Можно ли обсуждать настольный теннис бесконечно долго?

Предложения, замечания и отзывы о работе конференции DEF (кроме личных вопросов к администрации, их следует решать только в Привате или по e-mail).
Ответить

Можно ли обсуждать настольный теннис бесконечно долго?

Однозначно, да
5
71%
Вот подберу инвентарь и свалю
0
Голосов нет
Однозначно нет
0
Голосов нет
Я вообще спаммер
1
14%
Не знаю
1
14%
Автор опроса - идиот
0
Голосов нет
Что такое настольный теннис?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7

Profzed
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:28 pm
Откуда: Россия Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Profzed »

Обсуждать можно бесконечно много, только теннис нужно переплетать с жизненеными историями и проблемами.
Нужно всегда помнить
НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ
Stiga Super carbon
BH Stiga chop&drive
FH Butterfly Sriver FX
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Я считаю что нужно играть а не обсуждать :)
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

mick

А ты уверен что он этого уважаемого форумчанина понял правильно? :wink:
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Новые темы будут всегда. Но тут такое дело: тема возникает или как новая информация (и тогда начинается ее обсуждение) или как чей-то вопрос. Поскольку информация поступает постоянно, и она независимая от наших фантазий и желаний-нежеланий (результаты турниров, новинки инвентаря и т.п.), то здесь обсуждать и обсуждать. Скажем, на футбольных (баскетбольных. хоккейных) форумах что обсуждают? Технику ударов по воротам, модели бутц? Да окромя хода турнира, трансферных новостей команд, околоспортивных сплетен и скандалов - ничего не обсуждают. И все равно тем и живости в их обсуждении довольно.
У нас, напротив, основное внимание уделяется ликбезам по основам техники. передвижений. тактики, инвентарю. А ликбез - он не может продолжаться бесконечно. Получается наматывание кругов (особенно этим грешат ТТВ и питерский сайт). От этих бесконечных "Хочу подобрать сам не знаю что, но чтобы само играло" и "Расскажите как выполнять топс" и в самом деле наступает уныние.
Вот скажем сейчас проходит Первенство Европы по юниорам. Там есть много чего обсуждать. Даже не смотря игры. Технические результаты тоже могут дать пищу для размышлений.
Ну а уж те турниры. которые изредка показывают по ТВ, очень вкусно и разнообразно обсасывать можно. Кстати, и очень полезно.
Реплика Су-27 мне непонятна. Поскольку не вижу конфронтации. Все мы и так играем. А сидим на форуме в свободное от игр и прочих маловажных занятий время.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ну я в компьютерных коммутациях полный чайник. И меня вполне устраивает общение на форуме или в форме обмена личными сообщениями. Полагаю, ОТКРЫТОЕ ДЛЯ ВСЕХ обсуждение новостей, соревнований и пр. - доказало свои преимущества. Замыкаться в узком кругу "шпециалистов"? Надо ли? Может, нашу тему прочтет опытный тренер - и подключится. Или игрок уровня Рубцова. Очевидец или участник обсуждаемых соревнований. Мало ли.
Можно создать отдельный раздел: "Турниры и размышления." Скажем, основа полемического задора Гр. Давыдова из Русст.ру связана именно с комментариями к итогам соревнований. С его рассуждениями и выводами можно не соглашаться, но читать их интересно. Если бы он еще не путал причины и следствия - было бы совсем приятно его читать. Правда, в последнее время он повторяется, ибо анализ (сиречь критика) без синтеза (то есть реальных предложений по улучшению) непродуктивен. Он мне в чем-то напоминает взбунтовавшегося министра-прихлебателя из "Обыкновенного чуда" Марка Захарова. Помните? Обращаясь к королю (могу и переврать - не обессудьте. но смысл ясен?): "Нет, Ваше величество, вы не святой. Да. вы подвижник, отшельник, но не святой. И можете отрубить мне голову за правду в глаза." Так и Давыдов в своей критике. Знает границу, которую переступить ни-ни.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Sever8 писал(а):Реплика Су-27 мне непонятна. Поскольку не вижу конфронтации. Все мы и так играем. А сидим на форуме в свободное от игр и прочих маловажных занятий время.
Реплика к тому что у меня теннис идет волнами. И обсуждать что-то могу только тогда когда играю. Иначе сказать нечего.

