FRIENDSHIP 802

short pips

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

Роман,ты так много написал про 802-40,а про 802 почти ничего нет.Если кто ими играет напишите пожалуста отзывы (и ещё я заметил,что шип 802-40 очень сильно похож на Торнадо Ультра от доктора,такойже широкий и конусной)
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

802 - можно сказать "классический" короткий шип, и, в зависимости от толщины губки и свойств основания пригоден почти для всего - от игры в защите, до игры накатами и даже специфическими топсами. Выдающиеся элементы, так сказать коронки у 802 - "дурная" принепреятнейшая срезка и толчок - подставка (с нижним или верхним вращением). Также хорошо идет плоский удар или накат по всему что выше сетки. Общий контроль хорош. В природе замечены разные типы шипов 802 :
1. Купленые в Эльгрее - шип имеет коническую форму, расстояния между шипом побольше (точно не мерял), сам шип тоньше.
2. Купленные в Спортхолле - шип имеет цилиндрическую форму, расстояние между шипами поменьше, сам шип потолще.

Высота шипов примерно одинакова (разницу на глаз я не заметил).
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

это... а на фотографиях в новости - эльгреевская накладка получаются?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Судя по виду на этой фотографии - да, Эльгреевская. Могу попробовать сфоткать обе (у меня они черные под правую сторону) и выслать куда нибудь, если надо.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Написал этот текст и сам заинтересовался - а где же подделка? Или они таки разные и делают их? Рассмотрел поближе и выявил, что накладка из Спортхолла на каждой буковке RITC имеет маленькие нанесенные полоски, также такие полоски есть и на других буковках. А всю надпись от шипов (игровой поверхности) отделяет прямоугольная полоска. На шипах от Эльгрея все буковки гладкие, и полоска отсутсвует. Сравнил их 799 шипами и мне показалосиь, что они отличаются от 802 только длиной шипа (про Спортхолоовские). Кстати, как то в Эльгрее брал доску TSP Avard Allround (не OFF, которая черная). На всех фотках на ней нарисована пантера, а на моей не было... Есть у меня где-то фотки шипов с буржуйского сайта, скачаные еще вто далекое время, когда небыло ни Кондопоги ни ТТВ.РУ - так там 802 по форме похожи на Спортхолловские... Вот...
Все вышеизложеное является моими наблюдениями, не предендует на истину ине ставит целью кого-то опорочить Т.е. ИМХО!
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

802 и 802-40 отличаются не только губкой, но и топшитом... 802-40 более толстые шипы, более тонкое основание и материал другой (больше натурального каучука и мягче и цеплючее резина)... кроме этого старые 802 выпускались тоже в 2-х вариантах 802 и 802-1 - отличались плотностью шипов (частотой на единицу площади) - 802-1 были более редкие...
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Геннадий писал(а):выслать куда нибудь, если надо
конечно надо!
webmaster@kondopoga.ru - размещу как новость с текущими комментраиями.
думаю, очень интересно будет всем.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

Генадий,мне привезли шипы 802 но на них нет разделительной полоски между шипами и надписью,нет также горизонтальных полосак на буквах.Так это получается мне подогнали "палево" или у них нет принципиальных различий в игровых качествах,просто будет обидно,что и здесь обманывают.
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

000 писал(а):Генадий,мне привезли шипы 802 ...
Тиснул статейку "Накладки Frendship 802 - тезки от разных производителей??", там есть фото и небольшое описалово, ну и полезные комментарии - особенно насчет сайта ИТТФ - какой Френдшип правильный... Хотя, Эльгреевский Френдшип то-же не плох. Я бы сказал, что это несколько другая накладка - она менее восприимчива к чужому вращению, сама похуже цепляет, но мне это даже больше нравиться. А вообще, ест еще Френдшип 799, ИМХО она получше чем 802...
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

а где эту статейку можно найти,если не трудно её можно выложить,а то что меньше цепляет и мало воспреимчива к вращению 802 -это хорошо.
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык лежит на сайте - не на форуме же ее размещать. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

просто всю статейку хотелось прочесть
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Перейди
на сайт с форума.)))
Жми на надпись Feint them all)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Короткие шипы»