Butterfly Super Anti

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:02 am
Откуда: Чебоксары

Butterfly Super Anti

Сообщение Андрей »

Играю в защите, приобрел ракетку: справа Tackiness C, а слева Super Anti, губка 2.0, никак не могу понять, чем хороша Super Anti. Как с ней играть? Как я понял подрезать с ней не очень то и выгодно.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

ИМХО Super Anti удобен при блоках на столе, скидках по углам, приеме подач, игре по нижнему вращению. Сильная сторона - чоп блок в первой зоне. А подрезать лучше длинными шипами. Ну или стеклошипами на губке. Для чоп - блоков желательно не быстрое, среднежесткое основание. Хорошо подойдет Primorac OFF- у бабочки и другие помедленнее. Но как мне кажется, для такой игры надо иметь хорошую реакцию, чтоб со стола успевать блкировать. Попроще все-таки из второй зоны защищаться - тут и физики поменьше надо, чтоб бегать к столу и обратно, да и времени, чтоб сообразить куда мяч летит побольше. :D
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Супер-анти надо сразу начинать - и длинно - с чужой подачи, и с откидки после твоей. Если такой резиной не поддавить, тут же сметут мяч прямо на нее. На сайте есть статья про могучих игроков прошлого с ТАКОЙ резиной. Антитопс: Ретроспектива и перспектива - вроде такое название...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Слушай, а я думал, они побыстрее антиками играли...

У меня крайне негативный пример использования BTY Super Anti...
Я об этом уже писАл ранее.
Попробовал поатаковать справа... Не летит вообще. Мерзость.
Блок наверное хороош
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:02 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Андрей »

На мой взгляд блок не очень хорош. При приеме сильных топсов в основном летит за стол. Губка у меня 2.0, сказали с такой губкой я смогу атаковать, но только как атаковать не знаю, накаты часто летят в сетку. Может губка нужна потоньше?
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Мне кажется, чтоб за стол не летело с антитопса, нужно принимать топс с оттяжкой, либо чоп-блоком. И самому нужно играть очень активно - антитопсом взять инициативу (например неудобная скидка, удар по подаче), а потом вращать ракетку или забегать с права и додавливать по возможности. ИМХО сила антитопса - если он применяется внезапно, неожиданно. Ведь в принципе шары возвращаемые им очень простые, и при серийной подставке антитопсом без своей атаки могут просто расстрелять... Другое дело если антитопс нападающий (типа 804) на очень быстрой основе. На взлете можно гасить шарик по косым, а подставка будет быстрой и неприятной. Но все равно, для контраста надо-бы вращающую накладочку.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

С накатом по слабому верхнему вращению анти туго... Как только начинаешь, мяч летит не туда или вообще не летит...
По топсу - очень хорошо накатывать :) Контрольно.

во всех этих случаях очень точно нужно выбирать угол контакта ракеты с мячом.

Зато как только приходит нижнее - лафа.
в средне-быстром темпе можно тюкать как робот.
Я технику справа подобрал и проблем с игрой по подрезке практически нет. Т. е как только противник переходит на нижнее вращение - он отдается на милость
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

По слабому верхнему вращению, мне кажется, можно эффективно играть тычком-ударом или как на видео доктора (где он играет короткими шипами по нижнему).
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

тема такая - у меня уже большой опыт игры короткими шипами справа... анти динамика удара совсем другая, против рефлексов не попрешь...
В первой зоне идет проигрыш своих мячей. В второй-третьей, на махах, накат идет. Но он совсем прост в приеме. Соперник делает что хочет с ним.

Дохтуровский диск есть в коллекции. посмотрю. попробую..
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:02 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Андрей »

Большое спасибо всем вам. Попробую еще немного поиграть Super Anti. Вдруг что-нибудь да получится.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Мой второй инструктор играет слева суперанти. Справа что-то то несколько менее тухлое и более цепкое.

В тренировочном режиме он легко серийно делает много десятков стоп блоков со стола по довольно быстрому топсу. Чаще ошибаюсь я - поскольку мяч прилетает очень плоский и очень быстро, нужно совмещать очень качественное ускорение на зацепе мяча и очень быстро возвращать руку и баланс. Это трудно, и в игре на счет я не даю ему играть по этой схеме. Как только он прижимается к столу я стараюсь атаковать полуплоско тоже прямо со стола накатом или скидкой , заставляя его отойти и подрезать, дальше против анти тоже не так уж просто - контрольные топсы среднего вращения он может отрезать хоть до утра, надо делать топс с "дымком" - тогда вероятно завышение и ему привет. Добавлю, что каждое очко приходится буквально выдирать , играет он очень цепко, и любые слабые откидки сам атакует по месту другой стороной. А суперанти атакует только если совсем ошибка и завышение над сеткой.

Короче, лично для меня суперанти в умелых руках опаснее любой другой гадости - хоть и играть мяч от них чуть легче, чем от стекла, но зато там контроль в разы ваше, а опытная рука с контролем это штука сильная.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Согласен с Ув. Alexander, но думаю (да и на практике вроде замеченно): основной элемент борьбы против антитопса - мощный плоский удар на вылет, чтоб пробить накладку до доски. А чем больше начинаешь вращать - тем больше проблем создаешь сам для себя :) и особенно если вращаешь с нижним... Даже название ведь такое - антитопс - эффективное средство для борьбы с топсами (запилами). Как средство от тараканов - быстро и эффективно. А моль летает. Так мы против нее нафталинчиком. :D А по мощным плоским ударам на вылет - антитопсом тяжеловато рулить наверное будет. :twisted:
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Рулить не тяжко... Тяжко попасть. Если попал - обратно летит пилюля...
(я такие удары как правило контратакую)

алгоритм такой - плоскач-плоскач-блок-сетка :)
Alexander писал(а):инструктор играет слева суперанти
А какая основа? Толщина накладки?
Alexander писал(а):поскольку мяч прилетает очень плоский и очень быстро,
быстро прилетает. это да. летит с анти быстро, это и дезорганизует восприятие.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да. я играю в дефенсе от запила, и в свое время были с антитопсовиками проблемы - самому надо атаковать. А вот более плоские и цепкие защитники их просто раздевали. А у этих плоских я выигрывал спокойно - снося с плоского топс-ударом. Вот такая фигня...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Основание бтф кажется креанга чего то там, Нападающая но контрольная. Толщина 2.

Дезорганизует восприятие в основном то, что он быстро летит с той стороны, а когда прилетает на твою половину скорость внезапно тухнет, в момент моего действия мяч уже почти просто зависает перед тем как совсем упасть. Поэтому его вращать сложно и особого смысла нет. Надо плоскотой давить.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»