Страница 1 из 1

Ветеранская работа ног.

Добавлено: Пн дек 08, 2014 9:06 pm
sipilnik
До этого у меня ноги были просто мертвые, ленился выходить на мяч. Сейчас столкнулся с тем, что не могу выйти на мяч как надо. Сдох физически. Жду снега, хоть на лыжах как то расходить ноги. 8 месяцев без тенниса и вот результат: тренькать влом, все начинает болеть. Постоянно ищу отмазки от лишних нагрузок. Как вернуться в теннис? Неужели это закат? Мотивации ноль. Сбросил 5 кг из набравших 10 за лето, может они стопорят? Вместо 15 подтягиваний 5-7 от силы сделаю. Что это нормальная старость и не надо себя насиловать и приспосабливаться к тому, что есть? Или все же через не могу заставлять себя нагружать свой организм? Напомню: 43 года. В это время ты, судя по видео, бегал как заведенный в третьей зоне.

Re: Ветеранская работа ног.

Добавлено: Ср дек 10, 2014 12:20 am
avaev
Ну если входить решишь - то постепенно крайне. Уйдет месяца полтора-два, но это норма. Нащот старости - поржал, у меня куча учеников в этом возрасте - 40-45, играют трехсетовые матчи в большом теннисе, причем на хорошем уровне. Но тренировки у них хоть и интенсивные, но раза три в неделю - восстанавливаться бо надо уже нормально...

Re: Ветеранская работа ног.

Добавлено: Ср дек 10, 2014 6:01 am
sipilnik
Ну да, резко стартанул, да и люди прибавили просто в уровне. На области молодежь поломала, не успеваю. Вчера в своем болоте обратный эффект, загонял всех. Хотя плечо все же побаливает.

Re: Ветеранская работа ног.

Добавлено: Ср дек 10, 2014 8:58 pm
avaev
Тупо надо начинать скажем с 10 минут интенсивной имитации разных игровых ситуаций. Это и на ноги нагрузка, и моск проснется, и порваться тяжело бо в противоходы не перекладываешься. Затем дозу увеличить, постепенно... Ну до минут 30 пока не вернется устраивающая функцоналка.