DR NEUBAUER Firewall Plus

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

DR NEUBAUER Firewall Plus

Сообщение Cy-27 »

автор: обзора АЛЕКСЕЙ СЫПАЧЕВСКИЙ
http://barbttt.livejournal.com/

ОСНОВАНИЕ DR NEUBAUER Firewall Plus - обзор-описание

На протяжении месяца с небольшим очень плотно попробовал вышеназванное дерево. Даже отыграл им пару турниров и тур Региональной Лиги КЧУ. На туре, кстати, выступил очень удачно (см. пост от Tuesday, October 3rd, 2006 - ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ТУРА ВОСТОЧНОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЛИГИ КЧУ и ЧЕМ ИГРАЛ НА ТУРЕ)

Впечатления самые положительные. Отличное основание. Хотя и необычное. Впрочем, у DR NEUBAUER все необычное :)

Относится к классу All+. Лопасть имеет размер намного больше стандартного – примерно как у обычной защитной основы (у некоторых других основ DR NEUBAUER еще больше). Дерево очень мягкое, продавливается ногтем (конечно же, я имею в виду средний слой) не хуже пенопласта, так что лучше с ним быть поаккуратнее. Несмотря на огромную лопасть, весит основание очень мало – 65г. При этом оно еще и толстое. Ручка типа «коническая» на мой вкус очень удобная, другие ручки не пробовал.

Накладки, которыми я на нем играл: гладкие BUTTERFLY Tackiness C 1.5 (мягкая защитная), JUIC Hirubia 2.0 (мягкая All), JUIC Dany III (средней жесткости нападающая); длинные шипы DR NEUBAUER разные.

Единственная из трех гладких, которой можно как-то защищаться – Tackiness С, да и то оно слишком быстро получается. Иногда можно раз-другой подрезать, но для постоянной игры в защите не годится. Про две другие накладки и говорить нечего. Впрочем, это все-таки All+.

Что касается нападения, то даже Tackiness C 1,5 мм без переклейки дает возможность хорошо атаковать и контратаковать. Понятное дело, с накладками All и Off класса атакующие приемы работают намного лучше. Основание отлично показало себя с All накладкой JUIC Hirubia и с нападающей JUIC Dany III. Вращать и перекручивать легко. Плоский удар на удивление силен и точен, и отлично чувствуется.

С длинными шипами DR NEUBAUER тоже полный порядок. Все, что надо, они на этом основании делают – блок, лифтинг, защита и все остальное. Скорость получается небольшая, так что можно даже прекрасно защищаться. Подозреваю, что мало какими еще шипами можно хорошо защищаться на этом дереве. Я ставил STIGA Destroyer, но он оказался на этом дереве с таким сильным отскоком, что я даже пробовать в игре не стал, снял сразу.


Итого. Основание очень чувствительное. Весит всего 65 г (очень легкое!), с большой лопастью, толстое. Подойдет для разных стилей атакующей или комбинированной игры. Шипы DR NEUBAUER к нему подходят отлично. Что касается других длинных шипов, то, думаю, нормально на него пойдут только медленные (в смысле быстрыми будет очень затруднительно защищаться). Все три (сильно отличающиеся друг от друга) гладких накладки подошли к нему очень хорошо.

Не могу не отметить отдельно. Очень, очень хорошо этим основанием выполнять убой плоским ударом. Мощь удара получается - как у главного калибра крейсера Полтава. Чувствуется великолепно - и точность благодаря этому высокая.

И еще. Поскольку дерево очень мягкое, для его защиты от случайных ударов об стол лучше использовать не обычную торцевую ленту (которая тонкая), а специальную ленту DR NEUBAUER - которая толщиной 2 мм и сделана из специальной упругой пены.

http://www.drneubauer.com/shop.php?cat= ... 29bcae2089
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вращать все равно ей не очень... На плоскач перейти, что ли...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Основания не пробовал, книгу не читал, но...

