ДЕТЕЙ учат играть форхендом

Модератор: krolik

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Опробовано пару сотен раз. Иногда работает, иногда - нет. Чаще работает схема - сперва откидка слева. Почему? Да очень просто - нет предварительного отбора, приходится брать в учебу всех желающих. (Почему всех - разговор отдельный). Речь конечно идет о детях (7-12 лет). Так вот, четверо из пяти "абитуриентов" - двойка или тройка по природным склонностям.Именно они настолько нелепо координированы. что ставить им сперва форхенд - чисто сизифов труд (или мартышкин). Конечно. если долго мучиться - что-то да получиться. Но очень долго. А отработка откидки слева. а затем наката бэкхендом - элементов более простых (локоть исходно спереди, не требуется разработанных связок плеча), существенно сокращает нулевой цикл обучения и способствует, за счет фактора попадаемости, улучшению "самочувствия" ученика. Да, я всем даю тест на форхенд. Но проходят его единицы. А те, кто не прошел - пожалте на откидку слева, нарабатывайте чувство мяча, координацию, перемещения.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Игорь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Игорь »

Да-да-да, согласен!
Я-то индивидуально занимался, это совсем другое, когда их новичков человек 5-6.
Так что не всегда то, что лучше, получается лучше на деле... :wink:

Всё очень точно описал, Олег.
Все беды. :cry:
Игорь.
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»