проблема при игре стеклом

Обсуждение технических элементов тенниса.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

avaev писал(а):К стеклу нужен сметающий топс сверху вниз по завышенному. Впрочем, это Вы и сами поняли. А боковики оставить для 2-3 зоны - когда вправо переводят.
да надо будет тренировать , а точнее учиться . и удар стеклом должен быть хоть какой ни какой , или на етот случай лучше научится ракетку вращать ? шипами более привлекательно на мой взгляд .
coz Music is My Language =)
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

сегодня проиграл чемпионат на отбор человека который будет играть за вуз на межвузовских соревнованиях по такой причине : когда обиваю шипами приходящий мяч не достаточно низко мне сразу прилетает плюха не раскрученная а просто на вылет как из пушки - и ничего не сделать не подставить не подрежать не тем более запилить . что можете посоветовать ? и еще - существует ли способ заставить опонентов отбивать мне мяч на лево ?
coz Music is My Language =)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Стеклом не бью, забегаю под право. И с размаху... Посему мне мягко под право и не играют. Я так заставляю себе на шипы играть, причем довольно низко и плотно. Плюс ракету вращаю и пилю гладкой. Кач Инферной невразумителен, все-таки.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

дык у вас опыта игры в два раза больше чем мне лет ) а стеклом вабще реально бить ? етн наверно влияет на продолжительность жизни самих шипов ... под право и я забегаю когда мяч высокий ,а так не реал особенно с блока . и ктото писал где правда не помню что в кач инферной при имитации запила очень странные вещи получаются ...
coz Music is My Language =)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я и писал - и покупаются на это вовсю. Но опыт кача у меня еще больше, чем топса... В каче я король был. До обморока...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

а вот ещё вопросик - сегодня с типом играл - у него слева стоит фэинт софт а справа какойто фрэндшип убитый (видимо раньше тянул) и при попадении запила или любово другого сильного вращения на етот самый фрэндшип прилетает мне фигня как с моей инферны ... как быть ? что делать ? выйграл с трудом чисто изза топсов на фэинт софт и отгона от стола .
coz Music is My Language =)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На такую резину не играют вращением. Играют насквозь, ведь из расбалансировки вернуть ею очень сложно... В отличие от обычной гладкой, которой свечу и падая кинуть можно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

avaev писал(а):На такую резину не играют вращением. Играют насквозь, ведь из расбалансировки вернуть ею очень сложно... В отличие от обычной гладкой, которой свечу и падая кинуть можно.
что такое расбалансировка ? и я не савсем понял данный комент - можно поподробней ? да и кстати с каждым днём проведённым на етом форуме начинаю всё серьёзнее и серьёзнее относится к нт ... раньше как то пайду не пайду играть - а теперь как будто от тренировки до тренировки не могу найти чем себя занять ... вот такие дела , за что отдельное спасибо су27
coz Music is My Language =)
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

На самом деле - спасибо ГУРУ.. Ребята дельные советы дают. У самого потихоньку игра улучшается, что очень радует.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Насчет ударов Инферно - страшная сила. Советую Обязательно! тренировать. После такого удара на 99 процентов вы выигрываете очко. Либо сразу ударом, либо вам вернут откидку и по ней нужно ударить справа или крутнуть ракетку. Народ нелюбит эти удары с тухлой, дурацкой траекторией.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Уважаю таланты, умеющие бить стеклом. Но к ним не отношусь, или ноги пока носят под право топс кидать.
Разбалансировка - это потеря баланса во время розыгрыша. Она же раскоординация, когда играешь, валясь не в мяч, а в сторону. Все защитники пилят обычно из сбалансированных положений - иначе мяч убивается...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

ясно , и про расбалансировку и про удары . значит надо учиться бить стеклом , раз ето так эффективно но блин с нуля просто начинать придётся . и ещё хотел спросить - шипы как я понимаю мыть не стоит , а гладкую как и чем мыть ? без спец. средств я имею в виду . и надо ли промывать после тренировки илй не нет ?
coz Music is My Language =)
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

я плюю на гладкую и леплю целофан.
Особенно если липучка - лучше способа нет :)
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

после тренировки и до следующей так и лежит ? а перед тренировкой ?
coz Music is My Language =)
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

отлепил целофан и играешь.

всякие пенки волшебные убивают китайские липучки сразу и напрочь
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Ответить

Вернуться в «Техника»