Помогите советом !

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

SergeiP
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 5:25 pm

Помогите советом !

Сообщение SergeiP »

Играю только на столе, сижу на коляске !
Сейчас купил доску от доктора Спешиал. С одной стороны, с медленной поставил Монстр от доктора на левую сторону - меня устраивает ! А вот справа прблема ! Играл тонкой липучкой Френшипом с тонкой губкой 1,1 , Империал Динго тоже 1,1 -1.2 и подобным, Топс крутить не могу, вернее могу - но не успеваю вернуться назад - после обычной подставки и отказался от верхнег врашения. Короче мне нужно очень контрольная резина для блоков и контрударов и запилов со стола. Сейчас поставил шипы быстрые RITS 802 40 но не могу ничего понять часто улетает и не могу приспособиться играть по подрезке - тыкать. Или что делать .
Подскажите ! :?:
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Посмотри в поиске посты Alfau
У него был схожий выбор по инвентарю.


802 40 однозначно очень требовательны к технике.
Если хорошо владеете кистевыми ударами, можете сыграть мягко, все быстрые шипы дают плюс в игре.
Также могу сказать, что короткие быстрые шипы хорошо играют лишь на быстрых основаниях.

Есть смысл попробовать классические 802 на японской губке.
Блок на столе ей хорош. Контрудары необычны.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Такое мнение. При ограничении в перемещениях следует прежде всего строить всю игру на укорачивании розыгрыша. Чем больше ходов тем больше вероятность что мяч окажется "не там". Чем сильнее соперник тем это наступит скорей.
Отсюда - инвентарь должен быть трудным для соперника, небыстрым и цепким. Стекло, длинные шипы из за плохого контроля не годятся. Я бы попробовал тонкую липучку справа и короткие защитные шипы слева (например андро классик) Работать кистью , там большой потенциал. Можно довольно сильно прессовать партнера, сильное вращение на подачах чередуя плоскотой и убивая все завышенное на пару см кистевыми атаками.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Норвежцы-колясочники Рольф Эрик Паульсен и Томми Урхауг шарашат справа слева со стола гладкими накладками. Там и топсы, и плоские удары. Гладки накладки около 2.0мм с обеих сторон. Правда Рольф недавний чемпион Европы, а Томми еще посильнее будет.

http://www.ittf.com/stories/Stories_det ... ry=General&

С Томми я не играл, а Рольфа обыграть ой как непросто.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

На ОИ 2004 наблюдал финал колясочников...
не сказал бы, что там наблюдается укорачивание розыгрыша.

Липучки человек пробовал...

Еще вариант по запросу - попробовать Yasaka AntiPower с губкой 1.8-1.5
игра с отскока ей просто идеальна.

Но... в советах нужно учитывать, против кого нужно играть? что-то есть у меня подозрение, что народ в тусовке плотно упакован как раз нестандартом...
А против нестандарта off+ основа и короткие скоростные шипы плюс активная игра кистью - лучше ничего не придумано. Убивает на корню.

___
Гуру сегодня выехал в Москву... Думаю, будет отчетец по игре против Ortodox`a :twisted:
SergeiP
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 5:25 pm

Сообщение SergeiP »

Да !
Норвежцы на колясках - очень сильные - неоднократно наблюдал их игру на турнирах. Но они играют в 5 классе (самый сильный класс по здоровью) а я во 2 классе - отличие - у меня практически не работают спина и пресс. и Кисть не очень хорошо работает.
Мне играть против таких же как я. Практически нет топсов , удары хлёсткие и почти плоские. Очень много медленной угры с сильным вращением и всегда играется по месту - что бы неудобно было играть или трудно достать - очень косо. В основном тычки быстрые со стола.
Вот мне на последнем турнире Кирпичников Н.Н. тренер из Саратова посоветовал - так как я почти не вращаю справа поставить быстрые шипы. Выше контроль и для соперника проблемы.
Сейчас играю но не понимаю - сначала очень понравилось и когда переворачиваеш ракетку - можно практически любую подрезку сразу бить. и справо контрольно - но чем дальше играю - всё меньше и меньше получается - парадокс.
Дерево - очень нравится д.Нобауэр Спешиал.
На медленной стороне стоят шипы Монстр тоже Нобауэр , без губки - тоже нравится - хороший контроль и при желании можно усилить.
Но вот правая сторона - проблема - скоро ехать на международный рейтинговый турнир - а я не определился.
Есть подозрение - что мои быстрые шипы можно убивать со стола - легко.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Подозрение обоснованое.
По 802 40 я делал фотообзор - ширина шипа у них в 2 раза больше чем у классических.
Сложность меньше, соответственно.

