Проклятие профессии:бытие и сознание практического психолога

Обсуждаем статьи DEF

Модераторы: Михаил, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Проклятие профессии:бытие и сознание практического психолога

Сообщение Cy-27 »

Человек один на льдине в океане общечеловеческих проблем ищет свой путь к победе. Лишь единицы правильным воспитанием в семье подготовлены к этому сложному и всегда, но безопасному пути к успеху в избранной деятельности и в жизни. А большинство людей начинают с нуля и вынуждены все природные запасы мужества и воли мужества использовать с первых шагов своей жизни – борьбы, чтобы даже не победить, а хотя бы выстоять.
Сколько в спорте тех, кто потратил все неприкосновенные запасы своей воли и других лучших качеств на преодоление первых ударов судьбы – первых поражений, одиночества, отсутствия психологической поддержки!
Загайнов Р.М.
Проклятие профессии: бытие и сознание практического психолога.
Посткриптум собратьям по ремеслу
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Счастливый он мужик - этот Загайнов! Может позволить себе писать книги, статьи по теме "я копаюсь в себе - значит, я существую". Да на раскладках этих опусов - Эвересты! Есть даже такой уголок психологии - "позитивное мышление". Вчера как раз одна подруга, выходящая из стадии "одномерного существования" (я ей тактично НЕ намекал, что эта стадия у ней запрограммирована и выйти из нее нельзя в принципе), дала просмотреть. Некий Доктор Пил наваял. В основном посвящена роли "энтузиазма" как способа мышления (и побудительной причины к действиям) в преодолении унылости бытия. Ну так на этом "позитивном " мышлении все настоящие тренера и основаны. Причем это заложено в них. Это нельзя "придумать" для себя.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

И еще: я прихожу на тренировку с чувством "благодарности" тем, кто учится у меня. И я не заморачиваюсь "домашними заданиями" по психологической подготовке. Я отдаю им свои знания. умения. Копаться в их душах - извините... Я знаю одно: мои ученики идут на тренировку как в "клуб по интересам". Именно потому. что им здесь "интересно". Те. кто приходят в поисках чего-то другого, очень быстро исчезают.
Все проблемы психологизирующих педагогов, тренеров, врачей, по моему мнению, именно в попытках навязывать свои "сопереживания", "понимания"и т.д. Естественно, они натыкаются на сопротивление. Видите ли, люди не ценят их благородные устремления. их альтруизм. их "научный подход".
Ярлык гнилого менталитета на всех скопом навесил. Мол, я ж профессор, имею право. Блин...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вальтер - классный. Это предложение Загайнову застрелиться? Проще быть надо... Кстати, я у учеников спокойно поддержку ищу в трудную минуту - моральную. Хотя вроде их проблемы решать должен и решаю... Доверительность помогает - это точно. А неблагодарность - херня, ведь тебе платят за твои услуги - чего еще хотеть?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Спортивная психология - оружие... хоть и выглядит красиво.
Вальтер ... ТТ я не нашел в хорошем разрешении. Найду - поменяю, ибо соответствует :)
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Ответить

Вернуться в «Философия спорта: обсуждение»