вот заметил

Стратегия и тактика в игре

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

вот заметил

Сообщение Cy-27 »

У нас тусовка теннисная небольшая и столкнулся с таким делом -
народ на тренировках и спаррингах не играет в полную силу, зачастую просто приноравливается, ищет алгоритм игры против тебя...
Ну и на соревнованиях встречаешься несколько с другими игроками, с другим репертуаром, к тебе уже пристрелявшимися.

Вот и думаю - нужно ли постоянно играть в полную силу?
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Это действительно тонкий момент. Тут собственно выбор:
1). Играть на тренировках в полную силу, потому что только так можно повысить уровень игры.
2). На тренировках всего не показывать, чтобы партнеры-соперники не приспособились к фирменным "фишкам".

Видимо выбирать следует исходя из ожидаемого прогресса в совей игре. Если надеешься стать лучше, то имеет смысл деалть ставку именно на максимально быстрое улучшение. Если же особой надежды заметно повысить уровень нет, то можно кое-что припрятать до важных соревнований. Только нужно иметь в виду, что без тренировки "коронки" постепенно перестают быть таковыми.

Вот у меня потихонечку становится коронкой силовой топс по мощному запилу за счет вращения этого самого приходящего ко мне запила. Но его ж тренировать все время надо. И я уверен, что если я этот навык буду "прятать под подушкой" то ощущение уйдет.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Я тоже склоняюсь к тому, что нужно играть по полной.
Просто легко привыкнуть к тому, что не на полных оборотах рубишься.
А привычка она привычка и есть - не избавиться


Как выход - тренирую с одним одно, с другим другое.
Но тоже не панацея.
melikhov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 1:46 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение melikhov »

Против меня практически всегда играют в полную силу, за исключением случаев, когда соперник "расклеился" и просто доигрывает встречу. Упираются потому, что хотят обыграть первую ракетку.
Сам же зачастую по полной не выкладываюсь. А вот когда проигрываю одну-две партии, появляется стимул доказать, что это была просто случайность.
В итоге - правильная стойка, ноги работают как надо и обычно в следующей партии сопернику удаётся набрать только 2-4 очка.
Знаю, что концентрацию терять нельзя, но заставить себя всегда играть на 100% не получается.
Кстати, после серьёзных турниров на неделю проблема исчезает - переполненный впечатлений, играю как следует.
MilkyWay LQ-2 // MilkyWay 955 (1.0 red) // GiantDragon Taichi Hard (1.8 black)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ну вообще-то спортивный подход - это отличие тренировок, спаррингов и соревнований друг от друга. Где-то на сайте у Матсушиты программа моя - там написано, как на периоды все поделить. когда упираться, а когда погодить, когда больше игра по элементам, а когда на счет, когда на счет для модели игры, а когда уже результат нужон. Успехов!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Маневр»