Для игры со стола получше будут Andro Revolution C.O.R. pips 1.8 и Donic Baxter F1A (вроде так - буковку посмотрю дополнительно)
Оба быстрые, у обеих мутность отдачи мяча повышена, флаттер присутствует.

Хорошо играть короткими шипами - это пара лет минимум упорных тренировок.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Andro Revolution C.O.R. pips 1.8 на BTY TWIST играет у нас дед 60лет с гаком - Искра Валерий - тоже из братии инваспортовцев.
Скажу честно - у меня с ним проблемы в чистой защите шипами.
Долбит.
Играет у него рука без корпуса. Частенько ездит на соревнования - погляньте при случае.
Думаю, техника перспективная, можно поучиться.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
SergeiP
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 5:25 pm

Сообщение SergeiP »

Советуете попробовать эти шипы !
Или за 2 месяца не получится поставить стабильную игру !
Может опять вернуться на гладкую - сейчас у меня есть Чоп энд Драйв - 1.1 и Менда энерджи 1.5.
А может попробовать играть так - если соперник бьющий ставить гладкую и пропиливать мячи а если не бьющий ставить шип и тыкать по месту.
Вообше возможно хорошо играть меняя резину.
SergeiP
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 5:25 pm

Сообщение SergeiP »

Так он справа играет или слева !
Это ведь большая разница.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Играет слева. Справа у него гладкая и боольшая прореха в игре, которая усердно латается.
ИМХО, при игре на столе быстрыми шипами нет существенной разницы в технике игры справа/слева. Главное работа кистью.

По поводу подбора инвентаря под соперника уже обсуждалась тема недавно.
ИМХО, если соперник бьющий - с быстрых шипов обратно прилетит еще быстрее чем бил.
SergeiP писал(а):Чоп энд Драйв
Насколько помню, это недочоп и недодрайв
SergeiP писал(а):мне нужно очень контрольная резина для блоков и контрударов и запилов со стола.
Короткие скоростные шипы- это не контрольная резина,не для запилов.
Посмотрите в поиске 6512.

SergeiP писал(а):советуете попробовать эти шипы !
Или за 2 месяца не получится поставить стабильную игру !
По поводу советов. Сначала определитесь окончательно, какую концепцию игры хотите проповедовать.
Пробовать можно бесконечно - производители инвентаря радуют.
Играть вам. А уж пойдет игра или не пойдет - как карты лягут :)

За пару месяцев реально привыкнуть к новому инвентарю.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
SergeiP
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 5:25 pm

Сообщение SergeiP »

Спасибо !
Но самая главная проблема - нет возможности проверить - только на соревновании.
А вообще что можно сделать быстрыми шипами со стола против бьющих игроков. Причём бьющих стабильно , хлёстко и прктически без вращения, имеется ввиду без топсов. И бьют они тоже всё со стола !
Гладкой можно пилить и пилить в локоть или другую неудобную зону - а вот шипоми что делать.
Чэп и драйв не советуете. Я правильно понял.
6512 играл - нравилось - но потом попала под руку Динго, Империал и сразу 6512 разонравилась ! У Динго и контроль выше и вращает и подбить можно. Но сейчас её в списках разрешённых накладок почемуто нет, !
А что если поставить Мендо энерджи и клеится - 1.5 сейчас есть - что скажете.
SergeiP
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 5:25 pm

Сообщение SergeiP »

А что скажете про дерево Вообще она OFF? но с одной стороны специальный слой для уменьшения скорости - для длинных шипов !
ДР Нобауэр Спэшиал.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Эта доска для игры в первой зоне, так что с ней проблем меньше всего. И Монстер под нее - ничего не меняйте. На форхенд советуют люди на это дерево из кор. шиповТорнадо ультра. Но можно и спектол поставить - это САМЫЕ гадкие и в запиле годятся...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
SergeiP
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 5:25 pm

Сообщение SergeiP »

Спасибо! но сейчас нет возможности купить - просто нет у нас их! Я живу в Новокузнецке. Наверно буду тренироваться 802 40 а как найду поставлю Спектол. Такой переход - нормальный как считаете.
А быстрые шипы - переклеивать надо или нет. Есть смысл !
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»