Страница 1 из 2

Добавлено: Пт июл 06, 2007 9:02 pm
avaev
Ага, тока спарринг тебя дергать не должен. С тренером со своим расстаюсь - похоже. Он никак не наиграется в свои 58. А деньги - мои... С роботом - лучше.

Добавлено: Пт июл 06, 2007 10:18 pm
avaev
Буду в Москве. С 17-го июля - вечера. тел 89052274619. Может, поиграем.

Добавлено: Сб июл 07, 2007 11:07 am
avaev
4-го августа - обратно. Дела у меня в Подмосковье...Взад-назад буду ездить - Жуковский-Москва- Ступино.

Добавлено: Сб июл 07, 2007 1:16 pm
Cy-27
Запубликую и на главной.
Статья достойная
------------------
Ага, она уже и есть там :)

Добавлено: Сб июл 07, 2007 1:40 pm
Cy-27
нормуль. Если ты дикий, то какой я есть?
- Дремучий!

Одно скажу - ТТ помог в свое время преодолеть кризис психологический.
Стресс был знатный. но систематичность тренировок и нагрузок нервных и физических помогла войти в нормальный жизненный ритм

Добавлено: Сб июл 07, 2007 6:16 pm
avaev
Да, я как раз в НТ вернулся из-за дефолта. От безработицы. И крышу срывало меньше, чем без него могло бы быть...

Добавлено: Вс июл 08, 2007 1:32 am
Profzed
Я по жизни максималист и если я не добиваюсь цели мне становится не по себе. Так же и с теннисом если на турнире или тренировке поставленую задачу выполнил настроение поднимается идет приток сил, но если же цель провалена начинаются неприятности,я даже помню заболел на нервной почве.

Добавлено: Вс июл 08, 2007 11:41 am
avaev
Это лишнее... Поражения - это нормальная часть тренировочного процесса.

Добавлено: Ср июл 11, 2007 2:09 pm
Sever8
Profzed писал(а):Я по жизни максималист и если я не добиваюсь цели мне становится не по себе. Так же и с теннисом если на турнире или тренировке поставленую задачу выполнил настроение поднимается идет приток сил, но если же цель провалена начинаются неприятности,я даже помню заболел на нервной почве.
Тривиальная ошибка: не понимать, что цель тенниса - сама игра. Все прочие цели, которые "ставят" - попытка нагрузить себя без жизненной необходимости. В результате вместо разгрузочного занятия (снятия напряжения) происходит обратный процесс. Впрочем, есть такие игрочилы (их намерения для меня странны), которые используют игру как выброс агрессии, злости.
Понятно, речь не идет о профи - у них цели "приземленнее", материальнее, что ли. Набрать или сохранять форму, готовиться к турнирам. Поскольку это их работа, их хлеб.

Добавлено: Ср июл 11, 2007 5:22 pm
avaev
Лучше в зале агрессию выбросить, чем народец погонять дубинкой после отбоя. Ибо агрессия - есть свойство человеческое. Подавляющего большинства - 60-70 проц. Бороться с нею без толку - только выпускать цивилизованно. Лоренц - автор теории этой.

Добавлено: Чт июл 12, 2007 11:37 am
avaev
Нет, это другой. Вполне социолог и зоопсихолог. В Оракуле про него статья была недавно. Но я и раньше про него знал.

Добавлено: Чт июл 12, 2007 11:38 am
avaev
mick писал(а):
Sever8 писал(а): Тривиальная ошибка: не понимать, что цель тенниса - сама игра. Все прочие цели, которые "ставят" - попытка нагрузить себя без жизненной необходимости
Все-таки лично для меня не перестает оставаться загадкой, за что же именно я люблю теннис. Как раз вчера я дочитал Возможность острова Уэльбека и по горячим следам написалось нечто в ачест попытки ответить на этот вопрос. Приеду - пришлю, только в какой раздел-непонятно. Называется Возможность возврата.
Согласно Уэльбеку девка молодая - тоже неплохо. Вполне конкурентна НТ. :oops:

Добавлено: Чт июл 12, 2007 11:45 am
krolik
avaev

Это который Конрад Лоренц?

По теме: согласен с антистрессовым действием настольного тенниса. Все наверное замечали, что негативные эмоции от какого-то события, очень остро переживаемые в день этого события, заметно тускнеют на следующий. Очень похожий эффект наблюдаю после тренировки.

Добавлено: Чт июл 12, 2007 12:13 pm
Sever8
avaev писал(а):Лучше в зале агрессию выбросить, .
Тогда правильнее - на ринге. Во всяком случае, честнее и смелее. С адекватно жаждущим выбросить на тебя агрессию соперником.
А то как-то "нецивилизованно" получается: он пришел в зал "выбросить агрессию", а ты - нет. Но оба оказались за одним столом. И этот выброс, есс-но, задевает и тебя, сбивает твою настройку. Конечно, можно сделать вид, что ничего не замечаешь. но как говорится - "осадок-то остается".

Добавлено: Чт июл 12, 2007 12:21 pm
Sever8
Конрад Лоренц прославился исследованием поведения общественных насекомых. И попытался перенести полученные выводы на сообщество людей. Экзотично, конечно. Но уровень сложности взаимоотношений, в том числе иерархическая система, у человеков иные. Не говоря уж о личностном сознании и свободе воли. В отличие от коллективного сознания общественных насекомых.