Выбор основания и накладок для обучения

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
JJ78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 10:40 pm

Выбор основания и накладок для обучения

Сообщение JJ78 »

Всем привет!
Всегда обожал играть в НТ, но никогда толком не умел - секций не посещал. Сейчас у нас на работе поставили стол, и мы начали рубиться почти каждый день. До этого играл 15 лет назад в универе. Сейчас понимаю, чтобы улучшить игру, нужно стараться соблюдать технику (насмотрелся обучалок). Понятное дело, без тренера и системных тренеровок эффект катастрофически снижается, но всё равно, есть желание прогрессировать.
Решил проибрести человеческий инвентарь. В данный момент имеется ноу-нэйм китайская ракетка, с непонятными свойствами (не от чего отталкиваться), и полный голяк в магазинах города. К счастью, у моего хорошего знакомого немца есть большой дискаунт и бонусы в одном магазине, и получается есть возможность приобрести крайне дешево что угодно из ассортимента Donic и Joola. Прошу уважаемых форумчан мне помочь составить такой вариант основания и накладок, чтобы получившаяся ракетка способствовала развитию правильной техники, понимания и контроля мяча. Сам я склонен играть в защите, слева это подрезки и подставки, иногда накаты; справа - то же + плоские/накатные атакующие удары по завышенным мячам.
Прочитал нетленную статью http://www.rttf.ru/node/1068, но всё равно гложут вопросы и сомнения. Стоит ли ставить шипы на бэкхэнд, и сразу привыкать к ним?
Мне точно нужна легкая ракетка, от тяжелых я быстро устаю (есть древняя въетнамка с лысой резиной).
Заочно мне понравились DONIC Appelgren Dotec Control, DONIC Wang Xi Dotec Control plus. Накладки фиг знает какие - может Donic Vario 1.5?
Заранее очень благодарен за отзывы и ответы :-)
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Выбор основания и накладок для обучения

Сообщение sipilnik »

http://www.tt-ua.com/forum/index.php
вот этот вопрос лучше задавать здесь. Конечно, если вы хотите сами собирать, то пожалуста. Просто тут вам подберут дешево и бесплатно соберут, то что вы хотите. Уже потом вам будет от чего отталкиваться при дальнейшем выборе. Готовьтесь к тому, что после первой ракетки будет вторая. А так бы посоветовал приморака и два сривера не толстых и будет счастье на всю жизнь. Это классика.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Выбор основания и накладок для обучения

Сообщение Cy-27 »

Советчики пока по отпускам разбежались ... лето
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Re: Выбор основания и накладок для обучения

Сообщение Михаил »

DONIC Wang Xi Dotec Control plus контрольное, не тяжелое защитное основание, чуть медленнее и мягче фиберкомпа, в настоящее играю им. Очень доволен. С Donic Vario получиться контрольно и не быстро,
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Выбор основания и накладок для обучения

Сообщение Cy-27 »

JJ78 писал(а): Сам я склонен играть в защите, слева это подрезки и подставки, иногда накаты; справа - то же + плоские/накатные атакующие удары по завышенным мячам.
Я так понимаю, что защита во второй зоне?
или все у стола?
Желание точить технику или играть?

Для рекомендации толковой проще снять клип игры своей и залить на ютуб.

ЗЫ. Наконец-то Драгонфлай стал писать нетленку ))) :!:
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
JJ78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 10:40 pm

Re: Выбор основания и накладок для обучения

Сообщение JJ78 »

Огромное спасибо за ответы!
Где-то прочитал, что ручки серии DONIC Dotec - не очень подходят для небольшой кисти (у меня такая), это правда? Сам пощупать не могу, только заказать вслепую.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Re: Выбор основания и накладок для обучения

Сообщение Михаил »

Основания серии DONIC Dotec выпускаются в основном с ручками для правшей и левшей и немного непривычны для тех, кто привык к традиционным формам ручек. Исключение - основание WangXi, выпускаемое и с прямой ручкой, очень удобной по форме, применяемому материалу и не толстое.
Изображение
Appelgren Dotec Control
Изображение
WangXi Dotec C.plus
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»