Топспин справа с двух точек

Модератор: krolik

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Топспин справа с двух точек

Сообщение Cy-27 »

Топспин справа с двух точек

Формат файла: RealMedia10
Размер файла: 1.3М
Топспин справа с двух точек.
Перемещение осуществляется приставным шагом.
Как обычно, на каждом топсе следует разворачивать таз, и сохранять хороший баланс (распределение веса между ногами примерно 50/50)
Это позволяет начать перемещение на следующий топс без затруднений
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я через 5 минут такого упражнения кони двину...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

avaev
Именно по этой причине я играл данное упражнение только 3 минуты 30 секунд :lol:
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Андрей! Ты конечно мне друг - но истина дороже... Это НЕ ТОП-СПИН !!! И наброс мяча тоже никак не для топ-спина. Это обыкновенный полунакат-полуудар по поднимающемуся мячу ( старый добрый "пионерский салют").
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Топспин топспин. Самый что ни на есть топспинистый топспин. Просто мячик кроме того что сильно крутится еще и летит быстро. А что конкретно не нравится? Создадим конструктивную дискуссию.

Вспомнил кстати, что тренерша китаянка и тренер швед именно этого топспина от меня и добивались, а новый тренер хочет, чтоб я по опустившемуся мячу играл и с большей амплитудой.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тогда надо липучку выбрасывать. Не для опускающихся амплитуд накладка однозначно. Другое дело, что у меня при таком темпе начинает сразу спина стрелять, а в медленном разгружаться успевает. Посему играю раза три по опускающемуся, раза два - в темпе. Мажу... И все заново.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Андрей: внимательно изучи топспины в исполнении лучших игроков мира и найди 3 принципиальных отличия от своего движения. Если найдешь, сам поймешь, что к чему. Кстати, обнаружишь, почему Болл, скажем. иногда промахивается при выполнении топспина. а ты - нет. Подсказывать не буду - сам соображай...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Не надо рассказывать тут про Тимо Болла. На видео нормальный современный тренировочный топс. Разве что вращения пока маловато, и скорость тоже увеличивать, но над этим я так понимаю Андрей и сам работает.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Спасибо за защиту моего топса от Севера8, но давайте все-таки помягче и подобрей как-то. Вот как Мик например :)

Север8
Было бы здорово, если б ты нашел время написАть что-нибудь более развернуто. Я то уверен, что делаю как надо, хотя и не так мощно, как действительно сильные игроки. И мне очень не хотелось бы, чтобы потенциально очень интересная дискуссия скатилась на обсуждение типа кто кого смотрел, и кто у кого учился.

По поводу Тимо Болла. По мнению некоторых зарубежных аналитиков ;) его топс справа копировать не стОит. Гораздо лучше посмотреть на его работу ног. Проблема с топсом справа: слишком тонкая игра по мячу, и как следствие медленный (для его уровня) топс правда при бешеном вращении. Когда он выигрывал Кубок Мира, вынося всю сборную Китая, он как раз очень часто играл топс в верхней точке отскока и весьма открытой ракеткой.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Делать надо как удобно тебе...
Топс , кстати, мне понравился. Особенно в кривом варианте. Я такой сейчас иногда чувствовать начал - и липучка под него самое то. Если ты не Шила, конечно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

я извиняюсь если было категорично, все чисто по дружески окей :oops:

Андрей, меня учат для усиления вращения и скорости руку делать посвободнее, уподобляя её плетке, тогда будет что надо. Траектория правильная вроде, меня учат такой же. До сих пор мой топс примерно как на видео сильные сбивают навстречу, особенно любят это короткошипованные. Поэтому сейчас работаю именно над скоростью, вращение за счет "плетки" уже вроде получше.

Мик, на траекторию топса Валднера не надо ориентироваться, этот человек - уникум. Она у него слегка колесом, это дело индивидуальное. Если уж копировать форхенд, то с Личина.

Все это имхо :)
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

mick
За жизнь ИМХО лучше трепаться с Перссоном. :lol:
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

С удовольствием бы пообщался с Перссоном, как добиться слева такой первобытной мощности :D
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Кажется. я понял, почему Александр и Андрей настаивают на термине "топспин" применительно к записанному на видео движении: наслушались комментаторов Евроспорта. Те все удары с верхним вращением называют топсами. Так. наверное, им проще. Или они полагают, что для телезрителей так будет доступнее, понятнее. Во встрече с Тосичем Зюсс использовал не менее 7 разновидностей ударов с верхним вращением. из которых только 2 можно отнести к топспинам. Прочие - это топс-удары, перекруты и завершающие удары. На замедленном повторе очень четко видно различие в ударах.
Наверно, это прежде всего вопрос терминологии. Я понимаю под топспинами, видимо, нечто иное, чем комментаторы с Евроспорта, или Андрей с Александром.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мощности добиться не проблема - качаться надо специальным образом. Точности добиться значительно сложнее.
А вообще, глядя на видео, вспомнил я свою юность, желание иметь топс. Со двора, тсзать. Сочинил я себе тренажер на двух подставках с ДВУМЯ колесами - дома зажигал по часу из двух точек (разнося подставки) по разным направлениям разными сторонами. Тогда я такое упражнение долго мог делать...
Без потери скорости. Утяжеленной ракетой обычно...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Заметки по технике для нападающего»