Страница 1 из 1

Stiga Radical

Добавлено: Чт янв 25, 2007 9:33 am
Геннадий
Основание - Bulldozer Dr. N., наклеена на FH, BH - Superblock OX Red:
Липкий топшит, с шипами по форме напоминающие Clippa. Толщина - 2 мм. Смог ими играть только после переклейки. Без переклейки точность ударов была удручающе низкой. После переклейки на ниппель появился контроль и хороший зацеп, а также характерный "чпоньк", немного возросла скорость. Позволяют серийно вращать из средней зоны своеобразными полу-топсами. Подставка, в зависимости от движения кистью может быть очень и очень неприятной. На этом основании (если успеваешь подойти ногами) запросто перебиваются силовые топсы, а навесные просто убиваются. Удары по плоским мячам и по накатам быстры и жестки. Отлично выполнять удары по подрезке (только несколько специфическим движением кисти). Срезку выполнять сложнее ( чем напримерр Френдшипом 802 или 799). Подрезать не смог вообще (все улетало за стол). По навесным вращениям из средней зоны противники ( 1 разаряд) зачастую ошибаются, посылая мяч за стол. Врьируя вращение кистью ( что видимо не заметно для противника) можно по такой же дуге отправить плоский мяч, и он при ударе падает в сеть. На основании TSP Reflex Award 50 подрезка стала возможной, подставка стала еще сложнее для противника. Но атака стала попроще, перебивать топсы было гораздо трудней. Ухудшилась игра по подрезке. Но в общем удары приобрели хлесткий характер, а осткок на стороне противника стал более сложным (видимо из-за необходимости дополнительной работы кистью для придания скорости). Но, ИМХО, налкадка "плохо" чувствовалась по сравнению с Бульдозером.
Итог: хорошая атаующая накладка с обязательной переклейкой. Философия игры - атака, блок, атака
PS. Это мое субективное мнение.

Добавлено: Чт янв 25, 2007 12:40 pm
Cy-27
По поводу Radical - просто не смог ими играть. На ттвру в форуме топик - самая худшая накладка: я ее туда с чистой душой назначил.
Пробовал красные и черные, губка 2,0
Пробовал направо - играл тогда пером атаку...

Дело, вероятно, действительно в переклейке - после Клиппы, 651 и Спектола совсем другой отскок.

Обрезков не осталось, чтобы макро снять, но визуально очень похожи на 802 40, только материал "мармеладный"

Добавлено: Чт янв 25, 2007 6:46 pm
avaev
Пришлю тебе такую резину - невнятна до предела, работает тока на могучих карбонах. Роял - лучше, ее еще поюзаю - в контраст со стеклом. Обзор скоро уже готов будет...

Добавлено: Пт янв 26, 2007 8:00 am
Геннадий
Согласен полностью с Ув. Avaev. Основание Dr. Neubauer Bulldozer - толстая бальса, толщиной около 10 мм. Заявленная характеристика скорости All +. Почему и приобреталась в Бутрусе по почте. Фактический отскок по скорости (при набивании шарика по голому основанию) был быстрее чем у VSG 21-2000 OFF+ Баттерфляя и гораздо, гораздо быстрее чем у TSP Reflex Award 50 с теми же накладками при реальной игре. То что TSP-эшкой делалось всей рукой и кистью, Булльдозером делалось шлепком кисти. Вот таие пироги :D На тонкой TSP действительно, было не очень понятно поведение Radical, но ситуация улучшилась, после наклейки вместо Суперблока ОХ на другой стороне такого-же Radical-а. Общая масса ракетки возросла, но все равно, по субъективным ощущениям чувство шарика толком не появилось, чего не скажешь о Бульдозере. Не смотря на зверскую скорость, которая получилась в результате, при ударах чувсто накладки было отличным. Если можно так выразится появилось ощущения проминания накладки (т.е. можно было явственно ощутить - сейчас удар идет только за счет прокатывания шарика по накладке, а сечас в работу включается основание).

Добавлено: Пт янв 26, 2007 7:50 pm
avaev
Да, я радикал юзал на офф-, довольно жестком, 85 граммов. В принципе ничего не понял, понял, что роял, 802-40, 388В-1 контрольнее и лучше, быстрее... Н а офф+ карбоне попробую как- нибудь...

Добавлено: Чт фев 15, 2007 12:14 am
Cy-27
Cy-27 писал(а):Обрезков не осталось, чтобы макро снять, но визуально очень похожи на 802 40, только материал "мармеладный"
Слажал я на похожесть 802 40... запамятовал за 3 года. Извиняюсь.

Геометрия шипа аналогична клиппе, но диаметр меньше.
Материал - да, мармеладный.
Губка похожа по виду на ту, что применяется на БТИ Raystorm

Добавлено: Вс фев 18, 2007 2:08 pm
Cy-27
Поклеил Радикал на карбонку.

после Клиппы - скорость поменьше, сложность поменьше, соперник не ошибается в каче.
Резина по ощущениям не сильно разнится.
Плюс- больше вращения, больше контроль в ударах.

К сожалению, единственный топспинер в банде сломал руку...
проверить чоп еще пару недель не представляется возможным.

Добавлено: Пн фев 19, 2007 7:59 pm
Cy-27
4 игровых дня - вращение на радикале очень серьезное.
Удается сделать топсик слева... как по верхнему, так и по нижнему вращению. О этом элементе, честно сказать, уже и забывать стал.

Удается уверенно перерезать чоп с гладкой... с чем были проблемы.