Китайский вариант Сольи

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Re: Китайский вариант Сольи

Сообщение vmg »

avaev писал(а):388 Д-1 так можно запросто нападать.
+1 однако на том видео, что я дал ссылку, красная какая-то не шипастая. Вид у нее, как будто шипы срезали :?:
аргон
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 2:46 pm

Re: Китайский вариант Сольи

Сообщение аргон »

да, очень интересно играет, на протуре проиграла в 1/4, но на сайте иттф этого матча нет, а вот до этого всех выносила очень уверенно, на видео четко вижу, что шипы с обеих сторон, но черную использует в основном на разминке и для подачи, все остальное красной играет..
аргон
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 2:46 pm

Re: Китайский вариант Сольи

Сообщение аргон »

посмотрел сейчас свои шипы и картинку получше, действительно похоже только на китай, либо Давей, либо Френдшип, на Бат. не похоже, но то что это шипы, причем не короткие - одназначно
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Re: Китайский вариант Сольи

Сообщение vmg »

аргон писал(а):посмотрел сейчас свои шипы и картинку получше, действительно похоже только на китай, либо Давей, либо Френдшип, на Бат. не похоже, но то что это шипы, причем не короткие - одназначно
Кстати, если действительно впереди ДШ, то это ренессанс старого подхода китайцев. Так играла Ни Кси Лиан, а до нее еще и другие, когда С8 была действительно оружием до введения ограничения длина/диаметр в ДШ.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Китайский вариант Сольи

Сообщение Cy-27 »

Думаю, тут фишка в том, что в таком стиле сейчас мало играют, нужно привыкать. А методики есть наработанные )

Тренеру на заметку.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Китайский вариант Сольи

Сообщение avaev »

ты знаешь хоть одного нашего тренера могущего поставить НАПАДЕНИЕ ДШ? :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Re: Китайский вариант Сольи

Сообщение vmg »

avaev писал(а):ты знаешь хоть одного нашего тренера могущего поставить НАПАДЕНИЕ ДШ? :D
Нападение первой стороной пера с ДШ совершенно естественно. Я так играл, причем стеклом, хотя у меня основные спортивные достижения были в молодости гладкой европой. Там углы подвода такие, что промазать накатом (завершающим) сложнее чем попасть в стол. А слева подставка тоже технически очень проста. Накатить слева, да, сложнее, но можно.
Короче, там ставить-то особо нечего. Единственно, не знаю как крутить ракетку, в моем случае я сделал укороченную ручку, что позволило играть задней стороной с гладкой и слева, и справа, не крутя.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Китайский вариант Сольи

Сообщение avaev »

Это ты разобрался, и тебе кажется что ставить нечего. :)
Там очень непростая специфика.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Re: Китайский вариант Сольи

Сообщение vmg »

avaev писал(а):Это ты разобрался, и тебе кажется что ставить нечего. :)
Там очень непростая специфика.
Специфика пера в том, что очень удобно накатывать справа и блочить слева. Это связано с относительной открытостью лопасти справа. Поэтому плоские удары, а это как раз случай анти или ДШ, совершенно естественны. ИМХО ...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Китайский вариант Сольи

Сообщение avaev »

По верхнему ДШ пером активно играть - не так все просто.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Re: Китайский вариант Сольи

Сообщение vmg »

avaev писал(а):По верхнему ДШ пером активно играть - не так все просто.
Верно. Вариантов два: либо, не боясь, пробивать до доски, используя трение увеличенной площади соприкосновения, либо чоп-блочить, или заминать. Но если смотреть видео темы, то китаянка сама начинает ДШ, поэтому гладкая отбивается и не успевает выполнить топс-удар по полной программе. Топсами ее забьют подруги из первой десятки. Эти могут :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Китайский вариант Сольи

Сообщение avaev »

Да я много играл против таких моделей и сам. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»