Страница 1 из 4

Накладки на Stiga super carbon

Добавлено: Вс июн 24, 2007 12:36 pm
Profzed
Инвентаря

Добавлено: Вс июн 24, 2007 2:47 pm
Profzed
Кто нибудь подскажет какие накладки лучше ставить на Stiga super carbon

Добавлено: Вс июн 24, 2007 6:33 pm
Alexander
Используйте принцип: жесткая доска - резина помягче, мягкая доска - резина пожестче. Карбон - это жесткая доска. Твердые резины на жестких основаниях дают "эффект стекла". Мягкие резины на мягких досках дают "эффект подушки". Оба эти эффекта очень притупляют чувство мяча. Как будто в ракетку вкололи анестезию. :)

Добавлено: Вс июн 24, 2007 7:23 pm
Profzed
А какая резина из семейства марк 5 наиболее мягкая? какая толщина губки оптимальная?

Добавлено: Вс июн 24, 2007 7:45 pm
avaev
На самом деле можно начать с обычного Марка 5 2 мм. Он не жесткий. Если свербит - один марк взять GPS 2.0. Покрутить ракетку... И довыбрать. 30 марк - слишком нежен, плохо снимается клей, а без переклейки не играет. В квадрате - слишком быстрый и жОсткий. Если клеить не собираетесь - тока обычный Марк 5. Без извратов. В юности Тяпкин играл таким сочетанием на этом карбоне. Правда, стига была другая...

Добавлено: Вс июн 24, 2007 8:11 pm
Profzed
Справа поставлю тогда
Обычный марк 5 2мм(а есть толще 2мм и 2 мм max это одно и тоже) Слева я не знаю нужно хорошое вращение и сцепление с мячом и НЕ медленное что лучше будет для Карбона?

Добавлено: Вс июн 24, 2007 8:26 pm
avaev
Толще 2 мм не надо - не справиться будет. GPS - немедленный никак, особенно на клею, цепляет хорошо и вращает. Максимум - тоже слишком подушка, пробиваться не будет толком слева...

Добавлено: Вс июн 24, 2007 8:40 pm
Profzed
Еще вопросик собираюсь с нового сезона(после лета) купить фирменный клей(знаю что дорого но я еще на фирменном клею не разу не играл) Выбор пал на Stiga carbo и на andro jms performance
Кстати клей от Stiga на основе Карбона поможет Карбоновому основанию

Добавлено: Вс июн 24, 2007 8:47 pm
avaev
C клеем непонятка - надо смотреть, какие будут разрешены. Если переклейкой пользоваться редко, то фирменный клей ни зафигом. Проверка клея на фирменность на турнирах - ну такие люди к нам на сайт особо не заходят. Так что марка А - и привет. Я клеюсь то им, то Вистой, разницу отличаю слабо. У марки А вроде слой потолще. Тока я еще бензином развожу с душой - даже Висту Ультра Лайт.

Добавлено: Вс июн 24, 2007 10:07 pm
Alexander
Mark V простой нормально. Будет все равно быстровато но в принципе обуздать такое сочетание можно. Налево можно btf sriver fx, скорость тоже сильная а контроля больше.

Года три назад сам на карбо доску стиговскую ставил неосы. Турбо теннис был:) но когда дорос до нормальной игры немного "замедлил" доску. Пулю я и тапком могу сделать, мячика не будет видно. Спроси - в чем скорость? Скажу. В руке. :)

Клей стига карбо нормальный. То что он карбону на доске поможет это конечно чушь, а так нормальный качественный клей. Очень хорошо снимается. Как чулок.

Добавлено: Вс июн 24, 2007 10:31 pm
Profzed
А какое основание(кроме твоего хотя чем черт не шутит я не знаю твои стиль игры идеально будет подходить для накладок марка 5 справа и сливераFX для игры топ спинами и ПОДСТАВКАМИ
И подрезка по надобности

Добавлено: Вс июн 24, 2007 10:43 pm
Alexander
Мой стиль игры простой. По любому мячу дальше середины моей зоны пытаюсь играть быстрый топс. Иногда успешно:) Только по запилу чуть медленнее. Если мяч слишком короткий и низкий - срезка в неудобное место.

Насчет основания - поиграл тут Баттерфляй Мазе. Вещь. Скорость не хуже карбона, контроль не хуже моей которой я сейчас играю.

Добавлено: Вс июн 24, 2007 10:53 pm
Profzed
Поиграл своими накладками марком и сливером?

Добавлено: Вс июн 24, 2007 10:59 pm
Alexander
Да именно ими. За счет скорости основания направо можно спокойно сривер 2.1, летит тоже будь здоров, ходи за мячиком :)

Вот эта доска http://www.tabletennis.ru/b_blade.php?id=26

цена кусачая но вещь стоит этих денег

Добавлено: Вс июн 24, 2007 11:12 pm
Profzed
Спасибо сылку посмотрел очень заинтрегован. Но как у этого основанию с жесткостью? причем здесь сливер 2.1 мне кажется марк 5 лучше или рапид софт сойдет