нападение по подрезке с использованием приходящего вращения

Модератор: krolik

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Накладку привез - к четвергу вечером мнение о Харр3 будет. Харр2 брать не стал - и третий то дубоваст, а второй совсем для мастеров...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Попробовал... Парадокс, но отличие вроде как суперактивного третьего харрикейна от суперзащитного 6512 на андровском Fiberkomp def ( оба с губкой где-то 1.7) удивительно СЛАБЫЕ. Обеими резинами удается здорово принимать подачу - либо диким запилом справа, либо коротко, низко и пилено качать. И обеими сомнителен в моем исполнении серийный топс, активный блок, особенно из второй зоны. Обеими хорошо нападать со стола - что по плоско-подрезанному мячу, что по накату и недокрученному топсу - видимо за счет жесткой губки. Обеими здорово пилить по чужому топсу - Харрикейном ну чуть менее уверенно.. Надо прибиться раз пять - напишу подробный тест-статью.
В принципе сочетание дерева и резины ОЧЕНЬ понравилось. Просто я перестал лезть топсом не по делу и перешел на испытанную модель - с теми, кто быстрее, защищаюсь запилами с контратакой, а с теми, кто медленнее, нападаю с промежуточным качем или без оного - по ситуации. Тк игрок я довольно медленный и терпеливый - защищаюсь и качаю больше :wink: Успехов!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

а кто играл 729 софт?

Сегодня поиграл тренировку этой резинкой. Резюме противоречивое. Я вообще любитель эластичных накладок, типа марк5, а эта тоже вроде мягкая и очень цепкая, но как бы более тухлая на отскок. Сильные вращения - очень хорошо делает. Блок против даже тренерских топсов - легко серии делал по десять и больше. А вот откидку пока не понял. Трудно. Или просто из-за меньшего отскока надо руке попривыкнуть.

Подачи - супер. Вращение можно дать очень сильное. Даже пресловутый бумеранг получился, который марком я исполнить не могу.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

По этой накладке ну ОЧЕНЬ противоречивые отзывы. Не сривер, в общем! :) Если нравится - стоит играть, как и любой спецификой.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Продолжил обкатку Харр3. Совершенно неожиданно выяснил, что относительно 6512 тухлого разницы в скорости нападения на Андро деф фиберкомпе почти нет у меня - особенно по подрезке с использованием приходящего вращения. Ну процентов 8... А вот для запила, особенно из хреновой позиции, харр3 годится значительно хуже, хоть и лучше традиционных японок и немок типа Варио купер С. 6512 в моих руках лучше качает и плоско бьет. А против топса этим дубьем медленным ошибок у соперника больше, чем против ураганов-рокет Андро, да и Харрикейнов.
Резюме - Харр 3 я не понял. 6512 - попадаю сразу. Сривером попадаю, марком нет. Варио купером успешно, Тибхаром спиди спином. Рапидом - нет. Странно это все. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

729 super soft продолжаю тестить. Респект китайцам - накладка что надо. Самое ценное - коэффициент вращение/отскок заметно смещен в сторону вращения. Поэтому играю ей справа, там у меня болезнь "скатываться" с топса в тупые удары. И отучаюсь от откидки справа, как верно заметил китаец Кролику, справа пассивные элементы - ошибка. Минимум блок. Вместо откидок топс (если за край стола летит), или флип, если на столе. А слева у меня чувство мяча существенно выше, хотя техника чуть хуже чем справа, поэтому туда я марка поставил. Иногда получается пуля с вращением, да и контрольные действия чувствую вобщем, и по подрезке вращать получается частенько.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я вообще понял-заметил, что липучки (независимо от фирмы и показателей) вообще хорошо применять, используя чужое... Чужое вращение - топс по запилу, чужую скорость - перекрут очень контрольный. Чужой топс - для запила ( ну это на любителя). И если чужое использовать не удается(обычно из-за позиции плохой или формы физической) - накладка резко снижает качество игры. А против защиты все-таки им мощи не хватает - Лицинь мучался с Вейсинем на Кубке мира опять. 4-2... А Вейсинь защищаться тягуче не очень умеет!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Поиграл липучками - Френдшипом с яп. губкой и Харр 3 - на нападающем дереве. Блок - вариативно, топс по блоку - стабильно, перекрутка - сказка - губка, видимо, прожимается! А по средней подрезке - как полено... Даже из оллраундовой дониковской Кватро Аконда медиум - и то по запилу мощнее... Резюме - в нападающей тусовке использовать липкую резину - самое то... В ветеранской, где все пилят и скидывают - липучки надо любить и уметь их использовать.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

А какая деревяшка была?
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дерево было - 729 Sensor grip. Чуть мягче и медленнее Мазунова, чуть жестче (и быстрее?) Шлагер Инспаер(от него отличалась в основном меньшим залипом мяча). Стиги под рукой не было. Руки уже просто с такой скоростью работать не хотят - вон китаец 666 на синей губке навылет крутит - и по подрезке...Кстати, по блоку скорость вполне достаточна была даже на олл-дереве - липучками...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»