проблема при игре стеклом

Обсуждение технических элементов тенниса.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

На чуйстве.
А вот как - проще всего определить по звуку.
слушай.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Админ стеклом не играет. Кстати, это либо дано, либо нет... Иначе бы народ более массово переходил на сложные резины. Мне вот не дано плотно слева гладкой играть надежно... Хучь обтренируйся - пробовал. Запросто, что стекло - просто не Ваша резина. С другой стороны, у меня были знакомые и сильные защитники, которые не умели пилить длинными тянущими шипами. Плоскач, и все тут...Зато тянули все на стол им. А я плоскачом не умею - тока пилить шипами или гладкой. И для меня стекло - оптимум, пилит и слабо реагирует на чужой топс.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

пробуй. все индивидуальные люди.
можешь поддводить руку и кистевым движением пулять.
Мож классикой - полетит одно и тоже.

Народ, что молчите?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

Cy-27 писал(а):пробуй. все индивидуальные люди.
можешь поддводить руку и кистевым движением пулять.
Мож классикой - полетит одно и тоже.

Народ, что молчите?
да , очень нужны ещё мнения а то я су27 и Р.Аваева задолбал уже %)
coz Music is My Language =)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Уже вроде писал на ТТВРУ - если хочешь получить болтающийся мяч - ты должен научиться толкать мяч вперед и в бок, при этом гася скорость кистью. Именно не подрезка должна быть, а тычок!!! А флаттер у Инферно слабый. Чтоб он пошел нужно совпадение нескольких условий, например:
1. На тебя кидают топс (со стороны соперника) с правой боковой составляющей.
2. Своим тычком стеклошипами ты соответстенно вернешь нижнее с левой составляющей.
3. Чтоб пошел флаттер ты должен толкнуть ракетку в право.

Теория: шар летит в право, но постепенно, левое боковое стаскивает шар в лево. Т.е. траектория полета изменится. Все очень грубо описанно и с большими допусками, но суть такова. ИМХО.

Сам играю шипами лет 10 и против шипов не меньше... :D
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

Геннадий писал(а):Уже вроде писал на ТТВРУ - если хочешь получить болтающийся мяч - ты должен научиться толкать мяч вперед и в бок, при этом гася скорость кистью.
да я где уже только не писал ! всё равно толком ни фига не ролучается ... но тем не менее твои объяснения более менее понятны буду пробовать , в среду отпишусь что из етого получилось
coz Music is My Language =)
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Для того чтобы все этого добиться - стойка должна быть статичной.
Это основополагающее правило.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

что означает статичной ?
coz Music is My Language =)
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Должен понять что-куда летит, выйти на мяч и только после это играть.
Если на бегу пуляешь то эффекта добиться трудно
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Согласен. Нужно четко зафиксировать корпус, чтоб потом мягко сиграть кистью...
А вообще, на флаттере не стоит заморачиваться. :D Эта фишка работает только до 1 разряда. Выше гасят без вариантов. Лучше изучить блок стеклошипами на столе под сетку - вот это сила. Или чоп - блок в первой зоне. Эти приемы - как раз и есть главный аргумент стеклошипов. :twisted: Мощный топс - стопблок под сетку -очко. Или - мощный топс - стопблок под сетку - скидка - завершающий удар. А если пилить стеклошипами из второй, и что в общем-то маловероятно из 3 зоны, нужно мне кажется, уметь вращать ракетку. То гладкой, то шипами отигрывать с одной стороны. И помнить - стеклошипы это оружие дла пассивной атаки, а не для защиты, для захвата инициативы и постоянного давления на противника разновариантными скидками, тычками (перебросами), дерганием противника к сетке и обратно. Даже блоки ставятся активно. Ведь не даром у Нойбауэра все основания с бешенной скоростью. Вон Бульдозер - Алл+ написанно. Но по скрости он быстрее чем Батерфляйский VSG 21-2000. Сам пробовал. И пробовал его Специал. Также офигенно быстро. После Бульдозера играю Авророй, так до сетки порой шарик не долетает, добавлять надо... А стоп блоками Нойбауэр меня просто порвал в 1998 году. :evil: Только я накидываю полуплоский удар на него, он, блин хрясь под сетку стопблоком, и я все, сижу в ж...е. :cry: Простите за резкость выражений. Он оченьхорошо чувствует шар и приходящее вращение, его скорость. Удавалось брать шары только за счет моей тогдашней длиношиповой накладки TSP Curl P-2 с лева. На нее он играл по проще, но тогда в шипах я вообще ничего не понимал и выводов никаких сделать для себя не мог... :(
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

а , ну ет я знаю , просто что ето называется статичной не знал . не статично играю только когда мяч недокрутил и мне в ответ быстро и плоско бъют - тогда просто подставить стараюсь лижбы на стол попало т.к. времени на подрезку и темболее запил не хватает .
coz Music is My Language =)
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

как ето я коммент геннадия пропустил .. из ваших слов следует громоздкий поток информации - ну во первых стопблок ето для меня вабще тёмный лес ( я даже не видел грамотное исполнение сего элемента ) чоп блок использую крайне редко и почти не тренирую , а надо бы . кстати заметил что банальный накат в средине игры производит довольнотаки не плохой эффект , правда более одного двух раз не прокатывает . завершающий удар проходит только при не высоком мяче близко к сетке . а с тех пор вы с доктором не играли ? как сечас оцениваете свои шансы ?
coz Music is My Language =)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Доктор примерно соответствует российскому рейтингу 800 с УМНОЙ игрой. По отзывам. Переть на него не стоит. Если закажете видео - увидите все вживую. Я разобрался самостоятельно, но я профи-биомеханик. Без ложной скромности. А инферной я вчера в глухой защите из 2-3 зоны успешно зажигал - запил по топсу для атаки топсом справа по откидке - к топсу эта резина по понятным причинам малочувствительна, а добавить может. Запил довольно сильный и низкий, а флаттер работает тока на приеме подачи. и то шипами справа. Неожиданность!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

закажу обязательно , и вот настал день когда я всёже понял КАК надо играть етой инферной ! просто тычки ето обычный накат тока незаконченый ) или подставка с продолжением кистевого движения - сегодня дёрнул всех кроме одного ветерана , но он жук ещё тот . и народ стал давать высокие мячи в лево т.к. бить я их не умею савсем , они скатываются просто на мою половину стола ...тем неменее ето прогресс - флаттер есть прикаждом блоке и ногда не значите4ьный иногда очень даже ничего . буду тренироваться и всё получится ! теперь я уверен . надо вот ещё топс с права выпрямлять - а то одни боковые медленные очень , хоть и эффективные но времени на подготовку к такому мало очень , да и не всегда кинуть получается ...
coz Music is My Language =)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

К стеклу нужен сметающий топс сверху вниз по завышенному. Впрочем, это Вы и сами поняли. А боковики оставить для 2-3 зоны - когда вправо переводят.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Техника»