Наставления по облегчению проблем в игре

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Наставления по облегчению проблем в игре

Сообщение Cy-27 »

Ю.Черновец

Изображение

Наставления по облегчению проблем в игре
Предлагаю вашему вниманию взгляд на облегчение проблемы в игре в том случае, когда игрок атакующего стиля, производя скоростные удары, создает много трудности ...
http://def.kondopoga.ru/2006/10/08/nast ... _igre.html
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Что я скажу? Человек с нуля наиграл за четыре года честный первый разряд в нашей "муркиной ж%пе", где нет спортшколы, соревнований не проводится, за рейтинговыми очками пару раз в сезон нужно ездить в столицу Карелии (а там и без нас конкуренция)...


Но человек имеет голову, собственный взгляд на теннис.
Статья сыровата, но это максимум, что удалось выдушить :wink:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Хорошая статья об игре вторым номером - только акценты почетче расставить надо. Понятно, что для такой игры надо хорошо исполнять стандарты - подачу и прием. И не лезть обострять не по делу. Успехов!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

Cy-27 писал(а):Что я скажу? Человек с нуля наиграл за четыре года честный первый разряд в нашей "муркиной ж%пе", где нет спортшколы, соревнований не проводится, за рейтинговыми очками пару раз в сезон нужно ездить в столицу Карелии (а там и без нас конкуренция)...


Но человек имеет голову, собственный взгляд на теннис.
Статья сыровата, но это максимум, что удалось выдушить :wink:
Внесу свои пять копеек.
В принципе все правильно. Приходиться юлить и выкручиваться на каждый мяч, чтобы получить очко.
По подачам: Нападающие чаще ошибаются, если подаешь быстро и длинно в локоть, но нужно менять вращение на плоско и наоборот с плоско на вращение. Коротко хорошо только тем, что не получаешь сразу завершающий в ответ. Но! Выбиваешь из стойки, и сразу длинно в корпус. Дальше как повезет. Очень эффективна подача навылет вправо очень косо и очень быстро. Например у меня это уже становиться совсем стабильным элементом для выигрыша очка с подачи навылет.
После подачи соперника, больше всего у нападающего ошибок, если отвечать ему вправо (правше) с максимальным нижним вращением.
Но это проходить больше с теми, кто играет плоско. С топсовиками этот элемент прокатывает хуже.
Откидывать с его подачи как можно "тухлее" и ниже и ближе к сетке - вот действительно пока действенный элемент! Им приходиться либо скидывать обратно ( чего я и жду потирая руки чтобы сильно и длинно толкнуть в противоположный угол), либо бить плоско и быстро из неудобной позиции - что черевато множеством ошибок.
Теперь про кисть: Это дествительно очень эффективно у стола ( в моем случае уже совсем над столом). Хоть и кисть у меня работает еще совсем плохо, но даже эта "хилая" добавка приносит в толчок много неожиданнастей для соперника. У меня сейчас неплохо получается быстро толкать, "таща" мяч долго на ракетке. Шипы позволяют этот элемент на ура. А дальше, например несколько раз толкаешь без кисти, потом неожиданно в самом конце "включаешь" кисть, мяч меняет направление, и.... Дальше уже вопрос твоей точности и стабильности.
Со стабильностью пока проблемы, здесь вопрос скорее всего в физической подготовке. Начинаю тренировку хорошо, потом устаю, вследствии чего много ошибаюсь. Последние полчаса трехчасовой тренировки - абсолютная усталость, полный автопилот, минимум ошибок, раскрепощение души и тела, злость, жажда отмщения, клык в клык, зуб в зуб. И самое интересное - этом состоянии идут победы. Психология этого момента мне понятна - усталость прогоняет боязнь ошибиться. а с нападающим - ли ты, либо он. Нельзя играть неуверенно.
Andro SC Kinetic Explorer off+//DHS 6512 1.5/ Faster 755 OX
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

45.
Т.е. ракету в руки взял уже не молодым.

Прогресс - да. Главное же, что победы идут не от техники а от головы.
Игра построена под свои особенности.
Упрямый, советов не слушает, все сам придумывает.
Чего стоит одно основание из разделочной доски :shock:
Ответить

Вернуться в «Практика: обсуждение»