DR NEUBAUER Firewall Plus

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Уважаемые коллеги! Вы все правы - каждый по своему :D Выскажу свое ИМХО, тк уже около 2-х лет практикую игру данным основанием.
Конечно она больше для игры блоком и чоблоком, но в зависимости от того, какой ДШ поставлен запил из 2 и 3 зоны можно получить очень даже приличный. Лично я, после долгих проб и ошибок остановился на GRASS D.TECS в ОХ варианте. И блок на столе приличный и запил получается неплохой. Необходимо искать сочетание под себя.
букашка, если ты в режиме поиска, то попробуй линейку ДШ от Spinlord ( DORNENGLANZ, ZEITGEIS, STACHELFEUER) не дорогие и разноплановые, ИМХО.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Стайчелфайером играл три с лишним месяца. Играть им очень легко, но и по нему тоже особых проблем не было. На таких шипах хорошо ставить технику игры шипом, а потом переходить на более сложные. Что то в них есть, может вот эта простота, люди ошибаются. Но были случаи, что даже не обращали внимания, что против шипов играли. Так что именно их бы не советовал, они у меня тренировочные, когда что то надо отработать или просто по элементам, чтоб напарнику не так сложно было. С них перешел на драгон талон сразу и без привыкания. Да, Михаил, тут нюанс, если у Букашки уровень рядом с твоим или Кролика, который тоже этой доской все отлично вращал, то я умываю руки. Это, как шипами инферно классик от доктора, игра которыми раскрывается только после определенного уровня и играть только против сильных игроков, что я с успехом и делал. А игроки моего уровня эти шипы не замечали, тут на обычные эффекты дл шипов уже не ведутся, а вращение зоздать нужное для работы шипа не могу, я сам доработать тоже ленился. Когда объяснили как надо играть, то пошло хорошо, но постоянно активно играть, дорабатывая мяч это не мое, поэтому отстал от этих шипов.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

Михаил писал(а): букашка, если ты в режиме поиска, то попробуй линейку ДШ от Spinlord ( DORNENGLANZ, ZEITGEIS, STACHELFEUER) не дорогие и разноплановые, ИМХО.
я в данный момент играю Dawei 388D
очень нравится и стоит копейки
на ДШ Спинлорда давно посматриваю. какие стоит пробовать в первую очередь? а как насчет ДШ от Доктора? стоит их пробовать?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

букашка
Я в общем-то могу согласиться что привыкнув толстой бальсой не проблема накрутить серию топсов средней силы. Или подрезок такой же силы. А вот сочность во вращении ей получить мне лично не удавалось, ни в каком. Топсударом смести - пожалуйста...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

сочность во вращении это как?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А это ты сам поймешь когда время придет. :)
когда прожимаешь накладку и доску в топсе-пиле так. что кажется что сок потечет. :) Мяч чуть застревает, затем вылетает с жутким вращением...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Если с большим наклоном в сторону блока и чопблока то - DORNENGLANZ, а если и чтобы запил был по качественней то - ZEITGEIS. Насчет Докторовской продукции - то у него было стекло, а все остальное, что сейчас выпускается, ИМХО, не стоит таких денег, можно найти аналогичное, но гораздо дешевле. Пробовал его Fighter, не впечатлил, лежит. Некоторых хвалят INFERNO CLASSIC, но пока жаба давит взять :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Валяется инферно в резерве, вернее балуюсь иногда, но радости нет. Денег не смог вернуть в виде ощущений. На губке быстрые показались, без губки тоже, но уже доска играла быстрая. Затухлил медленной губкой, стало отлично, но вот искать игру шипом не захотелось. В общих чертах: с сильными противниками играть хорошо, и ударить ими и запилить, лифтинг, правда пустой получается. С более слабыми противниками играть ими один геморр. Если вращения мало, то надо заставлять шип работать. Его вообще всегда надо заставлять, когда надо, чтоб он сыграл, но некоторые шипы позволяют халявить, играя гадко и пассивно. Здесь надо только активно каждый раз, ну а потом на контрасте можно и имитацию удара выполнить. Виктор Кодола тоже с них что то слез опять на нептун. Я посылки сроду не отсылал, только получал :wink: , а то подарил бы. На ветеранские тоже не поеду в этом году, уже на судне буду. Если с кем переслать, кто поедет. А может и по почте вышлю, но надо домой сначала попасть. Только без губки, губка у меня эта на вес золота давеевская грасс20. Родную похерил, вернее смешал с другими губками.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

По остальным докторовским шипам играл, не по всем, конечно, но картинка нарисовалась такая, что для игры шипами от доктора должен присутствовать уже некий уровень. Шипы как бы не для всех. Вообщем выиграл всех, у кого встречались докторские шипы. Может просто уровень разный. По спинлорду. Сыпачевский сейчас хвалит, да и я по описанию уже их захотел, блиц какой то. Молния в переводе, клон донерглянца, чуть медленнее, более контрольный, вариативный в блоке и игре на столе, не плох в защите.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

sipilnik писал(а):По остальным докторовским шипам играл, не по всем, конечно, но картинка нарисовалась такая, что для игры шипами от доктора должен присутствовать уже некий уровень. Шипы как бы не для всех. Вообщем выиграл всех, у кого встречались докторские шипы. Может просто уровень разный.

понятно. значит шипы Доктора вычеркиваем :)

sipilnik писал(а):По спинлорду. Сыпачевский сейчас хвалит, да и я по описанию уже их захотел, блиц какой то. Молния в переводе, клон донерглянца, чуть медленнее, более контрольный, вариативный в блоке и игре на столе, не плох в защите.
Блицшлаг он хвалит :)

вот что он написал:

они все для игры у стола, но Блицшлаг к тому же и в подрезке из дальней зоны великолепен, главное, не ставить его на очень медленную основу Токсик 3 или что-то похожее (ему надо побыстрее основу), а на Токсик 3 он вообще не работает

Зайтгейст и Дорненглянц - очень популярны, на них на буржуйских сайтах должна быть тьма обзоров, да и у нас тут есть, насколько я помню, а я сам, кажется, на Дорненглянц писал

а Блицшлаг, я думаю, имеет все шансы стать еще более популярным, чем эти и ГрассДтекс


ЗайтГейст быстрый и очень хорош у стола, но для защиты, у меня создалось впечатление, мало пригоден
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Ну так поэтому я эти шипы и упомянул. Теперь осталось разобраться что это, действительно хороший шип или маркетинговый ход, чтобы сбыть большую партию накладок. Как по мне, так описание самое то под мою игру. Главное медленнее донерглянца и для игры у стола. Ветеранская такая накладка.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

а разве донерглянц быстрый? у производителя написано что у него скорость 4.5
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

В описании написано, что медленнее донерглянца. Если донерглянц медленный, то этот еще медленнее.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

sipilnik писал(а):В описании написано, что медленнее донерглянца. Если донерглянц медленный, то этот еще медленнее.

там разница небольшая. у донерглянца скорость 4.5 а у блицшлага 3.5
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Это по 10-ти бальной шкале. Тоесть на 10% медленнее. Если действительно так, то это приличная разница. А, если учесть, что скорость обычно у шипов в пределах 6-7, то вообще хорошо.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «ALL+»