Упражнения для спины и позвоночника От Поля Брэгга

проект Дмитрия Мещерякова

Модератор: mick

MaRco
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 7:55 pm
Откуда: Smolensk
Контактная информация:

Сообщение MaRco »

Спасибо, скачал, посмотрел, хожу дома методом Брегга )))))
yasaka gatien extra;
bh - Clippa 1,8mm;
fh - Mark V HPS 2.0mm;
jiwan
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:47 pm

Сообщение jiwan »

А у него есть какие-нибудь подобные упражнения для коленей?
У меня после игры дико болят колени, чувство как-будто они заедают
Butterfly 20050 Eksatule - Xiom omegaIII
MaRco
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 7:55 pm
Откуда: Smolensk
Контактная информация:

Сообщение MaRco »

Ребят, не знаю от чего это зависит, или просто совпадение, значит, вчера утром , я выполнил небольшой комплекс упражнений, Певое и второе в комплексе по 30 повторений, как сказал в видео товарищь mick , немножко сделал упражнение №3, совсем мало, и завершил хождением методом брегга, в совокупности 3 раза по маршруту Спальня-Кухня-Зал. За целый день, не разу не почувствовал дискомфорт в спине, ни малешего намека на боль!, вечером отьиграл тренеровку!, обычно после треноировки пью обезболивающее, так как не возможно терпеть боль, вчера же Боли не было О_о
Это волшебство ? или магия ? или ? до этого, я напомню, я около 2х лет мучался болью в спине!! ходил к манипуальцикам, хирургам...и т.д и т.п ! а тут , за 10 минут упражнений, причем не сильно напрягаясь! это как !!!!! я просто в замешательстве
yasaka gatien extra;
bh - Clippa 1,8mm;
fh - Mark V HPS 2.0mm;
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Нет - это просто результат повышения культуры. Физической... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
south_l
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 10:58 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение south_l »

Мне недавно попалась на глаза статься об упражнениях для позвоночника, которые применяют в тибетской медицине. Эти упражнения очень похожи на те что предлагает Брегг, но есть некоторые отличия. Хотелось бы выложить материал на форуме, но я не знаю как pdf файл прикрутить. Или можно чтоб я выслал на мыло, а админы уже сами выложили файлик для просмотра, только я мыла не знаю. Жду предложений.
SpIInner
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 5:34 pm
Откуда: Вологда-гда
Контактная информация:

Сообщение SpIInner »

Напиши админам, например, Су-27, в личку.
Хорошо, если тут есть файловое хранилище для небольших файлов, чтобы не приходилось заливать их на файловые обменники и ссылки умирать не будут.
729 Blackwhirlwind
LKT Silver Dragon 2.2/2.0
SpIInner
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 5:34 pm
Откуда: Вологда-гда
Контактная информация:

Сообщение SpIInner »

За упражнения - спасибо, видео тоже скачал =) . Мне еще нет 30 и спина благодаря лыжам должна быть сильной, но ими уже давно не занимаюсь, а бывает, что чувствую - просто села игра из-за спины, да и второй день соревнований почти как ужас.
729 Blackwhirlwind
LKT Silver Dragon 2.2/2.0
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

SpIInner писал(а):Напиши админам, например, Су-27, в личку.
Хорошо, если тут есть файловое хранилище для небольших файлов, чтобы не приходилось заливать их на файловые обменники и ссылки умирать не будут.
1. если на форум ссылки - лучше через файлообменники - onlinedisk.ru, megaupload.com или прочие.
2. Можно к новости залить файл через админпанель.
но там ограничение по размеру.

Можно и здесь сделать... Но баюс - моды это дырка в безопасности форума. А хацкеры не дремлют)
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
south_l
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 10:58 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение south_l »

Сделал как посоветовали. Вот ссылка на файл: http://www.onlinedisk.ru/file/133900/
Заходите на мой блог: hobbyjobby.org.ua
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Так это же и есть комплекс "Око возрождения", который Питер Келдер вроде как скопировал с тибетского комплекса "Пять тибетцев".
Ну и, как водится, придумали легенду о его чудодейственных свойствах. И как обычно со строгим наказом, что если сделаешь перерыв больше одного дня - то все твои труды станут бесполезны.

Только и в первом и во втором комплексах, каждое упражнение сопровождается детальной инструкцией по дыханию - дыхание играет важную роль. Вроде как, помогает прочищать чакры и перекачивать энергию в нужном направлении.
Также, необходимо отметить, что каждое упражнение предполагает напряжение мышц по типу качелей - напряжение всех мышц на 1-2 секунду в крайних фазах упражнения.

Практикую комплекс, как зарядку, уже года 4 (без крупных перерывов). Особых улучшений со здоровьем не замечаю. Наверное от-того, что и в этом комплексе, и в десятке других - главное настрой и визуаализация своих целей... :) А это самое сложное.

P.S. Да, для тех кто заинтересуется, там есть расширенная версия данного комплекса, разработанная каким-то йога-гуру (кажется Сидерским), которая предполагает большую нагрузку на организм во всех упражнениях.
Да и в стандартном комплексе там есть дополнительные тонкости. Поэтому, если кто будет делать - советую найти оригинальную методу - возможно будет лучший эффект.
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Ой, только что заметил. В пдф-е нет 3-го и 4-го упражнений. Хороших.
Впрочем, найти полную методику в сети - не проблема. Комплекс довольно известный. Да и в печатном виде Келдера довольно много издавали.
MaRco
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 7:55 pm
Откуда: Smolensk
Контактная информация:

Сообщение MaRco »

гага )) ай молодца!! только истинные арийцы никогда не стареют! :D
yasaka gatien extra;
bh - Clippa 1,8mm;
fh - Mark V HPS 2.0mm;
Ответить

Вернуться в «Оздоровительные системы»