Универсиада. Настольный теннис

все о турнирах - прошедших и будущих

Модераторы: Михаил, mick, avaev

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

протест

Сообщение Cy-27 »

В субботу российский дуэт Михаил Пайков/Вячеслав Буров в пяти партиях обыграли представителей из Гонконга Ли Квун Нгай Винсент/ Чхэ Кха Чхун со счетом 4-1, матч должен был состояться в пятницу, но гонконгские спортсмены не явились в установленное время.

"Собрался технический комитет в составе пяти человек, и они проголосовали. Но представитель из Казани проголосовал против России - вот это очень обидно. По международным правилам никогда в жизни не было переигровки. Я 35 лет в высшем спорте, и для меня это было удивительно" - заявил Эдель.

Тренер добавил, что подобное решение имеет негативные последствия не только для физического состояния спортсменов, но и на всей организации соревнований на Универсиаде.


"Кроме всего прочего спортсменам наносится психологическая травма, потому что спортивные достижения напрягают человека, надо делать все точно. Они (спортсмены из Гонконга) играли в час дня. Почему они не пришли в 16 (часов)? Никто не знает истинных причин, это просто поражение. Я думаю, что это такое не очень хорошее пятно", - заявил специалист.

=============================

Генеральный директор Федерации настольного тенниса России (ФНТР) Роман Марков заявил агентству "Р-Спорт", что переигровка матча после технического поражения, имевшая место на Универсиаде, на чемпионатах Европы или мира была бы невозможна.

Соперники россиян Михаила Пайкова и Вячеслава Бурова из Гонконга 12 июля не явились в установленное время на матч 1/4 финала в парном разряде. Им было записано техническое поражение, однако на следующий день было принято решение о переигровке. Марков, в качестве директора соревнований, был единственным представителем технического комитета, проголосовавшим против переигровки матча.

"Будь это чемпионат мира или чемпионат Европы, таких прецедентов не могло быть. Имея на руках лист соревнований с расписанием 10 числа, не приходить 12-го к матчу - это не совсем корректно. Медаль была получена в результате технического поражения, вечером они написали протест. Мы решили пойти навстречу команде, которая была виновата в том, что вовремя не сверилась с расписанием", - сказал Марков.

Он добавил, что ФНТР не была согласна с решением комитета, в который входили представители Международной федерации студенческого спорта (FISU) и Международной федерации настольного тенниса (ITTF), поэтому был написан протест.

"Мы написали протест в Международную федерацию студенческого спорта, президенту Российского студенческого союза, но, тем не менее, вышли (на переигровку)", - заявил Марков.

==========

Переигровка матча, которая имела место в Казани в настольном теннисе, является не первым подобным случаем на Универсиадах, заявил агентству "Р-Спорт" представитель оргкомитета Игр, первый-вице-президент Федерации настольного тенниса Татарстана Геннадий Аргаков.

Соперники россиян Михаила Пайкова и Вячеслава Бурова из Гонконга 12 июля не явились в установленное время на четвертьфинальный матч в парном разряде. Им было записано техническое поражение, но на следующий день технический комитет принял решение о переигровке. Единственным представителем комитета, проголосовавшим против переигровки, был директор соревнований Роман Марков.

"Технический делегат Международной федерации студенческого спорта принимал решение о переигровке и сказал, что переигровки бывают практически на каждой Универсиаде. Эти люди приехали побеждать, и я считаю, что должен быть спортивный принцип отбора, поэтому нужно поступать по справедливости, а не подыгрывать", - сообщил Аргаков.

По его словам, спортсмены из Гонконга получили неправильную информацию о дате своего матча с россиянами. "Гонконг получил таблицу, где игра была 13 июля, и есть официальная подтверждающая бумага, - сказал Аргаков. - Поэтому вины команды Гонконга не было".

Собеседник агентства считает необдуманным решение Федерации настольного тенниса России (ФНТР) подать протест на решение о переигровке.

