Настольный теннис как средство борьбы со стрессом.

проект Дмитрия Мещерякова

Модератор: mick

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

"Креативное начало". Так в том-то и суть. А если принцип креативности, навязываемый особенностями занятий (например, игрой в теннис), входит в противоречие с природой некоего индивида? А мордобитие ему интересно только когда он знает, что не получит "возврата"? Вот и выбирает такой трусоватый агрессор теннис: можно и агрессию выплеснуть, и не получить по морде.
Кстати, креативное начало присутствует в игре (а значит, и характере) не всех игроков. Какое "креативное начало" демонстрирует классический "пильщик" ? Или защитник с длинными шипами? Ихний смысл игры вовсе не в креативе (созидании), а в разрушении чужой созидательной игры. Посмотрел бы я на того боксера или каратиста. который бы только и делал, что ставил блоки и бегал по рингу от соперника. Никаких шансов победить у него бы не было. Это и есть "честность" единоборства. Как говорится, "трус не играет в хоккей". Но зато комфортно чувствует себя в НТ. Я вообще не могу вспомнить аналогов НТ в спорте, где бы тоже проявлялась эта особенность.Нигде нельзя побеждать, только обороняясь. В НТ - можно. Пример: наши дивы-защитницы, постоянно составляющие основу сборной России, которым поют дифирамбы ( результат-то дают), но от трусливой, несозидательной игры которых просто тошно.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну вы и загрузились...
О единоборствах. Все, конечно, честно, но уж больно потом после махача все болит. А агрессия накапливается в тесном городском обществе быстрее заживления частей тела,особенно с возрастом.
О защите... Полно блоков - кстати, запрещенных в спортединоборствах, после которых схватка заканчивается ввиду множественных открытых переломов. В боксе блоки запрещены вовсе... Это как в НТ запретить пилить. Так что сравнение не вполне корректно. Ну а если не нравится чужая агрессия - ищи партнера по вкусу и не играй турниры.
Опять таки - игры - это способ цивилизованного выплеска агрессии. За счет ударов, но по мячу. А не за счет ругани и плевков в соперника. В последнем случае это отличается мало от преддверия драки на улице.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А сейчас у профи-мужиков нету защитников без топсяры мощнейшего. Встречи Вейсиня и Хьюка, Вейсиня и Ингчао смотрятся на сто... Вот Ганина- Котихина - скучища. Правда, финал ЧЕ - 84 Булатова - Попова был еще скучнее - после того как Булатова повела 2-0. А ведь Валя - супернападающая типа...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Мужики! Может вообще откроем отдельный раздел, посвященный нашим духовным хобби? Литературе, искусству.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Profzed
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:28 pm
Откуда: Россия Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Profzed »

Sever8 писал(а):Мужики! Может вообще откроем отдельный раздел, посвященный нашим духовным хобби? Литературе, искусству.
Хорошая идея. Я только за!
Stiga Super carbon
BH Stiga chop&drive
FH Butterfly Sriver FX
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Админы - дело за вами!
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Ок. Не вопрос. Раздел будет называться Хобби
Или на ваш выбор.

На данный момент любой пользователь, зарегистрированый на сайте может опубликовать статью.
Как это делать - смотрите, недавно расписал.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Тусовка - раздел форума.
А разговор вродебы идет именно про сайт?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Вообще-то, Дима, я имел в виду как раз новый раздел на форуме.(Ты верно въехал. Как всегда. Кстати, откуда у преподавателя недостаток уверенности в своих "пониманиях"? Препод - звучит гордо! Гораздо гордее, чем менеджер или банкир-стрекоза). Насчет раздела "Тусовка":
Его, энтот самый раздел 1)не мешало бы почистить от спама и 2)слишком уж разноплановые темы там всплывают. Но одно другому не помеха. Можно и раздел для статей и их обсуждения на сайте. Впрочем. мне не совсем понятно, почему комментарии по статьям отдельно, а обсуждение этих же статей на форуме - отдельно. Почему не объединить? Кроме того, я не вижу на главной упоминания о появлении новых комментариев. Скажем, ответов на мои комментарии.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Угу. про новые комментарии это идея. Посмотрю как реализовать.

Вот по единому полю для форума/сайта - реализовать трудно.
они отдельно существуют.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Последние комментарии на главной добавлены.
Кстати, в шапке сайта есть ссылка по которой можно посмотреть ВСЕ комментарии

Думаю как причесать это счастье.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Cy-27 писал(а):Последние комментарии на главной добавлены.
.
Благодарю за оперативность. Так, сдается мне, гораздо логичнее и проще.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Оздоровительные системы»