Развитие у человека уверенности в себе и своих силах

Обсуждаем статьи DEF

Модераторы: Михаил, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Развитие у человека уверенности в себе и своих силах

Сообщение Cy-27 »

Юрий Яковлевич КИСЕЛЕВ

Развитие у человека уверенности в себе и своих силах
Уверенность в себе как черта характера способствует тому, что человек в трудных условиях переживает уверенность в успехе как составную часть предрабочего состояния. Уверенные в себе и в своих силах спортсмены чаще проявляют уверенность в победе и перед теми соревнованиями, в кото рых участвуют противники, не уступающие им по силам. Уверенность в ус пешном завершении главного в данный момент дела положительно влияет не только на успех в этом деле, но и на другие виды деятельности
Последний раз редактировалось Cy-27 Вс апр 22, 2007 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

Грамотно пишет я считаю
coz Music is My Language =)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Стаья хорошая.
Загайнов - ацтой, но про это я уже говорил.
Боксер после боя еще что-то помнит? Замечательно... А по ТВ говорят, что помнит тока, что все входящие бесплатно.
Если поменять фон и слова цветом - глаза будет резать чуть меньше...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

Хех , и тем не менее , я считаю по уму написано .
coz Music is My Language =)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вообще интересно... Вотя в молодости видел тренировки у Эделя, где он вводил искусственно ученика в истерику, а затем заставлял с нею справляться. Типа справился - молодец, нет, пошел вон... Какая уж тут уверенность... Авторитет был велик - и я по причине недомыслия эту схему тоже долго применял. Очем теперь сожалею - пользы от нее мало. Тока с теми, которые и сами во дворе об стену играть научатся. Теперь строю педагогику тока из воспитания чувства уверенности на основе достижений ученика. Пусть маленьких... Уже года четыре.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

На сайте ТТВ.РУ Эделя вспоминают довольно часто. В основном те. кто обожает молиться на кумиров (созданных другими). Какая-то легендарная личность получается. Все чемпионы Галактики и окрестностей - его, толпы мастеров - тоже его. Ну просто Виктор Гюго российского НТ. И вдруг такой нелицеприятный пассаж "очевидца". Деталь, говорящая о тренере больше, чем общие фразы. Вообще криминалисты правы. когда деталям уделяют основное внимание.
Поддерживаю тренерское кредо Романа. Именно так - уверенность учеником приобретается, когда он чувствует сам и тренер обращает внимание на пусть небольшие, но регулярные успехи.
Поведаю одну историю. Был у меня один ученик. С 6 лет мамаша водила его. Чувство мяча у него было неплохое, и обучаемость выше средней, и желание научиться было.Короче, мне казалось, что из него выйдет толк. Когда начал ставить его играть на счёт, выяснилась одна пренеприятная черта его характера - неумение проигрывать. Сразу истерика (даже в середине встречи. если счет был не в его пользу). Сперва мне казалось, что это детское. это пройдет, попривыкнет. Но время шло, а ничего не менялось. Его сверстники по группе (а в этом возрасте детки жестокие, слабостей не прощают) над ним начали насмехаться. На одном из соревнований его мамаша вдруг заявила. что мол это я "настраиваю детей против ее сына". Ну, это был финиш. Я их отправил... И они ушли, но теннис не бросили, стали возить в крутой зал (пожалуй. лучший в городе), на другой конец города. Уже три года. как возят. Настырные. Вчера на городских соревнованиях снова увидел его игру. А главное - его поведение. Принципиально не изменилось: то же размазывание соплей, то же истерическое состояние при проигрыше. Несмотря на то, что качественно игра существенно улучшилась. Полагаю, правильно поступил, что избавился от него. А как, господа, думаете вы?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

Полагаю что психику исправить всёже можно , особенно в раннем возрасте , и нужно . Я ушел из нт в 9 лет по етойже причине - ушел в футбол и занимался им 4 года . Я не умел проигрывать - у меня на соревнованиях текли слёзы когда я проигрывал и отец не смог меня переубедить остатся в н.т. а он КМС и лет ему не мало уже . И что в итоге ? Я вернулся и эмоций почти лишон , при проигрыше или выйгрыше без разницы просто в раннем возрасте крайне сложно понять что в тебе происходит , а близким людям переубедить ещё сложнее . Так что правильно ты поступил или нет я не знаю увы ...
coz Music is My Language =)
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

О! А реально ли ее адаптировать под теннис?
С удовольствием бы почитал
mick писал(а):Balanced Scorecard
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Боюсь, что мне это поздно читать - я себе такое уже сформировал. Маленькие успехи - они очень индивидуальны. А кнут пошел нах... Остаетс пряник - каждому свой.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Понятие "совершеннолетие", хоть и несколько размытое - в разных странах оно несколько отличается, всё же имеет свой смысл. Главное - до определенного возраста ты еще РЕБЕНОК ( то есть психически незрелая личность, у которой с осознанностью, с видением реальной жизненной перспективы - проблемы). Так что эта метода предназначена для совершеннолетних спортсменов. Которые. думаю, и так знают. зачем занимаются спортом.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

Данная система я считаю наиболе предпочтительна для настольного тениса , а используется не только в н.т и уже давно , или я не прав ?
coz Music is My Language =)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да везде она используется - под видом стратегического планирования!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Философия спорта: обсуждение»