Сравнительный анализ липких накладок

Обсуждаем статьи DEF

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сравнительный анализ липких накладок

Сообщение Cy-27 »

Автор – Марк Напартович, Московская область.

Сравнительный анализ липких накладок.

Накладки с верхним липким слоем (далее липучки) довольно популярны во всем мире в первую очередь, благодаря их китайскому происхождению и, как следствие, невысокой цене. Как и всякие накладки, они имеют свои преимущества, так и недостатки. Конечно, главным, легко выделяемым свойством липучек является их липкость. Если сверху придавить шарик такой накладкой, то при поднятии ракетки шарик как минимум подскочит, а то и вовсе останется висеть на накладке. Однако часто липучками называют и не липкие накладки, обладающие высоким сцеплением с мячом.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вейсинь играет Triple power с губкой 55. Это - для монстров. 45 там есть - Triple speed - наверное оптимум. На ируиру - недорого, рублев 500. Хоть пакет формируй.
А Globe 999 чайна Juic юзает внутри своего бренда. Утверждая, что это самая вращательная резина в бренде. Инфа - тоже с Iruiru. Вот так...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

М-да. А обычный трайпл не впечатлил абсолютно. Резина и резина.

Джюсовский 999. В конфах западных обсуждений много было лет 9 назад по этой резине. Но вживую непрощупать. да и не защитная она - топсовая. Бум ждать отзыва Стива
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

Dipper'ов что-то не увидел. А про Скайлайны (коими щас и играю) все, в общем, верно:)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Cy-27 писал(а):М-да. А обычный трайпл не впечатлил абсолютно. Резина и резина.

Джюсовский 999. В конфах западных обсуждений много было лет 9 назад по этой резине. Но вживую непрощупать. да и не защитная она - топсовая. Бум ждать отзыва Стива
Ну чего там может быть в принципе отличного от родной Глобы меид ин чайна? Ну губку потщательнее отберут...и приклеют - не технологию же им менять - тем более, что есть и японская версия 999. И она вращает слабее - если верить Джуику. И ваще - если JUIC чего-то надо в России - пусть тады инвентарь на тестирование и высылает. Чую - комплектов пять тестовых - Марку, Кролику, в Кондопогу, ну и мне...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

Вчера попробовал отодрал мой 2-й Skyline и прилепил на место него Dipper (на котором написано For Backhand). Может он конечно и For только не для моего Backhand'а: жесткий и ни фига не липучий (чем-то схож с такфайрами от бабочек). В общем мне не понравился: вернул скайлан на место.
Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

А Torpedo/Torpedo Soft? Кто-то писал, что вроде липкие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это тензоры. Если и липкие - то недели на две. По опыту Десто Ф3...
Диппер - это уже европеизированная накладка. И нестойкая вроде...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

avaev писал(а): Диппер - это уже европеизированная накладка. И нестойкая вроде...
Ты с TNT не перепутал? Ибо у диппера ахрененно жесткая габка и сама накладка тоже тяжелая.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Torpedo И Torpedo Soft
никакие не тензоры и не липучки - типичные японки с выраженным эффектом катапульты и очень сильным японским (неповерхностным) вращением. Мне в них не нравится перевес пропорции отскок-вращение в сторону катапульты, это мешает в тонкой игре. Марк V рулит неимоверно. Софт ессно
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это же вроде Тибхар - Торпедо. Немецкие? Счас посмотрю...
Насчет диппера - это тренер сказал. Я ее сравнивал с Стига Магна - отличий показалось меньше, чем от Хаер. Впрочем, все индивидуально.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Магна довольно дубоватая накладка.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

Накладка Globe 999 на китайской губке (44 градуса) вполне заслуживает эпитета "обалденная". Очень хочется сказать про нее "очень качественная накладка". Хотя сформулировать, что бы это значило, я лично затрудняюсь. Просто ощущения особого качества изготовления. Накладка, которой получается все. Кажется, что она играет "сама", особенно хороша в перекруте. Очень сильно, мощно и быстро, а главное стабильно вращает - топс можно кидать, пока рука не отвалится. Жалко только, что и сопернику легче, чем когда играешь всякими 729 и DHS.
Чем именно легче, если она лучше других вращает :?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Марку не удавалось ей создавать похожим движением РАЗНЫЕ вращения. В отличие от Френдшипа трансценд... Мои ощущения - обратные, ибо я люблю более прогнозируемые крутки.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

:( ! в обзоре не про одну из перечисленных липучек не было написано про запил :( Palio Amigo Loop type - вскользь упамяналось и всё . получается не подходят ети липучасти для дэфендеров ? или я дето ошибся ?
coz Music is My Language =)
Ответить

Вернуться в «Инвентарь: обсуждение»