Страница 1 из 1

Психологическое сопровождение VIP-спорстменов

Добавлено: Вс окт 19, 2014 9:45 am
Иванович
спам

Re: Психологическое сопровождение VIP-спорстменов

Добавлено: Пн окт 20, 2014 1:02 pm
Ges
Похоже на спам?
Эффективные продажи общения тренера с спортсменом?

Re: Психологическое сопровождение VIP-спорстменов

Добавлено: Пн окт 20, 2014 1:20 pm
Иванович
Ну, если исходить из определения понятия "спам" и "реклама":

Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем (подробнее здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E0%EC ).
Реклама (от лат. reclamare - "утверждать, выкрикивать, протестовать") - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

То тогда, любое высказывание можно назвать рекламой и спамом - ибо я тоже не ожидал Вашего ответа на моё сообщение, и Ваше сообщение несет информацию в виде печатного текста :-)

Мое мнение, что любая информация является рекламой, т.к. она что-то до кого-то доносит (бывает только жесткая реклама, и мягкая). В отношении спама я бы сказал так - если есть форум, то это уже предполагает, что кто-то будет что-то рассылать, а вот уже самому читающему надо определить, нужно ли оно ему. Если нужно - читай, и тогда это не спам. Если не нужно - не читай, чтобы это не стало для тебя спамом.

Для меня важно, есть ли в информации что-то полезное. То, что я мог бы применить. Если такое есть, тогда я такое сообщение больше воспринимаю как информацию.

Оцените, в моем посте больше новой, интересной и полезной информации для спортсмена и тренера, или больше призывов купить мой товар, без чего-то такого, что после прочтения оставило в Вас какое-то новое знание?

Re: Психологическое сопровождение VIP-спорстменов

Добавлено: Пн окт 20, 2014 1:31 pm
Ges
Вас понял )
Вникаю.

Re: Психологическое сопровождение VIP-спорстменов

Добавлено: Ср окт 22, 2014 6:43 am
dusha
Иванович писал(а): ... Если нужно - читай, и тогда это не спам. Если не нужно - не читай, чтобы это не стало для тебя спамом ...
Вы размещаете информацию о том, что продаете (а также где и почем). Если Вы за это платите ресурсу, на котором размещаете информацию, то это реклама. И при этом, хорошо бы, чтобы был комментарий модератора "размещается на правах рекламы". Если Вы не платите, то это спам. И не нужно ничего выдумывать про потенциальную полезность или достоверность того, что Вы написали.

Re: Психологическое сопровождение VIP-спорстменов

Добавлено: Ср окт 22, 2014 3:56 pm
avaev
ИМХО типичный спам, хоть и под видом науки. Пусть админ решение принимает - оставить или снести. Я бы снес...