Накладки на Stiga super carbon

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Profzed
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:28 pm
Откуда: Россия Северодвинск
Контактная информация:

Накладки на Stiga super carbon

Сообщение Profzed »

Инвентаря
Profzed
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:28 pm
Откуда: Россия Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Profzed »

Кто нибудь подскажет какие накладки лучше ставить на Stiga super carbon
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Используйте принцип: жесткая доска - резина помягче, мягкая доска - резина пожестче. Карбон - это жесткая доска. Твердые резины на жестких основаниях дают "эффект стекла". Мягкие резины на мягких досках дают "эффект подушки". Оба эти эффекта очень притупляют чувство мяча. Как будто в ракетку вкололи анестезию. :)
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Profzed
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:28 pm
Откуда: Россия Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Profzed »

А какая резина из семейства марк 5 наиболее мягкая? какая толщина губки оптимальная?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На самом деле можно начать с обычного Марка 5 2 мм. Он не жесткий. Если свербит - один марк взять GPS 2.0. Покрутить ракетку... И довыбрать. 30 марк - слишком нежен, плохо снимается клей, а без переклейки не играет. В квадрате - слишком быстрый и жОсткий. Если клеить не собираетесь - тока обычный Марк 5. Без извратов. В юности Тяпкин играл таким сочетанием на этом карбоне. Правда, стига была другая...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Profzed
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:28 pm
Откуда: Россия Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Profzed »

Справа поставлю тогда
Обычный марк 5 2мм(а есть толще 2мм и 2 мм max это одно и тоже) Слева я не знаю нужно хорошое вращение и сцепление с мячом и НЕ медленное что лучше будет для Карбона?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Толще 2 мм не надо - не справиться будет. GPS - немедленный никак, особенно на клею, цепляет хорошо и вращает. Максимум - тоже слишком подушка, пробиваться не будет толком слева...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Profzed
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:28 pm
Откуда: Россия Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Profzed »

Еще вопросик собираюсь с нового сезона(после лета) купить фирменный клей(знаю что дорого но я еще на фирменном клею не разу не играл) Выбор пал на Stiga carbo и на andro jms performance
Кстати клей от Stiga на основе Карбона поможет Карбоновому основанию
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

C клеем непонятка - надо смотреть, какие будут разрешены. Если переклейкой пользоваться редко, то фирменный клей ни зафигом. Проверка клея на фирменность на турнирах - ну такие люди к нам на сайт особо не заходят. Так что марка А - и привет. Я клеюсь то им, то Вистой, разницу отличаю слабо. У марки А вроде слой потолще. Тока я еще бензином развожу с душой - даже Висту Ультра Лайт.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Mark V простой нормально. Будет все равно быстровато но в принципе обуздать такое сочетание можно. Налево можно btf sriver fx, скорость тоже сильная а контроля больше.

Года три назад сам на карбо доску стиговскую ставил неосы. Турбо теннис был:) но когда дорос до нормальной игры немного "замедлил" доску. Пулю я и тапком могу сделать, мячика не будет видно. Спроси - в чем скорость? Скажу. В руке. :)

Клей стига карбо нормальный. То что он карбону на доске поможет это конечно чушь, а так нормальный качественный клей. Очень хорошо снимается. Как чулок.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Profzed
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:28 pm
Откуда: Россия Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Profzed »

А какое основание(кроме твоего хотя чем черт не шутит я не знаю твои стиль игры идеально будет подходить для накладок марка 5 справа и сливераFX для игры топ спинами и ПОДСТАВКАМИ
И подрезка по надобности
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Мой стиль игры простой. По любому мячу дальше середины моей зоны пытаюсь играть быстрый топс. Иногда успешно:) Только по запилу чуть медленнее. Если мяч слишком короткий и низкий - срезка в неудобное место.

Насчет основания - поиграл тут Баттерфляй Мазе. Вещь. Скорость не хуже карбона, контроль не хуже моей которой я сейчас играю.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Profzed
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:28 pm
Откуда: Россия Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Profzed »

Поиграл своими накладками марком и сливером?
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Да именно ими. За счет скорости основания направо можно спокойно сривер 2.1, летит тоже будь здоров, ходи за мячиком :)

Вот эта доска http://www.tabletennis.ru/b_blade.php?id=26

цена кусачая но вещь стоит этих денег
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Profzed
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:28 pm
Откуда: Россия Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Profzed »

Спасибо сылку посмотрел очень заинтрегован. Но как у этого основанию с жесткостью? причем здесь сливер 2.1 мне кажется марк 5 лучше или рапид софт сойдет
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»