Подскажите основу или накладку

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
NikolA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 12:31 am

Подскажите основу или накладку

Сообщение NikolA »

Здравствуйте все кто сюда зашел!
Сначала немного о себе, чтобы Вам было понятнее...
Основа у меня Vishir из канадского кедра толщиной 5,5 мм стороны разные под шипы глухая, под право быстрая, весит 57 гр. у нее особенность есть волокна сердечника повернуты под углом 45 градусов к плоскости ракетки, вибрирует сильно ну и гнется. Контроля в доске очень много, играет край резины!
Недавно, стояло на доске стояли TSP Super SpinPips Chop 2 1.0 и Globe 999 красная на оранжевой губке. Играло неплохо, Глоб благодаря шипам успешно тухлил, все было ничего. Были некоторые проблемы с обработкой сильного вращения шипами стреляло за стол в общем не обработать ну и летело не атомно, но мне хватало.
Взял Челенджер 1,7…., красная, после этого, глобом стало тяжело играть в общем поставил что было под рукой черную Xu Shao Fa на сиреневой губке. В итоге гладкая оказалась раза так в 1,5-2 быстрее Глоба да еще катапульта. Стало интересно, шипы то пилят то нет, сам не знаю когда чего потому что не видно по мячу, гладкая быстрая и вроде губка плотновата для этой доски. Сочетание играет если вкладываться, на столе справа короткой игры пока нет. Шип мне понравился, он требует техники, но при ее наличии может и пилит и бить и даже крутить, агрессивный кач, мяч можно подцеплять снизу, что мне очень подходит, потому что немного движение от гладкой в руке присутствует слева.
Смотрел читал форумы нашел доску на которую ставят эти шипы – это Victas Koji Matsuhita, но справа народ ставит тенержи, мне же нужно справа китай, потому что привык уже и противнику не просто.
Есть ограничение по весу: ракетка 160 гр, можно играть но тяжеловато, 130 самое то.
Собственно, чем можно помочь: посоветуйте либо основу под эти две накладки, либо может быть кто-то знает китайскую накладку (липучку или полулипкую) которая будет более управляема и не такая быстрая как сейчас. Плотные губки (типа Харикейнов) на этой основе не играют, не продавить их просто.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»