YASAKA antiPOWER

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Видео сделаю по возможности.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
south_l
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 10:58 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение south_l »

Cy-27 писал(а):я анти на толстой карбонке юзаю справа.
Мячи дурные с удара летят когда до доски пробивается.
Но техника сильно разнится с гладкой и короткими шипами.

Из-за необычности в атаке с первой зоны пожалуй предпочтительнее коротких шипов.
а можна поподробнее про разницу в технике между анти и короткими шипами?
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

В общем, теми ударами что с шипов шар ломался, с антипауэра будет полет шмеля.
тяги меньше - косые удары с вращением не исполнить просто так.

добивание свечей стало проблематичным.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Еще.
Короткими быстрыми шипами можно играть без особого замаха. и так летит.
антиком проходных активных мячей так не сыграешь.
можно, конечно, пильнуть... но это на убой для того кто понимает.

И... вот он плюс - под анти подходит "пионерская" устаревшая техника верхней игры из спортшкол. То что я видел в 90е в ДЮСШ.
Почему подходит - под подобные резины и "заточена"
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

Cy-27 писал(а):Еще.
Короткими быстрыми шипами можно играть без особого замаха. и так летит.
антиком проходных активных мячей так не сыграешь.
можно, конечно, пильнуть... но это на убой для того кто понимает.

И... вот он плюс - под анти подходит "пионерская" устаревшая техника верхней игры из спортшкол. То что я видел в 90е в ДЮСШ.
Почему подходит - под подобные резины и "заточена"
Андрей, можете рассказать как Вы ей играете?
Я играю 1.5 черной на Gewo Texalium All+ у меня каждый второй мяч в сетку валится, а если сильно бью, то пробивается до основания и за стол летит. Бью плоско, может ей крутить надо?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А еще какие варианты досок пробовали?
В принципе я смутно помню ДВЕ базовые игры антиспином СЛЕВА около стола - на мягких дефах катить низко-противно-коротко (почти вся игра через анти), и на жестких атакующих - играть более длинно и агрессивно, практически сразу готовя атаку гладкой.
А вот справа - только агрессивно, при этом слева бытрая гладкая стояла у одной МС...
Все - для 38мм мяча...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Я позволю себе влезть и ответить за Андрея: у вас основание относительно медленное. На таком основании удар нужно делать "длинный", т.е. сопровождать шарик как можно дальше, как бы тащить его (или толкать). Кстати такой длинный удар наиболее опасен - за счет большой амплитуды движения у противника создается ложное чувство большой скорости полета мяча и наличия вращения - как правило шарик потом валится в сетку... Проверено на уровне 1 р - кмс. Даже МС ведутся... Резкий, быстрый удар получится только если в момент соприкосновения накладки с шариком вы, продолжая разгон рукой, добавите ускорение кистью, заставля основание играть роль "плети" и при этом еще дадите кистевую подкрутку. Такой удар желательно изредка применять, чтоб держать в напряге противника, когда он начинает привыкать к скорости антитопспина... А еще лучше и эффективнее - постоянно вращать стороны ракетки. Начать сначала с подачи, потом играть один сет анти с права, второй сет - анти с лева... Потом вращать постоянно! Это главная задача, поэтому ставить антитопс нужно не для того, чтоб закрыть свои слабые стороны, а для того, чтоб дополнительно запутать противника на разности в темпе и вращении. Антитопс хорошо играет на жестком основании. На жестком основании, антитопсом можно возвращать шары блоком-подставкой даже с "реверсом" вращения. Конечно реверса как от суперблока тут не будет, но изредка, чтоб сбить противнику темп, этот элемент применять необходимо, особенно если протвник любит играть на "отскоке"...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

Играю Antipower справа как Андрей (Cy-27). Завтра пойду покупать Andro Explorer. Может на нем лучше будет.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Гево Тексалиум - ЖЕСТКОЕ реально основание. И не медленное - быстрее чем олл+ от Батт и шведско-немецкие чисто деревянные.
То есть не факт что Эксплорер даст то что нужно. Может - надо как раз мягче.
Заочно трудно сказать...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

orange12 писал(а):Андрей, можете рассказать как Вы ей играете?
Читаем Геннадия.
Лучше не скажешь.:!:

в дополнение
Я пробовал тонкие антики полтора и ниже губка (cпасибо, Dusha!) - не пошлО.
нужно было основное оружие, а это - какбы вдополнение, не смог раскрутить как играть в тот теннис какой мне нравится.

в дополнение
как играю - как и играл раньше - коряво) в первой зоне.
стараюсь убыстрить игру засчет коротких шипов слева и скоростных подач и далее играть накатами.
Топсят - возвращаю анти или блочу шипами
пилят - накатываю.
Это очень много было тренировано, в игре не удавалось применять раньше из-за скорости инвентаря, а сейчас вполне можно даже с моим неталантом теннисным
пинг-понг в общем)))
(а если отгонят от стола можно и попилить... но это не сложно для соперника)
И... губка двойка. это совсем другая резина по сровнениюс полторахой
avaev писал(а):Тексалиум - ЖЕСТКОЕ
мне кажется, дело в ручке - имеем эффект "плетки"?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну есть и более плеткообразные чем Гево Тексалиум. Что в олл+, что в деф...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

orange12 писал(а):...Завтра пойду покупать Andro Explorer. ...
Если играть с права - это сразу атака со стола первым ходом... Если так играть - то желательно не жесткое основание, а именно плетку. Мне кажется, Эксполрер немножко не пойдет - жестковат. Для хорощей атаки антитопсом с права желательно основание вращающее. У самого для такой цели лежит основание Стига Карбокев - карбон-кевлар. Очень интересное, быстрое основание. Наклеил я на него с лева антиповер, с права 804 - и так, давай тыркать ради интереса на тренировке в клубе. Сиграл с дествующим МС, играет в вышке, проиграл на больше-меньше... Вот такое вот чудо получилось. Еще страшнее вариант на этом основании - с лева суперанти, с права - энерджиабсорбер от стиги... Играть по любым шипам, защите, блочить - одно удовольствие. Только техника игры очень коряво-своеобразная: блоки с лева - открытой ракткой, атака с лева - открытой! ракеткой... С права атака - накатом, закрытой... Вот жду 1,5 мм суперанти - тогда окончательно сформирую агрегат... Можно будет нарабатывать технику.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Хрен его знает - ийа против антика играю регулярно, и выбрать момент среди подрезать на него - зайти справа топсом придушить - на свежачке очень ничего получается. Но у меня опыт...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Любую подрезку (по шипам, по гладкой) я антиком нападаю. Чем быстрее основа - тем меньше шансов у защитника... Если защитник не вращает ракетку - шансов перейти в атаку у него мало. НО! Одолевают только те, кто вращает ракетку - когда ловят на вращении - я ошибаюсь...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мне мой партнер с антиком несколько раз сказал что я его поймал на вращении тянущими длинными шипами...
И первые десять сетов я шустрый! :D Забежать и ахнуть против антика гладкой справа...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Анти»