Butterfly Super Anti

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Мне кажется что шарик летит не быстро, а это какой-то психологический аффффект на уровне инстинкта (сам замечал): размахиваешься, удар со всей "дури"! На той стороне напряг - фактическая скорость полета мала, а ждут инстинктивно (по внешнему виду удара!) большую скорость - и тут оп! -шарик падает на стол, а ножки то не готовы, стоим далеко, подойти не судьба уже видно... и пук - шарик в сетке сидит и ножки свесил. Противоположность - кистевой удар с лева "плеточным" основанием. Вроде и размаха нет, так, в последний момент кистью мотнул немного... А шарик уже далеко, и идти за ним надо... Особенно если по направлению засадят. :lol:
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Взял в Казани на Суперкубке СуперАнти 1,5 мм. поставлю на доски Tibhar CS-3-o (так вроде называется) - самая тухлая доска, судя по каталогам), на Аврору Налмарковскую и на Бульдозер (супербыстрая доска для подставок и ударов). Также проверю на Каймане - там хоть одна сторона жива.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
vik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 6:29 pm

Сообщение vik »

2года играю anti pover со стола сметаю все в каче не перекачаеш пробиваю убойно но на мой пустой мяч при воврате со 2-3 зоны если отогнали просто расстреливают хорошо если удастся пильнуть пару раз на возврате справа tripli spin chop а вывод такой агрессивная зашита не давать затягивать себя в кач крутить ракетку не дать отогнать от стола на втором ходу пробить антитопсом поверьте это им очень хорошо можно делать плюсов у него много недостатки плоские или пустые мячи слабый переворот спина по сравнению сшипами но это может для кого как но рейтинговые пацаны пустые мячи топсами к столу прикручивают вот и думайте хочешь выигравать анитопсом убирать сильных возможно и еще как но трудится надо как навюченному мулу с ногами гипарда

vik
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Антитопс - комбинационно-нападающая резина в принципе. Озоры читать надо внимательнее! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Юрис
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 9:54 pm
Откуда: Москва,Измайлово

Сообщение Юрис »

BTF Super-anti( вчера спецом пробовал часа 2 нарабатывать) очень хорошая фишка после топса первого наводящего соперника, принять мяч подрезкой, а второй топс сыграть накатом,блокируя его, но больше движения руки вперёд. Мяч ответный просто плывёт, гадость полная. А если ещё уметь и перехватив, вращать после анти- цены нет такой наработке, ув. СУ-27 ! Потерпите,не бросайте её и откроете её во всей полноте! :lol:Попробуйте против гадких шиповиков или с такими же анти сыграть на них анти движением подрезки,до этого эту фишку не применяя. Мяч либо завысят под убой, либо за стол. Постоянно экспериментируйте, не надейтесь на анти , как на золотую корову, затем почувствуете кайф, будете, как сам себе режиссёр! :lol:
Юрис
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 9:54 pm
Откуда: Москва,Измайлово

Сообщение Юрис »

Юрис писал(а):BTF Super-anti( вчера спецом пробовал часа 2 нарабатывать) очень хорошая фишка после топса первого наводящего соперника, принять мяч подрезкой, а второй топс сыграть накатом,блокируя его, но больше движения руки вперёд. Мяч ответный просто плывёт, гадость полная. А если ещё уметь и перехватив, вращать после анти- цены нет такой наработке, ув. СУ-27 ! Потерпите,не бросайте её и откроете её во всей полноте! :lol:Попробуйте против гадких шиповиков или с такими же анти сыграть на них анти движением подрезки,до этого эту фишку не применяя. Мяч либо завысят под убой, либо за стол. Постоянно экспериментируйте, не надейтесь на анти , как на золотую корову, затем почувствуете кайф, будете, как сам себе режиссёр! :lol:
У меня 1.5 мм.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Возвращение к Суперанти - протестировал его на основании JOOLA R-1*. Итог - однозначно не подходит! Шар тупо сваливается под сетку не смотря на скорость основания... Блочить не возможно - шар вылетает за стол. В общем ни кому не советую это сочетание. Зато эта накладка хорошо себя показала на основе STIGA KARBOKEV. Это реально игровое сочетание - после некоторого привыкания в течении трех тренировок мог делать стоп блоки и успешно атаковать. Сегодня на соревнованиях обыграл защитника - сильного защитника, который чикал КМС-ов на предыдущих соревнованиях... Причем накладки у него - TSP Кактус (запрещенная) и Файнт Лонг 2 - от Баттерфляя. Кактусом он нападает и пилит очень гадостно, а файнтом идет зверский пил - с анти сваливается под сетку! Так вот, потом проанализировал игру и с ужасом понял, что всю встречу отыграл только с лева! С права - только длинные подачи и пару - тройку ударов на вылет... Вот такой вот суперанти.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Геннадий писал(а):Возвращение к Суперанти - протестировал его на основании JOOLA R-1*. Итог - однозначно не подходит! Шар тупо сваливается под сетку не смотря на скорость основания... Блочить не возможно - шар вылетает за стол. В общем ни кому не советую это сочетание. Зато эта накладка хорошо себя показала на основе STIGA KARBOKEV. Это реально игровое сочетание - после некоторого привыкания в течении трех тренировок мог делать стоп блоки и успешно атаковать. Сегодня на соревнованиях обыграл защитника - сильного защитника, который чикал КМС-ов на предыдущих соревнованиях... Причем накладки у него - TSP Кактус (запрещенная) и Файнт Лонг 2 - от Баттерфляя. Кактусом он нападает и пилит очень гадостно, а файнтом идет зверский пил - с анти сваливается под сетку! Так вот, потом проанализировал игру и с ужасом понял, что всю встречу отыграл только с лева! С права - только длинные подачи и пару - тройку ударов на вылет... Вот такой вот суперанти.
Какой :-) супер Анти?Что им было сделано таокго,что пришли в ужас? :-).А может защитник вообще не умеет играть против анти и шипа?
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

