Превентивный ответ высоких технологий.Hallmark Friction Speс

Обсуждаем статьи DEF

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Превентивный ответ высоких технологий.Hallmark Friction Speс

Сообщение Cy-27 »

Р.Аваев

Превентивный ответ высоких технологий.
Не успела ITTF задумать гадкое о введении минимального трения шипов, как фирма Hallmark ответила новой разработкой. Называется Friction Special, позиционируется как медленные шипы с коэффициентом трения, удовлетворяющим нацистский прибор Шарары, но при этом обладает всем спектром свойств лаковых шипов – трения у них я вручную так и не обнаружил. Благодаря любезности фирмы Hallmark я стал счастливым, а возможно, и первым в России обладателем этого счастья – в целях тестового прогона и квалифицированного отзыва. По мере моих скромных сил…
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну не знаю, эта накладка - редкий тухляк. На губке 0.5 и глю шите... На Фог 3 похожа примерно как Фог на Сривер. Летом в Москве буду в отпуске и по делам. Совпадет - дам подержать.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Инфа от Петербальда - Стива с ТТВ.


Хорошая статья,но ,к сожалению не согласен со многими выводами.
Я пробовал эту накладку2 месяца назад на основаниях Andro Def и Andro Explorer Off+ .
Вкратце,не вдаваясь во все подробности,будет очень жаль ,если запретят Hallmark Original.
По моему скромному мнению,новая Hallmark Friction Special не приближается к показателям и свойствам Original.
После спина,при блоке этими шипами,возврат варащения значительно меньше ,чем у Original.
Не хочу приводить цифры,на 30%,меньше на 40% меньше,т.к. это все суб#ективно и замерить это не представляется
возможным. Огорчила высокая траектория отскока мяча при блоке после спина. (по сравнению с Original).
Мяч не "падает" и почти не "стелится". Ими немного легче атаковать,но опять же,легче тем,кто не атаковал Originalом.
К примеру,я атакую Originalом любой пасивный мяч (скидку,подрезку) и несильный одиночный спин.
Данную накладку поставил товарищу,КМСу ,игравшему до этого Butterfly Fient Soft, а потом Galaxy Milky Way 955.
Ему они подошли.

Интересно то, что Стив изложил все мои тезисы с несколько другой оценкой. То есть моя оценка объективна по ощущениям, а вот ощущения эти мне в плюс, а Стиву - в минус. Прикольно!
Тренер мой разницу в гадкости не ощутил от Ориджинала и Фрикшена. То есть скидывает, не делая второго топса - с обоих. Почему это - мне все равно, а вот улучшенный контроль - меня радует.
Вообще резина смахивает на Инферно, тока потухлее и с насечками. Инферно я бы ставить не стал на Эксплорер - быстро слишком.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Специально сегодня простучал на Эксплорере обе резины - Ориджинал и Фрикшн. Сразу, крутя ракетку. Блок - да, переворот спина похуже у Фрикшн. Но при правильном подборе угла (он чуть отличается) мяч также стелется и болтается.
Накат по подрезке - значительно увереннее Фрикшн, хотя у него губка 0.5, а не 1 мм, как у Ориджинала. Запил из второй зоны по топсу Фрикшн - однозначно смачнее. И контрольнее, впрочем как и кач этой резинкой. Для меня плюсов больше, чем один малосущественный для меня минус в перевороте спина блоком.
Впрочем, адаптация после поворота ракеты длится удара три...Любым ударом.

Мы все, мой друг, в больнице похожи!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
melikhov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 1:46 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение melikhov »

В России Friction Special уже можно где-то купить?
MilkyWay LQ-2 // MilkyWay 955 (1.0 red) // GiantDragon Taichi Hard (1.8 black)
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

Весь ассортимент Холлмарков поставляет Dusha с ttw.ru
Причем экипирует и клубные команды.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Ну, чтобы он был отсюда, Чоппер должен играт ь и выиграть у него.
Думаю, тогда Дюша будет и здесь постоянно. :wink:
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В целом я сыграл с Дюшей с поправкой на форму неплохо. А пообщался ваще душевно. Спасибо!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь: обсуждение»