Вторая ракетка

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Вторая ракетка

Сообщение Mr. Brown »

Так сложилось, что у нас на секции очень много защитников (чуть меньше 10). Вот я подумал, может стоит собрать более атакующую ракетку для игры против защиты? Я не встречал защитников, с которыми бы прихоилось играть в защите - удары защитников суть великая бяка и принимать их никогда не любил, поэтому предпочитаю в подобных играх атаковать первым. Понятное дело, что нападющей ракеткой вот так сразу я не заиграю, но интересно, будет ли иметь смысл с комбинацией ALL дерева, коротких/средних шипов и довольно быстрой гладкой типа Сривера, Брайса или Текифаера (просто первое, что в голову пришло)? Даст ли это желаемой легкости в игре против защиты? И реально ли уложить такую ракетку в 1200-1500 рублей?
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Подход известен.
Знаю людей, которые так и делали, пока не нашли универсальные для себя комбинации инвентаря.

Но в основном это касалось игры с нападающими - когда точно знают, что боец ошибается по определенной игре.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Наиболее сложными для "стекольщиков" оказываются варианты гладких резин на тонких губках.
Короткие шипы на толстых губках.
Это если стекольщики вторым номером играют.
Если нет - бесперспективно
Значит нужно уметь подобным инвентарем заставить их играть вторым номером.
Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr. Brown »

Стекольщики - это те, кто стеклом играют?
Таких у нас нет. Только Валера Дамбаев приходит раз в неделю, делает всех без шансов, забирает выигрыш и уходит. А так у нас все защитники либо с длинными/средними шипами (Курл Бамбу, Л-Кетчер, ФЛ2, Френдшипы какие-то), либо с двумя гладкими (самая сложная для меня комбинация, накатами в лево не покидаешь :( ), так инициативу я прочно захватываю почти всегда: легкие накатики в лево на шипы и одинарный мощный топс/удар по удобному мячу. Но что мощно и достаточно против нападающего, так как тот не ждет от защитника атаки, то часто более чем привычно для защитника. Поэтому и хочется чего-то побыстрее "спешалли фо дифенс".
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr. Brown »

Cy-27 писал(а):Короткие шипы на толстых губках.
Да, короткие шипы я тоже не люблю - сначала были жутко бесившие меня Рейн, а теперь дурацкий Спектол.
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Думаю, что есть смысл купить Алмаз толстый и быстрый (раньше было дешево) или любой жесткий Off+ (Спасибо френдшипу - жаба не душит попробовать их деревяхи) и короткими шипами справа завершать .
Проблем будет у защитников точно. Особенно если научитесь коротить и пилить ими. возможно, это будет по мощи и не достаточно, но по необычности сюрпризом.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Mr. Brown писал(а):
Cy-27 писал(а):Короткие шипы на толстых губках.
Да, короткие шипы я тоже не люблю - сначала были жутко бесившие меня Рейн, а теперь дурацкий Спектол.
Так в чем же дело?
Раз вы не любите, значит и для многих других это будет жутко дурацкий сюрприз.
Скажем точнее - дискомфорт.

Возможно и Дамбаева прищучите :cry:
Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr. Brown »

Алмаз - это что?
Вообще к ОФФ и ОФФ+ деревам нелюбовь еще с детства, нет в них контроля "ваааааще".
Шипами справа? Да, знаю я, насколько это неприятно (все тот же Дамбаев), но это учиться надо (никогда справа шипами не играл), а это хотя бы 4 тренировки в неделю, да и совмещать игру справа короткими шипами одной ракеткой и гладкой другой ракеткой как-то не кажется целесообразным.
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

нецелесообразно и менять ракетку.
За то что попробуете спрос маленький. По ценам демократично.
Корткие шипы единственно, не дешевы... но им износу нету.
Можно DHS 651, они потухлее чуток Спектола, но для понятия вполне.
Тем более справа у вас топс-удар. переход будет безболезненный.

По наблюдению - удобно одну тренировку проводить определенным инвентарем, а не менять по ходу.
Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr. Brown »

Cy-27 писал(а):нецелесообразно и менять ракетку.
Ну так это и не смена ракетки, а поиск оптимального решения. Просто на данной стадии слишком часто приходится играть против защиты. Лаун-теннисисты же используют разные ракетки для разных покрытий.
За то что попробуете спрос маленький. По ценам демократично.
Корткие шипы единственно, не дешевы... но им износу нету.
Можно DHS 651, они потухлее чуток Спектола, но для понятия вполне.
Тем более справа у вас топс-удар. переход будет безболезненный.
А гладкую какую лучше? И таки что есть Алмаз?