osyris21! В ужас пришел я, от своей не сбалансированной игры! Играть всю встречу только с лева - совсем неправильно! Это определенный перекос, вызваный скорее всего не желанием двигаться по площадке ногами. А защитник в ужас не пришел, тем более что он был когда-то КМС, сам играет шипами и может высадить многих первроразрядников в одну калитку... Вообще у нас в республике на сегодня играют два хороших защитника - один сорок лет, другой - пятьдесят.
А мне вот сдаетса osyris21, что на Вас на вылет суперанти никто не напдал? Поэтому вы так удивленны? И что по вашему разумению занчит - уметь играть по анти и шипам? Есть какая-то особая стратегия для защитника?
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я - защитник, умевший (давно) играть по анти и шипам, которыми нападают. :D
Стратегия там есть - так как летят не топспины - надо уметь не пилить это нападение (навылет оно все-таки редко бывает в силу медленности и плоскоты), а полублочить куда ближе к столу, в основном стараясь попасть под ту сторону где анти нет.
И ждать удобного под свою гладкую...
Тоже, кстати - почти все через лево.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Проблема в том что по плоскоте контрольно шипами сыграть не просто, нужен хороший уровень игрока. Да и скзать что плоско летят шары - то же не скажу. При пробивке до доски идет вполне нормальный накат, и играется в ответ как накат. Стоит только немного протянуть руку - пойдет плоский шар, чуть подтолкнуть с низу - будет небольшой возврат вращения. Кагда темп высокий - это довольно сложно проделать и хорошие нападающие меня на этом ловили. У защитника темп гораздо медленней и такие фокусы проходят хорошо. На счет скорости не соглашусь - накладка толщиной 1,5, при пробивке до доски - с ходу шарик летит от Карбон-Кевларового основания с большой скоростью, а плоский шар летит существенно быстрее чем накрученный...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мой с Вольдемаром кореш играет Ниттакой анти на очень быстром и тяжелом карбоне китайском. За всю нашу историю встреч он меня ударом анти слева пробил ОДИН раз насквозь виннером чистым. Остальное я поймал...
Не говорю что все попал! :D
А вот гладкой топсом справа и плоскачом навылет - несчетное число раз. Хотя через лево он играет-нападает раза в три больше...

Пока не устанешь - это обычно сетов 6-8 - очень хорошо ВИДНО какой мяч идет с анти. Ну кроме чувства...
А вот нападающие путаются - у них ведь тоже времени меньше...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Вообще интересна сам стратегия и тактика игры шиповика против антиспинщика и наоборот... На соревнованиях мне попались по сетке два шиповика - один защитник, другой - универсальный нападающий, с длинными шипами Доник Пиранья. Причем он вращает ракетку и топсит с лева и справа. От последнего просто уполз в пятой 11-9... Антитопс оказался более контрольным... Много стало шиповиков, которые нападают шипами. Правда и я еще не отказался от шипов - :lol: Жду посылку с С-7, 837 и Р-2. Кстати, шипы 837 на основу Jolla R1 легли как родные, только хватило их мне на две тренировки по три часа!!! Причем товарищ мой уже месяц играет таки-ми же и унего они в хорошем состоянии. 563 накладка (средний шип) сдохла через неделю!!! Это просто ни в какие ворота не лезет... Пока поиграю антиком - благо при определенной сноровке позволяет блочить как стеклом...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я тут писал - по жизни я играл против троих нападающих антиспинщиков в молодости. И проигрывал двоим из них - так как они накатом анти меня отогнав, дожимали мощными топсами гладкой. Теккинесом чоп и фейнтом играть было против этого плохо, а вот быстрой гладкой на опережение - куда легче...
а третьего что катил через лево - и топс был так себе - драл в одни ворота - хотя между собой они играли примерно одинаково.
А вот защитники с анти - это было мясо для меня! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Геннадий писал(а):osyris21! В ужас пришел я, от своей не сбалансированной игры! Играть всю встречу только с лева - совсем неправильно! Это определенный перекос, вызваный скорее всего не желанием двигаться по площадке ногами. А защитник в ужас не пришел, тем более что он был когда-то КМС, сам играет шипами и может высадить многих первроразрядников в одну калитку... Вообще у нас в республике на сегодня играют два хороших защитника - один сорок лет, другой - пятьдесят.
А мне вот сдаетса osyris21, что на Вас на вылет суперанти никто не напдал? Поэтому вы так удивленны? И что по вашему разумению занчит - уметь играть по анти и шипам? Есть какая-то особая стратегия для защитника?
Особых проблем с анти и шипами не имел,потому как уже лет 25 играл против защиты. А у дядька есть 10-12 ракеток,которые за час он мог менять раза четыре. Если проигрываю,то только из-за меньшего умения играть. Хотя следует признать-играть по анти и шипам надо всегда. Небольшой перерыв сказывается сразу.
А по поводу стратегии игры-так это надо целый рассказ писать. Лучше всего, конечно, увидеть. В основном-все вращения на гладкую, а на шипы все очень просто и плоско. Топс на шипы несильный-больше похожий на ложный. Если приложился топсом по шипам-никогда второй не бросаю. Укорачиваю толи шипами тычком,то ли гладкой и желательно сопернику на шипы или анты. У анти есть основной различие с шипом-поменьше реверса и разные пустые мячи. Все пустые мячи отыгрываю по возможности за столом подрезом с паузой. Сам пасу шиповика,чтобы он нападал и ловлю на блоке.Сам играю активно шипом-нападаю и пробиваю
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»