По поводу ходьбвы по кругу в обсуждениях - давно хотели сделать FAQ ребята с ТТВ. Но это большой труд. Потому идея ждёт энтузиаста... или денежных вливаний.
Sever8 писал(а):Скажем, основа полемического задора Гр. Давыдова из Русст.ру связана именно с комментариями к итогам соревнований. С его рассуждениями и выводами можно не соглашаться, но читать их интересно.
Григорий - профессиональный журналист с хорошим образованием.
Он умеет правильно преподнести мысль.
Причем у него они прямолинейны.
И последовательны.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Кто-то смотрит по ttlive Первенство Европы по юниорам? Я вот только сегодня включил. Не знаю, как раскрыть картинку на весь экран.
Просмотрел встречу полуфинала юношеских пар. Норвегия ( Кролику. наверно, особо интересно) - Австрия. Триллер, так сказать. Австрияки Сторф и Платтнер вели 2-0 по партиям. Викинги сравняли. 2-2. В контровой австрияки вели 9-5. Норвежцы Роннеберг и Хеллеруд сравняли 9-9 и даже вышли вперед 10-9. Но все одно проиграли 10-12.
Что подметил? Схожесть технико-тактической подготовки, стиля. Разве что австрийцы используют редкий прием - жесткий тычок бэкхендом. В подачах, приеме и борьбе за инициативу особых различий нет. Европейская стандартная школа. Но австрийцы стараются работать ближе к столу, а норвежцев тянет в среднюю зону. Чтобы работать в длинной контре. Понравился стройный легкий норвежец (увы. не понятно, кто есть ху в их паре) - левша. Прекрасная кисть, гибкость, быстр и элегантен.
Интересно, что покажут дальше. Буду смотреть, Хотелось бы финалы у юношей.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Profzed
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:28 pm
Откуда: Россия Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Profzed »

Полностью согласен с mick по поводу Skype
Прогресс не стоит на месте
Живое общение гораздо интереснее.
Только к сажелению не у всех будет возможность
Stiga Super carbon
BH Stiga chop&drive
FH Butterfly Sriver FX
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Sever8 писал(а):смотрит по ttlive Первенство Европы по юниорам? Я вот только сегодня включил. Не знаю, как раскрыть картинку на весь экран.
экономлю.

Кстати, есть пост про то как сохранять с ttlive видео себе на диск.
Смотри посты mgs
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Sever8

Спасибо за миниотчет. Матча не видел. Стройный гибкий норвежец - это Эспен Рённеберг, а тот, который наоборот :wink: - соответственно Кристофер Хеллерюд. Шутка. Хотя Кристофер в такого здорового дядю буквально за один год превратился.

Кстати говоря "великолепная кисть" Рённеберга приводит к тому, что после 1-2 недельного перерыва в тренировках он запросто может перестать попадать на стол. Когда такая техника работает - это конечно здорово, но очень уж это на мой взгляд ненадежно. Если б он так играл кистью только по коротким мячам...

Espen Rønneberg (Roenneberg)
http://www.hostex.no/~and/nmj2007/IMG_1116.jpg
http://www.hostex.no/~and/nmj2007/IMG_1112.jpg

Kristoffer Hellerud
http://www.hostex.no/~and/nmj2007/IMG_1096.jpg
http://www.hostex.no/~and/nmj2007/IMG_1103.jpg
http://www.hostex.no/~and/nmj2007/IMG_1139.jpg
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ход мыслей Гр Гр мне как раз понятен. Но стиль изложения - это что-то. Верно подметил Су-27: прямолинейно-последовательный. Причем такое впечатление. что одну и ту же мысль он разжевывает тупым читателям в течение последних трех лет. Никак разжевать не может. А сквозная мысль у него одна: все плохо в датском королевстве, все удачи - случайность, все неудачи - закономерность, и все равно при нынешнем положении дел в российском НТ нам до китайцев - как пешком до Луны. В принципе я с ним согласен, но ГДЕ КОНСТРУКТИВ? Он что-нить предлагал? Или может что-то предпринимал? Левитин и прочие функционеры его заметки ведь не читают. Кстати, это ведь не у меня в другах Амелин, не последний персонаж в российском НТ. Пускай с ним общается на эти темы, если есть что сказать. Да только я сомневаюсь, что он способен что-то предложить революционное.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Природная одаренность Реннеберга именно для НТ бросается в глаза. Именно таким я и представляю идеального теннисиста. Вообще такие пацаны - просто мечта любого тренера. Если ничто не помешает, получится игрок отличный. Не хуже Овчарова.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «О конференции DEF»