Влияние биоритмов на спортивные результаты

проект Дмитрия Мещерякова

Модератор: mick

Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Для коммуникаторов и смартфонов оборудованных GPS есть программы, которые меряют расстояние, скорость и т.д. специально для спорта, только что-то про пульс ничего не видел. хотя можно наверно ИК датчиком через разъем гарнитуры получить... :lol:
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Развивая теорию (или практику?) влияния биоритмов на состояние человека могу привести фактический пример: сегодня у меня физический биоритм почти-что на нуле...
Эту неделю интенсивно тренировался, готовился к встречам в Нурлате (Тат.). В конце разминки сегодня порвал икроножную (не знаю медецинских терминов) мышцу. На ноге стоять не могу. В травмотологии прописали костыли и гипс на три недели.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Здоровтья!
Я сходил в зал на синтетику вместо привычного дерева. ничего не порвал - но болело там, где никогда не болело...
Резюме - Рома! Не выпендривайся!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Всем спасибо за сочувствие! Но почему биоритмы спросите вы? А вот почему! Вообще прикол получился - обычно, по ветеранской привычке прихожу, переодеваюсь и к столу, сразу без разминки и пошел стучать. А тут минут 20 пиграли, тенер заходит наш и всех нас строит. Вы не по науке, мол тренруетесь! Надо с разминки начинать! Ну ладно, подтянул я свой (немалый!!!) животик и давай скакать по спортзалу - ну типа пародия на разминку: где попа мешает, где живот... Но стараюсь честно, как могу, скачу. И вот на приставных шагах, в момент, когда я думал,что я уже после такой разминки ну наверно мастер спорта как минимум, ногу пронзакт жесткая боль, как удар. И пропускаю я соревнования, к которым готовился... Это точно из - за биортимов только на разминочке можно было пострадать...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А зачем вообще перед турниром делать несвойственные себе ритуалы? Я бы послал... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Хоккей - смачнее, там клюшка длиннее чем в НТ! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Максимов Валерий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 1:04 pm

Сообщение Максимов Валерий »

Всем привет!
Посмотрел несколько ссылок в поисковике ya.ru насчет расчетов биоритмов....
Ввел свои данные и получил абсолютно разные ответы .На одном сайте сегодня все супер пупер у меня получается,на другом чуть ли не в гроб ложись))
Интересно узнать-где же правильный расчет делается?!
Может ссылочку дадите?
----------------------------------------------------------------------
Nittaku Ludeak
FH HaiFu Whale 2.2 mm black
BH Nittaku Narucross 2.2 mm red
Максимов Валерий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 1:04 pm

Сообщение Максимов Валерий »

Были б годы молодые-не поинтересовался бы))
Да и перепады в игре на турнирах стали все более заметными-то скачешь как лось и тащишь все что можно и нельзя,то стоишь конем и смотришь как рядом шарик пролетает))
То что есть какая то зависимость от биоритмов я не сомневаюсь-иногда невозможно найти рациональное объяснение перепадам в качестве игры в течении скажем двух недель,то рвешь на части,кто по зубам тебе,то уже во втором сете думаешь скорее бы этот кошмар закончился бы.
P.S. естественно в сравнении изначально бралось нормальное самочувствие,но в итоге абсолютно разный результат как по игре так и в состоянии.
----------------------------------------------------------------------
Nittaku Ludeak
FH HaiFu Whale 2.2 mm black
BH Nittaku Narucross 2.2 mm red
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

А какой у вас разря\рейтинг? И режим тренировок? Это реальнее, чем биоритмы)
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

На днях по телевизору показывали передачу (док. фильм) про биоритмы. Ученный жил в пещере, не видя дня и ночи, без часов довольно продолжительное время, причем все это тщательно конспектировалось... При обработке результатов оказалось, что он жил по своим биоритмам - ложился спать, питался и т.д... Т.е. все в мире циклично... Даже время - движется по спирали.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
tims89
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:17 am

Сообщение tims89 »

давно хотел написать про это! и вот, я не один замемил эту штуку. действительно, когда ритмы на высоком уровне, игра идет!!! достаешь все, бегаешь, все получается. интересно еще, когда проходили лиги, примерно пол года именно в эти даты уровень эмоций был всегда на 100%. жалко, что физика не всегда была высокой. был на городе недавно, физика поднималась, игра улучшалась. как только упало все, игра тоже пропала, уставать стал.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Биоритмы биоритмами, но есть еще "надо играть". Я в понедельник некстати заболел. В пятницу - матч. Во вторник - лечился, в среду надо было идти на работу, а в четвер после работы - на вечернюю тренировку, чтобы хотя бы понять, в какой я форме.
И ничего, с кашлем и насморком, термос чаю с собой - отстояли и даже выиграли. Правда я таки проиграл один матч, причем в пятом сете 9-11. Но выиграл остальные два и парную.
Потому что надо :)
Теперь будем играть промежуточную игру за выход в следующую лигу,
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

mick писал(а):Процитирую пост Константина Дмитрова с ттв (член сборной СССР в свое время, много тренировал), ..."
Точка зрения на биоритмы такого человека как КДМ, - это много значит! Я же стараюсь регулярно просматривать свои биоритмы после турниров. Наличие таковой зависимости налицо, как говорится! Кроме этого почитал ряд статей в инете, которые меня заставили несколько по иному посмотреть на биоритмы.
Хотел бы почитать такую вот вещь, может кто знает где качнуть в инете можно: В.П. Шапошников. Индивидуализация и прогноз в спорте. "Физкультура и спорт". 1984 г.
tims89
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:17 am

Сообщение tims89 »

оказалось биоритмы с нуля до ста довольно быстро поднимаются. это я к чему, недавно был турнир, там у меня было под 100%, потом спад. Сегодня играл, даже не думал об этом, играли на счет, И нечто, выиграл кмс-а(он аж ругается, что я все попадаю). очень расстроил его. далее мне предложил парень(10 лет играет, но после армии, и уже восстановился так, что я проигрываю) поиграть на счет на сникерс, я категорически был против, потому что знаю свой уровень и его, но меня все-таки уговорил тем, что уже начал загадывать мяч под стол и подавать. ну что, уломали! играем, "лечу" 2-0, затем вырываю 2-1, 2-2, и последнюю 11-4 выигрываю, 2-3! как китайцы вчера играл. прихожу, смотрю биоритмы, на максимуме!
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Просто тренируйся и играй.
Я вот сколько биоритмы с игрой пытался сопоставить - никак.
Зато когда из головы перед игрой выкинул абсолютно всё, кроме н\т - вот тут всё в столе :wink:
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Ответить

Вернуться в «Оздоровительные системы»