mark v 30

Модератор: krolik

Ответить
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

mark v 30

Сообщение Alexander »

кто имел пробы этой резины?

я привык играть очень мягкими атакующими резинами (типа тибар рапид софт)

просто хочется иметь на второй стороне другую резинку, чтобы сопернику не было одинаково.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На ттв были отзывы - под переклейку вроде хороша...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Параллельный вопрос к защитникам - вам легче играть, если у нападающего одинаковая резина на обеих сторонах? Труднее ли, если чуть разная? Или почти все равно? Давайте откровенно, я готов тоже ответить на любой вопрос. Считаю открытый диалог стилей насчет маленьких мелочей очень конструктивным. Можно даже ветку открыть такую, а?
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

и еще интересно бы разобраться с этими цифрами насчет мягкости губки - 35, 40 некие градусы.. два момента - не всегда эти градусы производители указывают, например на тибар рапид софт или сривер фх - неизвестно, из практики я знаю что сривер чуть плотнее.. а тибар ну очень мягкий, еще у меня была андро бэксайд тоже наверное где то 30-35..

вот марк v 30 якобы 30 градусов, а сколько стандартный марк 5 софт?
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Alexander писал(а):Параллельный вопрос к защитникам - вам легче играть, если у нападающего одинаковая резина на обеих сторонах? Труднее ли, если чуть разная? Или почти все равно?
Защитник я так себе...
но скажу свои наблюдения.
Большая разница если короткие шипы и гладкая...
А по разным типам резины справа/слева...
хз.
сложнее если толщина разная.
Т.е. одну до деревяхи пробивает периодически....

Вообще же - чем больше играю в защите тем больше привыкаю к таким нюансам.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

я так и полагал.. для защитника к небольшим различиям в накладках оппонента приспособитться легче

у нападающих любителей это вызывает бОльшие проблемы, в промежуточной игре, разумеется на топсы и удары не особо влияет характер мяча с разных атакующих накладок

интересно, что к разным накладкам у защитника мне приспособиться легче, возможно оттого, что ритм игры менее рваный
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В статье моей Вращать или не вращать было чуть-чуть про нападающих с комборакетками. Лично мне с легкой руки админа понравилось сочетание обычной японки с 1.5мм Дхс 6512 на офф+ Мазунов. На эксплорере было бы еще лучше, наверное, но его под рукой нет. Игра классом пониже, чем стеклом, становится у меня. Но нападающие все равно путаются в каче, подставах и даже подаче при смене сторон. Топс так себе слева такой резиной, зато одиночный плоскач - кайф полный. И блоком можно уверенно играть - в тч стоп и чоп... И это гладкой резиной! На Офф+! Жесткое на жестком - действительно нечувствительно к вращению - ну для гладкой... А кач пилит сильно... Если липучка справа - ну это Krolik спец - ему и слово...На мягких медленных основаниях липучки так себе - скорость исчезает совсем, и бьют с твоих полухитрых мячей!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

ничего особенного в Mark 5 нет хоть 30 хоть 40 градусов, я именно в таком сочетании играла с тибхар рапид софт. по моему имеет смысл на ту сторону которая у тебя сильнее, у меня слева, например, поставить резину потолще да помягче, а той стороной что просто пробивать легче чем вращать- потоньще, не обязательно пожёще, но это в моём понимании т.к играла разными сочетаниями и даже шипами.
parantaan mailmaa
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Поставил. Пока налево. Пока практики мало, но нравится. Есть в этой накладке потенциал. Особенно для топса. Траектория "горкой", значит больше будет в стол, и что немаловажно, можно короткие топсы сразу за сетку. Контроль тоже есть. Будем учиться ей играть.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Продолжаю играть слева. Такого чувства мяча пока не было ни с одной накладкой. У сривер фх похожее чувство, но этот марк мягче. Тибар рапид софт еще мягче, но чувство мяча слабее. Но направо сойдет, там чувства столько не надо сколько слева. Пассивно справа вообще стараюсь отвыкнуть. Минимум блок.
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»