Шипы для игры в стиле Ингчао

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

mvz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 7:11 am
Контактная информация:

Шипы для игры в стиле Ингчао

Сообщение mvz »

Игровой сезон закончился. Хочется поэкскрементировать с инватарем. А именно поставить налево шипы для игры в стиле Ингчао. Слева подрезка/запил со средней зоны. Блок, срезка у стола иногда удар, накат. Справа откидка/срезка/блок со средней зоны топс. Интересует 802-40. Обзор есть, но вопрос какая толщина губки лучше.
Сейчас пробую с7 1мм на стиге оллраунд классик. Удар нормально, техника почти классическая. Блок пока не могу отрегулировать, после гладкой, в основном в сетку. При проводке вперед, тухлый длинный блок. На подрезках контроля маловато. То в сетку, то за стол. Хотя, летит вроде гадко. Срезки безобидные в принципе легко убиваемые. Т.е. в целом лучше играть активно у стола. Удар для противника неприятный. Обычно обратно идет в сетку.
Ясно дело, что техника под шипы у меня не заточена.
Но хочется подобрать инвентарь на перспективу, готов мучиться для овладения инвентарем, но чтобы это было не зря. Т.е. больше не возвращаться на поиски чего-то другого, а осваивать его дальше.
Прошу совета в основном по шипам. Не обязательно короткие. Для начала по коротким: какие шипы, толщина губки, доска.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Тема была про TSP Spectol, читаем. Там и про основание YC Hou

учитывая, что он пилит из 2-3 зон, дерево должно быть быстрое и губка на коротких шипах толстая(~1.8 ). Остальное подбираешь экспериментально.

Кстати, по 802-40, похоже они разные есть - видел в интернете другой конверт от этой резины.
Последний раз редактировалось Cy-27 Пт май 25, 2007 10:24 am, всего редактировалось 2 раза.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
mvz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 7:11 am
Контактная информация:

Сообщение mvz »

А максимальная толщина какая?
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

думаю, от доски зависит.
как ощущаешь игру...
для меня 2.0 уже проблемы с чопом.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
mvz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 7:11 am
Контактная информация:

Сообщение mvz »

А как 802-40 в сравнении со спектолом?
Сейчас пробую С7. Начинает все больше нравиться. Кто-нибудь юзал С7. Хотелось бы узнать ваши ощущения.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

по 802-40 был обзор фото и статья - посмотри на сайте/форуме
Лично я последний раз играл спектолом лет 6 назад и в атаке, потому трудно чтолибо сказать.
Но исходя из того что шипы шире,, мяч должен идти с 802 40 попроще в защите и в каче.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мяч с него идет очень непростой... Со Спектолом играл я мало, но хрен очень похож. А цена ниже... Для тестирования принципиального - в самый раз. Понятно, что Фейнт лонг 2 ЛУЧШЕ китайских длинных шипов. Но выяснять, нужно ли такое счастье, лучше на китае.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
mvz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 7:11 am
Контактная информация:

Сообщение mvz »

Спасибо. Раз С7 похож на спектол будем мучить его дальше. Пока есть проблеммы:блок длинный плоский, подрезка нестабильная, пока подбираю угол контакта. Да и рефлексы на быстрый мяч влево нападающего, пытаюсь активно подставить. Стараюсь заставить себя подрезать, но не всегда получается. Но вкус к защите появился. Короче месячишко минимум поработаю с С7. Дальше посмотрим.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

упс. А где было написано что С7 похожи на спектол?
Спектол и 802 40 вообще-то короткие шипы, а С7 - трава
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну С7 больше похож на Спектол, чем, скажем , на Суперблок. Но 80240 больше похожа на гладкую, чем на С7. ИМХО...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

С7 похож на Спектол как ежик на удава. Хотя, если сравнивать с Суперблоком, С7 действительно ближе к Спектолу. 802 обычные немного похожи на Спектол, в том смысле, что вообще все короткие шипы в общем-то похожи. 802-40 не пробовал.
Arch
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 9:27 am

Сообщение Arch »

Начал играть С7 наравиться очень. Поставил перед этим короткие палио не пошло, вообще у меня возврат слева нестабилен. С7 я бы отнес скорее к полудлинным т.к.
шип полстоват, коротковат и подгинается хуже. В тоже время плюс при плоском ударе или накате отсутствует свойственная длиным шипам задержка мешающая играть удар щитом,т.е когда бьешь обычными длинными шипами ты чувствуешь основание и как добавляют шипы распремляясь.
Единственный минус, а может и плюс по сравнению с 837 френдшип (самый тянущий шип из длинных которые я знаю) менее тянет, но тогда следствие по плоскому добавить вращение проблематично и при завышении подрезки она сносится со стола топс-ударом на ура.
Butterfly JOO SE HYUK. JUIC 999 ELITE SV 2.0 /DHS C-8 1.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

С7 Кролик пробовал. Топсы у него шли, накаты. В общем все, кроме запила по топсу... :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

из полудлинных играл тсп п3-альфа.пропиливать оч.неплохо из 2-3зоны.,также неплохой удар.бить удобнее,чем травой.сейчас-тсп керл комби.оч.интересно,неудобно и на блоке.засечены они хитро.кто-ньдь играл ими?а на новый сезон возьму ясаку и спектол,буду посмотреть,чем интереснее.
у меня вообще-то запил всегда был слева,в т.числе и короткими шипами.трудности больше при активном приеме,под это и хочу спектол.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я могу полудлинными шипами защищаться, тока если они тухлые. Как жОлтый таллин на чОрной губке. Кстати, юзая их в свое время, я выиграл сет у того, у кого никогда не выигрывал Фейнт-софтом. Еще у меня был тухляк-полуширпотреб от Стига. Надо было дальше им и играть - но авторитеты давили, что Фейнт софт решит все проблемы. А проблемы у дефендеров решает в основном НЕПОХОЖЕСТЬ инвентаря. Питерский Чугунов тока так и играет - очень неплохие победы. Правда, и слить может любому, кто упрется и начнет возвращать все ему на стол. Ибо выиграть ему особо нечем - уж больно все тухло-нетянущее.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»