От японцев к китайцам

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr. Brown »

Поиграл сегодня Харикейном 3 на таком же дереве - играл, конечно не много, но впечатления самые самые. Забивается само, баланс ракетки куда лучше, чем с 6512 (Харикейн определенно легче), подрезка - тоже неплохо. Единственное - толщина была точь-в-точь моя Гадость, но нигде про Харрикейн на губке 1.5 я не читал.
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr. Brown »

Cy-27
О, у них и сайт есть! Задумчиво в сторону - почему же я не мог его найти?..
Да, Водник - это вполне достижимо и удобно из Зеленограда.
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вообще если динамика Харр3 устраивает - то лучше его брать. Он выносливее и дешевле Аконды однозначно. Толщина 1.8 точно есть - в Висте. Аконда его динамичнее значительно на средней скорости - если брать ее, то 1.5 - звоните на фирму о наличии.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr. Brown »

Поиграл сегодня против нападающего КМСа. У него сильный топс справа, причем довольно разнообразный - может сделать и короткий, и быстрый. Играть Гадостью в защите по таким топсам - одно удовольствие! Он в сериях с каждым разом по все возрастающему запилу крутил все мощнее, а отыгрывалось все так же легко - мяч сам попадал на стол. Доходило до того, что либо очередной топс сваливался в сетку, либо он был вынужден отрезать.
И вот тут мне приходила полная жопа. Отрезать в ответ получалось в 2/3 случаев. Остальное - непонятно куда: то в сетку, то за стол. Но еще большее разочарование ждало в атаке - отдавив подставками шипами в среднюю зону, я не мог забить невысокие свечки с легким верхним вращением. Я просто не понимаю, как этой Гадостью играть в нападении! Это не было бы так обидно, если бы она не была так хороша в защите!
Надеюсь, в четверг удастся еще поиграть Харрикейном, тогда решу, что брать буду в замен.
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Со стола и в первой зоне справа хлопать ею практически открытой ракетой , без кисти, получалось.
Пушка знатная.
Особенно в парной игре, если напарник подготовил атаку.

По поводу отрезок всяческих - это к чоперу, у меня пробел в образовании теннисном :)

Кстати, Роман, можешь у тренера спросить по поводу перспективности щелчков кистевых липучками?
Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr. Brown »

Да у меня со срезками-то в принципе все ОК было, но вот этим просто не понимаю что делать. Запилы нужно поднимать аки шипами играешь, если Текинессом за стол улетало, то понимал это еще во время конца движения, а тут сделаю вроде все нормально, смотрю на мяч, а он берет и на 5-10 см за стол. Слева так и не приноровился отрезать гладкой, в итоге после срезки слева шипами сразу готовлюсь либо подставлять, либо приходится вспоминать, каково это играть "у стола во второй зоне" - с выпадами правой ногой для срезок.
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

нужен совет того кто серийно пилит гладкими...
Желательно китайца...

Может Кролик спросит у Гуру зарубежных?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кистевые щелчки липучками - самое то. Тренер мне и щелкает с бэкхенда Френдшипами всякими.
По поводу 6512 - вчера пригласили поиграть в Дюсш. Ну думаю, серийными топсами юниоры полезут - наклеил направо 6512 и пошел.
Выяснилось - юниоры качают и играют первым ходом - в основном полуплоским. И один из них как начал попадать - кач-откидка с непривычки 6512 очень медленный, и возврат полусвечой из второй зоны - так себе.
Тогда я вернул Аконду на место - кач ускорился, а защита-контратака верхним вращением резко обострилась. Ну и топсовая атака по запилам, конечно. Обыграл всех в конце концов.
Резюме - быстрая резина нужна для быстрого неудобного кача и контратак. Ибо любой запил, как учит нас SJAN, современной переклеенной ракеткой поднимается только так.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr. Brown »

Хочу объявить огромную благодарность Роману Аваеву за помощь по подбору инвентаря и подсказку магазина, где этот инвентарь можно купить!

Аконда просто класс! Динамична, контрольна, вращение запредельное, доволен всем! Разве что сейчас слегка жалею, что не взял 1.8, но и так все устраивает.

Попутно проявились огрехи в технике - при игре на счет пытаюсь атаковать очень рано по полету мяча, когда тот еще низко и в итоге сваливается топс в сетку. Заставляю себя не торопиться, дожидаться мяча и качественно его скручивать, получается не ахти. Но это в основном с соперниками выше классом - видимо сказывается подсознательная нервозность.
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну тогда успехов. За полтора месяца накладка вроде свойств не поменяла особо - будем надеяться, что живучести хватит. Десто ф2 уже третий год тянет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Steve
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 10:02 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Steve »

Извините,что не в тему (новую тему не могу открыть).
У меня вопрос,только не примите это за рекламу.
У меня есть накладки одной китайской фирмы толщиной в 1,0мм и 1,2мм.
Вопрос такой:Кто-то ВООБЩЕ играет накладками такой толщины? :shock:
Изображение
Я не играю инвентарем фирмы Баттерфляй
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

1.Универсальные игроки, обладающие выводящей техникой.
2. Те, кто любят играть "плоско". Щелчки кистевые и пушка очень хороши такими резинами.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я не умею... :(
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr. Brown »

Если шипы, то я ;)
Если гладкие, то раньше играл, но это ужасный тухляк и под такое нужно быстрое дерево, иначе либо сидишь в защите и пилишь-пилишь-пилишь, либо быстро выдыхаешься в атаке. Короче, не имею больше желания подобным играть.
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
Steve
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 10:02 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Steve »

Речь как раз о гладких. :) С шипами все понятно. 8)
Изображение
Я не играю инвентарем фирмы Баттерфляй
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»