Подбор губки для стеклянных шипов

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Подбор губки для стеклянных шипов

Сообщение Геннадий »

Вчера на тренировке в спортклубе поставил на свой Суперблок ОХ губку 1 мм от шипов С8. Основание Бульдозер. Причем клеящую пленку от Суперблока не отрывал. В результате несколько возросла скорость (не значительно), игра на столе упростилась (не значительно), но: появилась возможность активно атаковать Суперблоком плоские шары. При этом способность к блокированию осталась очень хорошей, тычки и перебросы были также эффективны. Думаю, если поставить более медленную губку, и потоньше, то игра у стола для противника будет посложней, а возможность атаковать плоские шары останется. При этом проводилось сравнение с Суперблоком на родной губке белого цвета толщиной 1 мм. ИМХО с родной губкой переворот спина был поменьше и сам Суперблок играл попроще. В связи с этим предлагаю два вопроса к обсуждению:
1. Насколько законно использовать Суперблок ОХ (с неотодранной клеящей пленкой) наклеенный на губку?
2. Какя существует медленная и жесткая тонкая губка (от какой накладки можно оторвать)?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Проверить это могут только на протуре каком-нибудь - если это запрещено. Клеящая пленка не является ничем, кроме особенного клея, так что дб разрешено. Губка 0.5 - проблема, есть у френдшип позиция 0.6 или 0.8. У меня Суперспешл Холлмарк при тестирвании на офф- с губкой 0.5 слишком пробивался при блоке. На мягком играл неплохо, но в классической защите было скучновато - совсем губка тонка, плотности в запиле по топсу нет.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Геннадий писал(а):2. Какя существует медленная и жесткая тонкая губка (от какой накладки можно оторвать)?
На ум приходит Cobra ultra 2000 от штиги...
единственно, дерется тяжело... Вайтспирит возможно потребуется
Но толщина врядли меньше 1.0 найдется
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Сегодня :D наклеил губку 0,5 мм апельсинового цвета от шипов Tibhar Grass Special 2000. По свойства губка довольно медленная. Будучи наклееной под Френдшип 837 стухлила их процентов на 20% по сравнению с родной френдшиповой губкой такой же толщины. Сегодня вечерком проведу тест - драйв на родных одноклубниках. :lol:
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Губка в идеале дб тухлая, но не сверхмягкая - смягчать, но не пробиваться сразу до основы... Таллин раньше делали с черной губкой... Самое то был - под Лонгом.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Вот испытал я в игре свое детище... Но в общем доволен остался. Губка 0.5 аппельсинового цвета от Grass Special оказалась очень даже кстати. По сравнению с Суперблоком ОХ "гадостности" не уменьшилось (чего не скажешь о губке 1.0 мм - и родной и от С8). Контроль возрос - видимо за счет того, что накладка не сразу пробивалась до основания Др. Нойбауэр Булльдозер (Bulldozer). Но, появилась возможность проводить агрессивную атаку по плоским шарам. :twisted: На той стороне у противника стоял TSP P1-Bamboo, а я на него нападал Суперблоком. Противник не подрезал и не накатывал, а просто тыкал плоскотню не высоко над сеткой. Субъективная оценка по качеству атаки - рост примерно в 2 раза! :P Качество защиты у стола и со второй зоны также улучшилось. В третью зону не уходил - здоровье не позволяет оттуда Суперблоком шарик возвращать. :lol: Прием длинных плоских подач стал возможен своеобразным тычком под сетку. :evil: Таким образом, версия 0,5 мм на тухлой губке оказалось пока самой лучшей. :lol:
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я под Холлмарк Ориджинал юзаю 1мм губку от запрещ. Фейнт Лога . Очень доволен - больше, чем оксом, однозначно...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Поменял губку - на ДХС от обычного Фога, не третьего, 1.0 Увеличилась гадость-контроль сильно, и скорость - слегка. Видимо, старая пробилась. Еще под Фейнтом...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

ИМХО: Вчера на губку апельсинового цвета 0,5 от Tibhar Grass Special 2000 наклеил накладку Infeno ОХ Red не отдирая клеящую пленку. По сравнению с Superbock на этой же губке существенно легче стало нападать по нижнему вращению. Удар стал более стабильным. При блоке на столе шарик отлетает чуть дальше и отскок чуть выше, т.е. теперь при приеме топса надо меньше открывать ракетку, если блокируешь на уровне стола или над столом. Этот фактор можно наверно расценивать как более положительный, т.к. все-таки (заметил за собой) во время игры на счет в моменты критической нехватки времени чисто машинально на приходящий топс закрываю ракетку - движение осталось после игры Frendship 755 и 837 :( . А при закрытии ракетки стеклошипами топс идет в сетку... В итоге, как мне показалось, Inferno более просто вести активную игру по сравнению с Superblock.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну это и в аннотации есть. Я инферной на родной губке 1 мм пилю- полублочу на дефенсе...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Sergg на TTW спрашивал меня как идут эксперименты с губкой. Сейчас поставил вариант такой: Губка песочного цвета толщиной 0,5 мм от шипов Dawei 388D под накладку Inferno ОХ с клеящей пленкой. Пока результат не очень вдохновил но отмечаю следующее: Блок стал опаснее, т.к. чуть-чуть возросла скорость. За счет роста скорости стало сложнее выполнять порезку. Мяч стремится в верх, чего не было с губкой от Grass Special 2000. Визуально сравнил толщину этих губок и выяснил, что на глаз губка от Grass кажется несколько толще чем от Dawei. Хотя на конвертах и там и там надпись 0,5 мм? Атакующие возможности не изменились. Прием подач срезкой иногда завершается ошибкой - мяч падает в сетку. Я думаю, это связанно в первую очередь с тем, что шарик стремится подняться над сеткой и я стараюсь его послать обратно ниже, но ошибаюсь.А вообще Inferno лучше приспособлен для активной игры чем SuperBlock, и разница довольно ощутима.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»