"Стеклянный" блок плюс мощный топс. Инвентарь и ст

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

avaev писал(а):Если хочется недорого стекло попробовать - берешь любые старые длинные шипы, пульверизируешь на них добрую порцию лак для волос . Подсушил и вперед.
Обязательно попробую. Как много нужно брызгать и какой лак лучше всего?
Andro SC Kinetic Explorer off+//DHS 6512 1.5/ Faster 755 OX
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У меня немецкий - но можно любой.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

http://def.kondopoga.ru/forum/viewtopic.php?t=221
это тот топик про Шведов, что наших юниоров оттопырили стеклом
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

avaev писал(а):У меня немецкий - но можно любой.
Попробовал.
Исходные материалы: Лак для волос, шипы фриндшип 755 на губке 0.6.
Основательно забрызгал шипы лаком 4 раза, причем с временными промежутками 20 мин. До тех пор, пока не остался доволен видом кончиков шипом - ну, чтобы стеклянный вид приобрели. Мне кажется, что даже слегка перестарался - у некоторых шипов появилась прозрачная юбочка вокруг. :shock:
Хорошенько высушил в течении суток. Тактильные ощущения при проводке рукой по шипам - нет ощущения полного скольжения. Все же даже сухой лак имеет некоторую липкость. :(
Ну да ладно. Теперь к тренировке. Мяч стал лететь гораздо гаже. Вихляется, резко падает вниз, катиться по столу - короче мне уже навылет бить гораздо сложнее! Этот момент очень меня радует, а противника нет.
Чему был приятно удивлен - контроль. Он стал с лакированными шипами лучше! Короче мне это и надобно - пихать в углы, гадко и контрольно.
Удар - не изменился ничуть! Вот это удивляет. А как же другая техника наката шипами? Делаю все то же, здесь никаких изменений.

Резюме: С добавлением к шипам лака, возрос контроль и гадкость. Техника блока стала чуть другой, более "скользящей".
Все.
Andro SC Kinetic Explorer off+//DHS 6512 1.5/ Faster 755 OX
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

ИТТФ вроде бы собирается запретить стеклянные шипы. Вернее дискутируется вопрос о запрещении покрытий на шипах. Вдобавок собираются ввести минимально допустимый коэффициент трения резина-мяч. Так что я бы очень сильно на стекло не надеялся. С другой стороны от этих ребят не знаешь чего ждать, после всего списка недавних изменений:
1). Запрет закрытия момента контакта ракетки с мячом.
2). 40мм мяч вместо 38мм.
3). Игра до 11 очков по две подачи вместо 21 очка по пять подач.
4). Запрет длинных шипов (вернее ужесточение ограничения на соотношение длины шипа к диаметру).
5). Запрет на переклейку.

Как недавно сказал Гатьен: "Если правила будут менятся в таком темпе, то настольный теннис может превратиться в гандбол."
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

krolik писал(а):Если правила будут менятся в таком темпе, то настольный теннис может превратиться в гандбол.
Нас бьют, а мы крепчаем. :)
В принципе все правильно они делают - для доступности настольного тенниса. Если один играет супер навороченными шипами - а другой мучается играя против него, интерес исчезнет.
Ведь запорожец не поедит быстрее мерседеса. :)
Имхо.
Как я понимаю, запрета на переклейку не будет. Будет только запрет на использование токсичных клеев. Это суть верно. Нечего совмещать полезный для здоровья вид спорта с токсикоманией. :roll:
Andro SC Kinetic Explorer off+//DHS 6512 1.5/ Faster 755 OX
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

не надо путать коммерцию с игрой.

Главное в предыдущем посте - слово играет.
Супернавороченные шипы без игры как мерин без бензина - задолбаешься толкать в гору.

ИТТФ -коммерческая структура в большей степени и ратует за то, что приносит больше выгоды.
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Alfau
ИТТФ не о токсичности клея говорят. Они запрещают применение клеев, в которых давление паров растворителя (надеюсь это правильный термин) превышает определенную величину. А поскольку именно это давление создает эффект переклейки, то новых скоростных клеев скорее всего не будет.

В принципе я согласен насчет несовместимости токсикомании и спорта. Но "чпонька" жалко. Хотя все равно моя липучка не чпонькает а трещит. :lol:
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

Cy-27 писал(а):не надо путать коммерцию с игрой.

Главное в предыдущем посте - слово играет.
Супернавороченные шипы без игры как мерин без бензина - задолбаешься толкать в гору.

ИТТФ -коммерческая структура в большей степени и ратует за то, что приносит больше выгоды.
Не думаю, что ИТТФ стоит далеко от интересов настольного тенниса и занимается только лоббированием более выгодных предложений.
Какие пункты подтверждают излишнюю коммерциализацию ИТТФ? :
1). Запрет закрытия момента контакта ракетки с мячом. --------- НЕТ
2). 40мм мяч вместо 38мм. -------------- (Возможно, но больше для простоты и зрелищности)
3). Игра до 11 очков по две подачи вместо 21 очка по пять подач. ------ НЕТ
4). Запрет длинных шипов (вернее ужесточение ограничения на соотношение длины шипа к диаметру). ------ Возможно, но сомнительно.
5). Запрет на переклейку. ----- НЕТ Имхо (даешь борьбу с токсикоманией и веру в человечность ИТТФ! )
Andro SC Kinetic Explorer off+//DHS 6512 1.5/ Faster 755 OX
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

1. Да - более безыскусные подтягиваются. Продажи инвентаря растут.
2. Да - всех ЗАСТАВИЛИ покупать новые шары. Плюс смена инвентаря - бешеные бапки срубили фирмы.
3. Да - более безыскусные подтягиваются. Продажи инвентаря растут.
4.Да - всех защитников ЗАСТАВИЛИ покупать новые резины. - бешеные бапки срубили фирмы.
4.Да - всех ЗАСТАВЯТ покупать новые резины.Плюс смена инвентаря - бешеные бапки срубят фирмы.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Все решения федерации этой засратой - согласно бизнес-плану шоу-бизнеся. Спорт отходит. Вот и шахматы мрут - уже не мастерство рулит, а связь с компом мощным. Альтернатива здесь - создать другую федерацию. В бт такое было, игроки создали и успешно, свою систему. А Олимпиадцы сами потом на карачках приползли...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тоже поиграл залаченным Фейнтлонгом запрещенным - очень понравилось. Побыстрее ориджинал холлмарк, переворот спина похуже, но гадости хоть отбавляй. И это на френдшипской губке - баттерляевская у меня под ориджиналом давно. Так можно лаком брызгать, или разрешение федерации нужно? А то есть у меня мысль Фог залачить - недорого и гадко будет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Практика: обсуждение»