По наблюдению - удобно одну тренировку проводить определенным инвентарем, а не менять по ходу.
Это да, конечно, на то и тренировки, чтобы полностью привыкнуть и наработать манеру обращения с инвентарем, которая потом должна вспоминаться на соревнованиях автоматом.
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Mr. Brown писал(а):
Cy-27 писал(а): Корткие шипы единственно, не дешевы... но им износу нету.
Можно DHS 651, они потухлее чуток Спектола, но для понятия вполне.
Тем более справа у вас топс-удар. переход будет безболезненный.
А гладкую какую лучше? И таки что есть Алмаз?
В Москве есть мастерская "Алмаз-Икси", которая под заказ делает основания.
Контакты на нее были на ттвру.
В прошлом году для Спирус`а они сделали серию толстенных основ...
Я в 2001 году купил там деревяху, очень доволен.

По гладкой уж сами подбирайте направо... ИМХО, шипы получше будут...
Хотя... Попробуйте Гадость?
:wink:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Лаун-теннисисты для разных покрытий используют разные НАТЯЖКИ. Это соответствует разной переклейке , наверное...
Вторая ракетка хороша как смена раздражителя. В моем случае это был вариант Френдшип сенсор грип основа за 350 руб, Рапид кспресс - 500, плюс стекло слева - Вам рекомендую 755 Фастер - еще 350. В пределах установленных денежных границ вполне... Обещали дать тестовый материал еще - доложусь.
Такой второй ракетой я спарринговал - пошустрее, сил меньше тратишь. И играл с более слабыми чем я пассивными игроками - нападение лучше, а парой очков можно пожертвовать, чтобы силы эти сохранить...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Норвежско-китайский перовик (примерно 70-ый в мировом рейтинге) использует разные ракетки против нападающих и защитников. Так что идея по-видимому не лишена смысла. Мне кажется имеет смысл отталкиваться от предполагаемой тактики игры, и уже потом подбирать подходящий под тактику инвентарь.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr. Brown »

avaev писал(а):Лаун-теннисисты для разных покрытий используют разные НАТЯЖКИ. Это соответствует разной переклейке , наверное...
Жесткость ракетки и площадь (сейчас уже редко, но раньше очень любили маленькую площадь для быстрых кортов) тоже разные.
Вторая ракетка хороша как смена раздражителя. В моем случае это был вариант Френдшип сенсор грип основа за 350 руб, Рапид кспресс - 500, плюс стекло слева - Вам рекомендую 755 Фастер - еще 350. В пределах установленных денежных границ вполне... Обещали дать тестовый материал еще - доложусь.
Да меня вроде уже тут уговорили короткие шипы попробовать. К тому же у нас двое с 755 (не Фастер) - в атаке неплохи, но не ахти, на мой взгляд довольно беззубые шипы, Фог мой поопаснее.
Френдшипы действительно основы дешевые, но все с ручками concave. Для меня прямые рукоятки заметно удобнее всех остальных.
А на счет гладкой - решил попробовать 6512, помятуя о том, как мне она понравилась на более быстрой, чем моя, ALL деревяхе. Хотя X-PRESS тоже рассматриваю как вариант, если с 6512 не пойдет.
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr. Brown »

mick писал(а):
krolik писал(а): Мне кажется имеет смысл отталкиваться от предполагаемой тактики игры, и уже потом подбирать подходящий под тактику инвентарь.
Я для тактики молод глуп, не сеял круп (А.Казанцев) Просто вижу, что анти гораздо менее опасна при игре с гладкими, и гораздо более - против шипов.
Да, Анти - гадость та еще. Давно еще была у нас девочка МС МК (по инвалидам, но она его не получила, так как не могла требования для разряда по обычным выполнить), так она как раз всех на ЧЕ и обыгрывала за счет Суперанти. Но я этим плексиглазом не могу играть, не понимаю я его. Очень на старые советские ракетки шипастые похоже (безгубковые, hardbat такие за рубежом называются), но при этом на губке и с гладкой поверхностью! В общем, не мое никоим боком.
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»