DHS (PF4-)874

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

DHS (PF4-)874

Сообщение Mr. Brown »

С виду - короткие шипы, по каталогу DHS - спешалы какие-то. В чем спешальность резины я не понял, а про губку ниже. Толщина ее кстати по виду 1.6 (совсем на чуть-чуть толще моих 1.5), хотя на сайте ДХС только 1.8 и 2.0, а на упаковке ничего написанно не было.
Сравнивать мне к сожалению не с чем - короткими шипами никогда не играл, так что впечатления скорее всего будут в перемешку - и от них конкретно, и от коротких шипов в принципе.
Сначала пробовал на Френдшипском ОФФе. Топсить открытой стороной нужна другая техника, так что пробовал только закрытой - можно уверенно поднимать запилы, возвращая почти плоские удары. Самое сложное - пассивная игра: срезки, подставки улетают за стол, защита из средней-дальней зон вообще дохлый номер. Ну а конек - накаты и плоские шлепки со стола, особенно открытой стороной, особенно по шипам - любым! Руку на пружинке отводишь назад, дожидаешься, пока мяч отскочит от стола и пружинку отпускаешь - со всей дури и очень много в стол для подобных ударов на шару, если играть спокойно, то вообще серийно и длинно можно накатывать влево и ждать завышения от защиника.
В общем, советовать никому не буду, так как короткие шиповики лучше знают, что им надо от шипов, а для себя я понял, что в нападении короткими шипами играть не стал бы - накладки для плоской игры у стола, то есть полная противоположность тому, что люблю я.
И еще - похоже против стеклошипов ничего лучше коротких шипов пока не придумали.
Дальше поставил себе (на ДЕФ) сначала на закрытую сторону, решил почувствовать себя Ингчаем.
Кач неплох, но плосковат, шальной удар слева тоже - такого быстрого ответа от защитника слева не ждут. С подставкой лучше повременить и делать не у стола, как длинными, а в верхней точке или даже чуть позже и уже не подставку, а толчок/откидку. Ну и наконец самое интересное, ради чего все затевалось - запил. Никаких тычкообразных подрезок и никаких обводов мяча по дуге - ни шипастая, ни гладкая техника не подходят. Единственное приемлимое движенние - резко в пол под углами 50-80 градусов к полу. Как результат - очень (ну просто очень!) стабильное попадание в стол хорошо запиленным мячом, правда плоские подрезки у меня не получились - только запилы. Главное, не давать себе расслабиться и попробовать откидывать как длинными, иначе балоны за стол.
Как итог, накладка для тех, кто любит впахивать как ручками, так и ножками, то есть для Ху Ингчао ;) : запил, скидка соперника, подбежать и убить как гладкой, так и шипами. Для меня же, привыкшего к длинным шипам и использующего их врожденную вариативность, вариант не очень интересный и слишком выматывающий.
Ну и последним пунктом поклеил на ДЕФовый форхенд. И тут меня ждало гигнатское разочарование. Я заметил, что за "чудо-губка" у них. Она не просто мягкая, она ОЧЕНЬ мягкая. Такое ощущение, что играешь пуховой подушкой. Про топс можно забыть - динамики не хватает страшно, если не добавлять движения вперед, то мяч даже по легким запилам валится в сеть. Единственное, что в таком варианте получается хорошо - быстрая плоская игра. И накатами, и подставками, и даже резкими спилами по быстрым мячам игра получается очень приятная и главное легко разводится по сторонам. Но найдите мне такого, кто будет играть направо плоско!
Что касается игры против сильного вращения, то у меня не получилось ни подставкой, ни запилом. Техника нужна какая-то особенная.
Для меня вариант абсолютно неприемлимый - медленная, мало вращения. Вообще, мое мнение, что этой накладке не место на форхенде на защитной ракетке - слишком мягкая губка, динамики не хватает категорически.

P.S. Не надо эту писанину на сайт вывешивать - больно дилетансткая фигня.
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На моем дефе на форхенде даже Роял не очень играл. А быстрее шипов вроде нет. Офф- как минимум нужен, и то с добиванием по полусвече были проблемки у меня.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr. Brown »

Ну Су же играет. С другой стороны, и у него ракетка двойная и у пары двушипастых человек на ТТВшном кубке видел короткие шипы на OFF стороне двойных деревяшек Нойбауэра/Холмарка, так что видимо действительно требуют быстрого дерева.
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Mr. Brown писал(а):у него ракетка двойная
С этого места поподробнее?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Mr. Brown
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:39 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr. Brown »

Разве у Диода на одной стороне не написано ОФФ, а на другой ДЕФ?
TSP Balsa 3.5 DEF+
Donic Quattro A'Conda Medium 1.5 mm
Dawei 388D-1 1.0 mm
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Нет. Ракета обычная. Разница в сторонах - в срезе шпона верхнего слоя.
Больше не видел такого ни на одном основании.
С той, которой летит хорошо, шпон срезан "накосую".
И летит хорошо только в ударах в ударах - эффект "плётки".
В остальном - деф
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Есть основание где шпон тоже срезан на косую. Слой шпона, толщиной 1,5 - 2 мм - Bulldozer доктора. Если смотришь с торца, то шпон смотриться так: // \\. Думал что при обточке на станке так получилось - канавками. Потом сам точил ручку из анатомика в прямую, брусок с наждачкой водил паралельно ручке - а канавки на шпоне как накосую были, так и есть... Еффекта плетки нет, но скорость реально OFF+ , есть эффект "палки" :) .
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Бульдозер - балса. толстая. Вживую нен видел.

Диод - фанера. Я на таких дощечках в клубе детском выжигал , помню, в школьные годы.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»