и то не всегда...

ЗЫ - шутки шутками - но я со своим опытом преподавания физкультурки в 25+ лет вижу чисто физиологические ограничения. и не только я.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Перспективный чопер.

Сообщение Cy-27 »

А вот тут я бы задержался. Так Су-27 говорит о топсе слева гладкой, как о дополнении ко всем остальным элементам? То есть, условно, Хьюк+Топс слева Креанги ?
Именно!
Практически топс слева не применяется как завершающий элемент... про серию слева вообще молчу. да и не владеет им никто на должном уровне из топовых современных чоперов. в лучшем случае тычок шипами /накат как завершение.
Я думаю этому по школе их просто не учат.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Ответить

Вернуться в «Игра»