Сообщение avaev »

Как главный болтун этого сайта позволю себе немного инфоврольности - без пробы основания этого. Итак, мы имеем
- ну очень низкий вес
- ну очень мягкую сердцевину с шпоном не из углепластика
- предназначенную для тонких накладок и плоского удара.
Как физик широкого профиля могу сказать, что ТАКИЕ характеристики основания при жестком ударе в несколько десятков метров в секунду, когда шарик уже как костяной (вспомним синяки от таких ударов, а ведь на трех метрах шарик теряет половину скорости точно) разобьют его к дохтуровой матери за считанные недели. Имеет смысл брать такое дерево, чтобы эта стенка не сгорела в руках, только если действительно играть от голимого блока с пятью пушками средней силы в сете. Любой молодой амбициозный игрок, любящий поливать со спаррингом или роботом, разобьет шпон под ТОНКОЙ накладкой моментально. И привет 50 евро. Новое дерево, привыкать и тд. Ветеранский вариант получается - и под обеспеченного пенсионера :wink:
Кстати, на исходном сайте после ТАКОГО отзыва дерево выставлено на продажу! К чему бы это?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

По-моему я это основание как-то пробовал. Мне им вращать очень понравилось. Накладка была 2.0мм с жесткостью примерно как у Марка5.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вращать серию - увеличенной головой? Это же здоровья сколько надо... У меня локоть начинал болеть - правда, не от 70 граммов, а просто от большой головы. Кстати, сопротивление воздуха тоже не добавляет основанию жизни... Верю, что это здорово. Не верю, что носко...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

потрясающая основа. просто сама играет. особенно понравилось играть ей длинными шипами. шипами на этой основе играть очень легко. легко можно и ударить и запилить. за счет того что она толстая очень удобно играть из 2 и 3 зоны. а ее мягкость дает потрясающее чувство мяча
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Нормальный топс пилом ей хрен примешь. но до этого еще дорасти надо. )))
ракетка для игры на столе...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

avaev писал(а):Нормальный топс пилом ей хрен примешь. но до этого еще дорасти надо. )))
ракетка для игры на столе...

10 мм основание для игры на столе? оно как раз для игры далеко от стола. для игры на столе больше такео основание как Токсик подходит
может я его неправильно использую но у меня как раз прекрасно получается им играть далеко от стола :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Неправильно. Уже из второго метра им шипами идет по топсу унылое гомно, убиваемое нормальным перворазрядником в один ход. Специфика толстой бальсы...
а вот на столе можно чудеса творить...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Я так понимаю, это что то вроде йолы р1, только она потолще будет и побыстрее. Блоко-накатная игра на столе, из далека только набросы и свечи, хотя вполне успешно. Если чел, не обязательно перворазрядник, без комплексов шлепает эти набросы, то приходится идти за мячиком. Шипы больше любят вибрахи или гибкие основы, это не мое, у кого то подслушал. На толстых бальзовых и однослойках хорошо играют блоковые шипы, а тянущие ни о чем. Если у вас все наоборот, то противники просто позволяют вам играть так.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

sipilnik писал(а):На толстых бальзовых и однослойках хорошо играют блоковые шипы, а тянущие ни о чем. Если у вас все наоборот, то противники просто позволяют вам играть так.
видимо сам Доктор в этом не очень хорошо разбирается поскольку у него на сайте в описании к этому основанию написано:

This blade also offers a very good feeling for all passive strokes. It produces high spin reversal and fast attacking possibilities through aggressive pushing or lifting when used with long pimples.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

я ее пробовал, и еще чуток толстых бальс.
доктор пусть гонит.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

avaev писал(а):я ее пробовал, и еще чуток толстых бальс.
доктор пусть гонит.)))

может это индивидуально? от умения зависит, от техники ... фазы луны :)
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Сначала не читал, там Сыпачевский все правильно значит расписал. Блоко-атакующая доска. А уж кому и чем нравится играть, это дело вкуса. У меня просто есть с чем сравнивать, вращение - это не их конек, в смысле толстых досок. Плоскач на ура, но если сильно постараться, то можно и привыкнуть. Потом может техника позволяет все вращать. Мне намного затратнее однослойкой сделать топс, чем той же инерфорсе злц. Но делаю же, так же как и подрезку, но основной конек - это блок.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

sipilnik писал(а):Сначала не читал, там Сыпачевский все правильно значит расписал. Блоко-атакующая доска. А уж кому и чем нравится играть, это дело вкуса. У меня просто есть с чем сравнивать, вращение - это не их конек, в смысле толстых досок. Плоскач на ура, но если сильно постараться, то можно и привыкнуть. Потом может техника позволяет все вращать. Мне намного затратнее однослойкой сделать топс, чем той же инерфорсе злц. Но делаю же, так же как и подрезку, но основной конек - это блок.

согласен. блоки делать ей очень удобно но и топсы у меня идут очень легко. причем этой доской мне их делать намного легче чем OFF досками которыми раньше играл
Ответить

Вернуться в «ALL+»