Контрольная атака. Тест-драйв Friendship – LKT. Часть третья

Обсуждаем статьи DEF

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Контрольная атака. Тест-драйв Friendship – LKT. Часть третья

Сообщение Cy-27 »

Основания:
Friendship 8040 carbon
LKT Instinct+
Lion Defense


Накладки:
Friendship 729 Geospin
Friendship 729 Geospin Tacky
Friendship 729 SP Transcend
Friendship 729 Focus 1


http://def.kondopoga.ru/2007/01/06/kont ... us_1_.html
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Lion Defense
Волей случая в лице Дюши прикупил это основание для бойца.
Особый упор был сделан на то, чтобы выбрать его из нескольких.

Собственно, чем и занялся на складе Спортхолла (надо сказать, фирмешка спряталась так что нормальный человек хрен найдет)
Деревяхи поставляются в радостной вакуумной упаковке - как курицы или колбаса там...
Работяга вынес десяток деревях и я минут 15 выбирал, пока Дюша ходил выяснять почему 270 руб она стоит а не заявленые 120... и в накладной прописано "основание и накладки Lion"...
ну выбрал я более-менее качественное. Надо сказать, что выбирать надо. Еще надо сказать что основание не просто оверсайз, а мегаоверсайз.

И еще, по приезде оказалось, что выбрал Lion Offense...
о как.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Интересно, а что мне положили? В вакуумной упаковке...
Вчерась на тренировке с роботом сравнивал по длинным шипам и липучкой(SP см выше и Рапид Кспресс) что лучше - Andro Super Core Carbon за 50 евр или Instinct + вышеупомянутый за 300 руб. Специально неделю не играл ничем.
Адназначна - лучше инстинкт. Шипы играют быстрее, гаже и контрольнее, обе липучки мощнее в топсе по накату и подрезке, блоке, запиле. От Андро осталось впечатление ватности, хотя верю - что в перекруте из 3 метра могучих топспинов оно себя могло и показать. Но робот так не умеет, а по запилам С.Кругликова, который становится потихоньку круче Мантурова по ветеранам, летело будь-здоров из китайца. Все - на свежем клее, и отличия клея из бочки и фирменного на этих основаниях хорошо ощущаются...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Ну, не знаю, что тебе положили - я сам выбирал :)
Кстати, тестовые образцы фирменные резко отличаются от серийных.

По Lion - очень хорошо прижились на ней FL3 на мягкой губке.
показывают себя в 1-2 зоне. У меня не получалось подобного на диоде, маце про и карбонке.
Возможно из-за вибрационности есть частый реверс.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На ней и фог третий вполне пилит...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Фог 1.0 не показал себя.
Вылетает постоянно за стол.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык ведь у тебя вроде офф, а у меня деф - мегаоверсайз. И прывыкнуть надо, а как же...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Слушай, Дюша сказал, что у деф Lion, если ногтем давить на лопату , то вмятина серьезная остается.
На том, что я купил - дави не дави, все едино.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не - вмятины нет, но это деф по ощущениям, хоть и жОсткий достаточно. На офф ну никак... И деф по прайсу 280...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
MIF
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение MIF »

Здравствуйте, проясните, пожалуйста, ситуацию для «ненормального человека» нашедшего фирму, которая «спряталась так что нормальный человек хрен найдет» :D.
Прикупил себе LKT Instinct+ и пару Friendship 729 Geospin Tacky, ко всему ещё и клей ярославский "минимальная клейкость". Приобрёл это добро, а теперь мучаюсь вопросами про поклейку :). А именно - не подскажите, подойдёт ли яр.клей для первой (и последующих) поклейки этих накладок на Instinct+ (в магазине посоветовали для первого раза клеить на "обычный резиновый клей")? Основание лаком покрывать или, как иногда советуют на форумах, побрызгать лаком для волос? Опыта переклейки до этого не имел, переклеиваться часто не хочется. Прошу Вас, имеющих опыт, развеять мои сомнения.

Су-27 писал про FRIENDSHIP 729 FX Super Soft: "Хоть и написано про встроенный эффект - нужно постоянно клеиться" справедливо ли это для Friendship 729 Geospin Tacky?
Последний раз редактировалось MIF Вс янв 28, 2007 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

MIF
В Норвегии ярославский клей не продают - так что по этому поводу сказать ничего не могу. Каждую же новую деревяшку я покрываю одним слоем обычного мебельного лака. После высыхания лака попверхность зашкуривается мелкой наждачкой с таким расчетом, чтобы лак не стерся, но его поверхность стала шершавой. Края лопасти с каждой стороны зашкуриваются чуть больше.

Тем не менее новая накладка на быстром клее может все равно не прилепиться ка следует. Я пользуюсь клеем Стига Карбон и на новую накладку обычно кладу 4 слоя клея + 2 слоя на деревяшку. Для надежности самый край накладки можно промазать обычным клеем, но это требуется только для жесткой китайской губки.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
MIF
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение MIF »

Спасибо krolik. Про лак и методику поклейки для новых оснований\накладок понятно.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

MIF писал(а):Су-27 писал про FRIENDSHIP 729 FX Super Soft
Су-27 вообще клеится раз в пятилетку - по идее, защитные свойства идут от стабильности, а переклейка - лотерея.

А для какой игры вы прикупили 729 Geospin Tacky?

729FXSS да, "чпоньканье" пропадает после недели игры.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Инстинкт точно лачить не надо - от его шпона и без лака у меня липучка, которую от клея выгибает, постоянно отлипала. На ночь прижмешь - тогда более-менее. То есть нулевкой ошкурить - это правильно. Геоспин таки - неплохая резина, я ей оттренировался месяц. Но динамики даже на клею маловато - у Френдшип есть и лучше с похожими свойствами - Фокус 1 например.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
MIF
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение MIF »

Взял такИ для самовоспитания :) - не прощает технические огрехи, как я понял из статьи. А уж как почувствую себя воспитанным, так и к фокусам перейду.
Лаком по основе ещё не успел пройтись - теперь только шкурка.
Спасибо за отзывы.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь: обсуждение»