Шипы для игры в стиле Ингчао

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

avaev писал(а):С7 Кролик пробовал. Топсы у него шли, накаты. В общем все, кроме запила по топсу... :)
Было дело :lol:
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

cпасибо.посмотрим,м.б.,доску побыстрее-и п-3альфу.или оч.тухлую-и спектол.поиграю-отпишу обязательно
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не будут быстрые короткие шипы на тухлятине играть. В принципе. Можно на тухлятину поставить спектол на медленной губке от Холлмарк, поколдовав децл над сочетанием. Кругликов юзает ТСП 3.5 со Спектолом и губкой 1.0 от Скальпеля... Вроде...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

взял спектол и ясаку фантом.попозже спектол со стигой мендо-на тухлую доску,а ясаку или курл п3альфа с тсп спин-чоп-на дерево тсп рефлекс комби.или просто на матсушиту про.поиграю-посмотрю.отпишу тут же.меня больше активный прием со стола интересует.и пушка слева.поэтому и спектол или полудлинные шипы.ясаку-вообще надо посмотреть.у нас фантомами не играют,поэтому и взял.а пилю,как и писал,что полудлинным,что травой-одинаково.посмотрим на спектол на медленном дереве.если буду управляться со скоростью-наверное,оставлю.
резина эта вообще оч.интересная.я у нападающих-мс с рейтингом за 1000-правда,женщины,видел оч.приличный прием спектолом в1-2 зонах,причем как ход в игре.и бьет ими же легко.
пожуем-посмотрим :D
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У Спектола главное достоинство - сложный кач. Очень непонятный - от запила до плоскоты, практически одним движением. И быстрый.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

IMHO у Спектола клавное достоинство - высокий контроль при высокой скорости и относительно слабая восприимчивость к чужому вращению. А вот разнообразия вращений, объясняемого резиной, я никогда не замечал, ни играя им, ни против. Из коротких шипов мерзопакостный кач у Радикала (выдающийся в этом смысле), у Tibhar Speedy Soft (как то ни странно), у Клиппы тоже ничего. А у Спектола, по-моему, ничего особенного в этом смысле.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я тока против Спектола играл и 802-40. Против кача - игра с Вами качем не отличалась. Так что про Радикал сказать ничего не могу - кроме того, что им ваще не попадал. В отличие от Рояла.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Некоторое время играл на бекхенде C7 на доске Приморак ОФФ-. Интересное сочетание, но только для атакующей игры. При попытке пилить убивали на раз... :( Хороши были блоки по топсам, отличный прием подач, своя атака быстрая и неприятная. Вообще C7 - это плацдарм для перехода на более интересный вариант - C8. Там все прелести шипов раскрываются в полный букет. :lol: В первые познакомился с C7 в Трире. Играл с доктором Н. и посмотрел - у него тогда C8 стояли на какой-то другой губке, да обработаны были чемто видать... Зашел в местный магазинчик и купил C7 так как C8 не было. Поставил их на тухлую защитную доску от TIBHAR, стал нападать и блочить (не подрезать!), и имея на тот момент 2 разряд начал мучать перворазрядников и тренера. Единственное лекарство которым они спасались на тот момент - стали набрасывать крученные полусвечи на заднюю линию. Тут было сложно. А при попытке кинуть топс - сами кидающие садились в лужу. Накладка при таком стиле игры прожила 1-2 мес. и успешно почила в бозе... Потом брал в России C7- они были что-то не такие сложные в игре(или народ привык?). Существенный момент - конверт у купленных в Трире шипов C7 был совсем не такой, который сейчас продается от DHS. Он у меня до сих пор дома хранится. С фасада бело - зеленый, а на обратной стороне 2 фотки ведущих тогда китайцев - шиповиков, один пером играет другой европейским хватом, надпись на корявом английском о том, что этими шипами играли куча китайцев в их числе Тенг И и Джан Джил Янг и много чего-то по китайски.
Вообще думаю, что на тухлой, жесткой доске играть подставкой и ударом будут отлично. Например на каком-нибудь френдшиповском Блек Файрлвинде.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

C7 - C8 - с губкой 1,0?
Карамарарчис кармарчин
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

avaev писал(а):Ну я тока против Спектола играл и 802-40. Против кача - игра с Вами качем не отличалась. Так что про Радикал сказать ничего не могу - кроме того, что им ваще не попадал. В отличие от Рояла.
802-40 заметно гаже практически во всех элементах. После Радикала ИМХО самые неприятные для соперника шипы. А в кач с моего Радикала люди с Фейнтом выкидывают за стол и сажают в сетку :) "Люди" конечно не самого высокого уровня, но все равно забавно. Со Спектолом такого не было.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

802-40 я попадал... Ими и топс кинуть - но проблем, и качнуть удивительно весело...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

1. С7 и С8 - губка 1 мм. других нет. Для пущей сложности можно вообще без губки играть или наклеить 0,5 мм от тухлых защитных шипов.
2. Согласен с тем, что из всех коротких шипов самая гадостная накладка - Radical. особенно в подставке на среднежесткой доске OFF или OFF-. С тухлячком шарик падает по дурацкой траектории. Одиночно иногда получалось пилить. Очень хорош зависной топс по несильной подрезке. При сильной - надо очень вкладываться. На мощной доске - по защите очень даже неплохо играть.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Геннадий писал(а):Согласен с тем, что из всех коротких шипов самая гадостная накладка - Radical. особенно в подставке на среднежесткой доске OFF или OFF-. С тухлячком шарик падает по дурацкой траектории. Одиночно иногда получалось пилить. Очень хорош зависной топс по несильной подрезке. При сильной - надо очень вкладываться. На мощной доске - по защите очень даже неплохо играть.
Для Радикала чем жестче доска, тем лучше. С сильной подрезки надо просто вернуть вращение обратно, как любыми другими короткими шипами. Зато, в отличие от остальных шипов, Радикалом удается кистью со стола топс сделать.
Запил тоже мне нравится, но это, по-моему, любыми короткими шипами можно делать. Вот длинную срезку удается ими хорошо запилить - правда у меня часто улетает за стол :roll:
Falcon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:06 pm

Сообщение Falcon »

avaev писал(а):Мяч с него идет очень непростой... Со Спектолом играл я мало, но хрен очень похож. А цена ниже... Для тестирования принципиального - в самый раз. Понятно, что Фейнт лонг 2 ЛУЧШЕ китайских длинных шипов. Но выяснять, нужно ли такое счастье, лучше на китае.
Чем мотивировано заявление, что ФЛ2 лучше китайских шипов? У китая довольно много похожих шипов, чем-то даже лучше, например Galaxy 955, Давей Д и др.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

возможно оно мотивировано долговечностью ФЛ2
Что можно сказать по этому поводу о Galaxy?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»