Феномен Федерера - закономерность развития тенниса

Раздел, посвященный игровым и тренерским концепциям современного спортивного БТ, их достоинствам и недостаткам

Модераторы: krolik, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Феномен Федерера - закономерность развития тенниса

Сообщение Cy-27 »

Р. Аваев

Феномен Федерера - закономерность развития тенниса в нежелательном направлении
Роже, конечно, крут до неприличия. Выигрывает все или почти все, в чем участвует, уверенность, блестящая техника, вариативность. Козыри мощные, что говорить... Кто с ним зарубится реально, типа Сафина в том памятном чемпионате Австралии, или Надаля в первой половине 2006 года, потом долго болеет. Надаль - так до сих пор...
http://def.kondopoga.ru/2007/01/28/_fen ... lenii.html
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Вроде как Сафин болеет... ?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Ровно 16 дней назад Федерер потерпел весьма неожиданное поражение на турнире в Индиан-Уэллсе от все того же Каньяса. Напомним, тогда аргентинец прервал победную серию швейцарца (41 победа подряд), не позволив тому побить рекорд Гильермо Виласа, датированный 1977 годом, выигравшего 46 поединков кряду.

Сегодня же мы смогли увидеть повторное поражение сильнейшего теннисиста планеты от Каньяса, которого теперь смело можно назвать неудобным соперником для швейцарца.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да, я про это знаю. Я уже слегка поругался на форуме - просто скзал, что Каньяс за счет фантастического терпения успевает включать Феде паранойю вместо мании величия. Ох, фанаты на меня навалились... Зато повод спокойно с тем форумком (там, кстати, практически одни девы - болтливо-активные) расстаться.
Ну люблю я зажечь - что тут такого? Понятно, что выпендреж, но мотивированно-аргументированный обычно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Лучшие теннисисты мира выступили с протестом против политики АТР. Среди протестующих замечены первая и вторая ракетки мира Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, а также многие другие. Спортсмены недовольны чересчур кардинальными переменами, которые должны произойти в ближайшее время в мужском теннисе.

Кроме того, теннисисты недовольны недемократическим методом принятия решений, сообщает Спорт Сегодня со ссылкой L'Equipe.

На пресс-конференции Роджер Федерер выразил свои претензии: "Впервые мы, теннисисты, решили высказать свое мнение. Необходимо, чтобы все знали о нашем отношении к происходящему. С нами не советуются, когда принимают решения о реформах. За последние десять - пятнадцать лет я не помню, чтобы спрашивали мнения игроков. АТР слишком торопиться. Действительно, предыдущий руководитель не думал о реформах. Но нынешний глава чересчур усердствует".
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Видимо, кризис назревает ОБЩЕМИРОВОЙ. В НТ пока молчат - они больше зависят от федераций.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну там много чего хотели изменить. Речь не про это - а про оперативность игроков. Самодостаточных...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «В чемпионы и обратно»