Инициатива

Теория и методика подготовки игрока

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Инициатива

Сообщение Cy-27 »

С. Гершельман
Инициатива
обороняющемуся гораздо труднее сохранить хладнокровие, и не поддаться нервности, так сильно подавляющей моральные силы...
http://def.kondopoga.ru/2006/10/05/iniciativa.html

Из книги
"Нравственный элемент в руках Суворова." Генерального штаба полковника Сергея Гершельмана.
Издание второе. - Гродна: Губернская типография, 1892.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Есть еще такая сентеция, что если игрок, модель которого основывается больше на порядке, чем на классе, развалится, то сливает со страшной скоростью... Мысль ясна - и сам я , рассыпавшись, могу проиграть под ноль сопернику, который сильнее ненамного.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Поэтому переход к преднамеренной обороне возможен при ее достаточной глубине и активности. Гений здесь - Кутузов. Кстати, он не стал давать Бородинское сражение повторно, тк из-за потерь его оборона потеряла эти качества. А с подкреплениями его подставил Ростопчин, моск. генрал - губернатор и враг народа...В общем, все переходим к быстро-контрастной модели - от чоппера к блок-чопперу с пушкой-топсом неожиданными. 8)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

«Кутузов как военный человек образовался в славную Екатерининскую эпоху, когда в нашем Отечестве, и особенно в нашей армии, установились условия, благоприятствующие в высшей степени широкому применению принципа деятельности, выдвигавшие людей, способных к столь же широкому проявлению частного почина, то есть представителей героизма деятельного.
Конечно, первою из звезд первой величины был Великий Суворов, который широко поощрял дух предприимчивости, резко отличал и награждал частный почин, разрешал атаковать в 4-5 раз большие силы, "но с разумом, искусством и под ответом",
положил в основу своих действий "глазомер, быстроту и натиск", не признавал "ничего, кроме наступательного" и терпеть не мог "немогузнаек". Кутузов был в его школе...»

Гейсман П.А. "Граф Л.Н. Толстой и М.И. Драгомиров." -СПб.,1897, стр77
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

avaev писал(а):Есть еще такая сентеция, что если игрок, модель которого основывается больше на порядке, чем на классе, развалится, то сливает со страшной скоростью... Мысль ясна - и сам я , рассыпавшись, могу проиграть под ноль сопернику, который сильнее ненамного.
Преимущество в классе - тут всё ясно. Но если встречаются игроки примерно одного класса - рулит не порядок, а психология противостояния, кто хладнокровнее. кто сможет навязать свой порядок. тот и выиграет. Вообще-то, порядок в игре - штука пользительная. Это те "домашние заготовки", ради которых игрок и тренируется.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Метод»