"Если бы я был одним из руководителей федерации, то не сомневаясь принял сторону нашего комитета и воспользовался этим. Россия могла расположить к себе всю Азию, а мы протест за протестом до последнего. Как они нас теперь будут поддерживать? О будущем тоже надо думать. Если бы федерация поступила мудро, то она была бы на коне", - отметил Аргаков.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Универсиада. Настольный теннис

Сообщение Cy-27 »

Изображение
эта китаянка?


Изображение
Liu Yi
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

тренер сборной России по настольному теннису Евгений Эдель

Сообщение Cy-27 »

В воскресенье россияне проиграли в финале соревнований по настольному теннису в мужском парном разряде спортсменам из Тайваня Хуан Шэнь-шэнь/Чан Хунь-чи со счетом 1-4.

"Слишком большое напряжение у наших мальчиков: часто в финалах мы не играем, всегда где-то на подступах, хотя мужская команда России сейчас очень боеспособная. Надо отметить, что там играл очень сильный мальчик (Хуан Шэнь-шэнь) - это просто какая-то машина, он играет безошибочно, мало того, он просчитал ходы всех наших игроков. Я думаю, не хватило чуть-чуть опыта, и, конечно, очень сильно устали", - сказал тренер мужской сборной России по настольному теннису Евгений Эдель..

Тренер добавил, что сборная России удачно выступила на Универсиаде и даже превзошла медальный план федерации.

"У нас были очень большие задачи, нам планировали одну-две медали, а мы выиграли шесть медалей. В принципе, довольны", - заявил специалист.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Универсиада. Настольный теннис

Сообщение sipilnik »

Sanek писал(а):
sipilnik писал(а):Практически сборная России проиграла японским студентам. Не думаю, что у них подставы, как у нас. Вот оно реальное положение вещей в теннисе, это наш уровень. За медали в остальных видах спорта несколько стыдно. Тоже езжу на спартакиады от работы, но по шахматам. Теннис не берут. Уже несколько раз обыгрывал влегкую второе место по теннису, первое наше, но меня не берут, тот надежнее. Хотя подстава полная, при этом и удостоверение есть от мнимой работы и все оформлено документально. Как то горько от таких побед.
Я зуб на рельс не положу, но у нас подстав формально вроде нет. До 27 лет и учеба в ВУЗе. Кто не подходит из наших? У китайских девушек победительница прошлой универсиады вроде играет. Защитница с обеими гладкими.
Защитников вообще было много и игры с ними смотрелись очень зрелищно.
Я раньше наших не видел, на фоне иностранцев, но сейчас в глаза бросилась разница в игре.
Не дорожат наши мячом. Причем все. Кроме наших неудобные мячи "на все деньги" никто не атакует. Стараються по месту и на стол. Нашим по... Валят все подряд и как следствие много ошибок простых. Иногда красиво попадают правда.
Так понятно, что все как бы учатся. Меня на несколько работ приглашали только из за того, что им нужен шахматист на спартакиаду. А в данном случае только играй за универ и ни о чем не беспокойся, диплом будет. Кого, как не их считать профессиональными игроками? Практически институты покупают спортсменов, как породистых лошадей. Возможно, что это суровые реалии наши, одним спортом, если ты не первый, тяжело себя содержать, да и век спортсмена коротко, вот и подстраховываются ребята. За бугром, думаю, такого нет. Постоянно вспоминаю слова одного из тренеров по шахматам СССР, что если молодой вундеркинд поступает в институт, то на нем ставят крест. Должна быть полная самоотдача, а спорт и учеба будут мешать друг другу.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Универсиада. Настольный теннис

Сообщение Cy-27 »

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


игровых трансляций не нашел... возможно китайцы выложат со временем
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Универсиада. Настольный теннис

Сообщение Cy-27 »

Изображение
MIKHAILOVA Polina
NOSKOVA Yana
SABITOVA Valentina
SAVELYEVA Antonina
TROSHNEVA Elena
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Универсиада. Настольный теннис

Сообщение avaev »

Девки взяли все медали, мужикам опять не дали! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Турниры»