ИНСТРУКТОР по настольному теннису

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

ИНСТРУКТОР по настольному теннису

Сообщение Sever8 »

Недавно наткнулся в инете. "Требуется инструктор по настольному теннису в элитный фитнес-клуб". Позвонил. Заинтригован. Спрашиваю, а какие обязанности у инструктора? Девушка (менеджер по персоналу) отвечает: вести групповые занятия и индивидуальные. Так наверно, вам нужен тренер? Ну. у нас все штатные должности так называются "инструктор по плаванию, по фитнесу, по танцам, по большому теннису". Посмотрел их сайт. В самом деле. Логично.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

Тренер - это обязывает. Ассоциации с напряженной работой.
Инструктор - легкий вариант.
Карамарарчис кармарчин
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

mick писал(а):Ну да, сын пошел в недешевый фитнес-клуб, говорит, инструктора-то есть, но они будут тобой заниматься только если платишь еще им хорошие деньги, помимо абонемента. А так - ни фига.
Ну я сам в прошлом году ходил...В весьма недешевый, инструктор по НТ там был, но что-то после того как я ее (а это была девушка) (как бы это помягче) разнес смысла далее с ней встречаться особо не было. Потом еще раз играл, но это просто от безделия (ибо сыграть было не с кем), при этом еще и деньги (за т.н. спарринг) платить надо (в кассу клуба). :)
Правда как выснилось там еще была пара МС по НТ только они как раз инструкторами НТ не являлись...В общем там видимо все не своим делом занимаются (у инструктора по НТ 2-й разряд по легкой атлетике :D )
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

mick писал(а):Вот она, гримаса неразвитого капитализьма. Ужос. :D
А не фига не своим делом заниматься. Раз написано ЛА, вот и вперед - бегать :D.
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

mick писал(а): а тут вы :D

А чего я? Я тоже играть не умею, но я же не инструктор и быть им не планирую.:D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Инструктор должен знать инструкции и доносить их до инструктируемого? :o
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

В описанном мною конкретном фитнес-клубе,как я понял, ситуация несколько иная - а именно :"по понтам". Читаю на ихнем сайте про тренеров (пардон - инструкторов) по БТ. Два КМСа (приводятся все возможные регалии. типа призер первенства Украины. участник междунар. турниров) и один без указания звания (но тоже - призер и участник).
Кроме того, когда я пытался хоть что-то прояснить для себя ( хоть какое помещение, какие столы), единственный ответ был: Пришлите сперва РЕЗЮМЕ. Из чего я сделал вывод, что главное в их схеме: навешать клиентам лапшу про то, какой крутой спец их обслуживает, а качество самого обслуживания - дела десятое.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не знаю - вон в Питере зовут просто с хорошей дикцией и первым разрядом. Обещают для разгона 500 евр. ТТспорт инфу дает на форуме.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

"С хорошей дикцией"? - блестящий ход! Полагаю, через полгода станут "звать" даже и без разряда. Дикция - она точно для тренера - самое главное. А что главное для работодателя? Особенно, если они ничего не смыслят в спицифике. Главное - понты "для приезжих" (то есть денежных клиентов). А тренер ( то бишь - инструктор) - такая же деталь интерьера, как красивые столы "Кеттлер", лакированный пол в зале и прочие красивости. Я бы еще в объявлении добавил требования к внешности инструктора.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Они есть - зайдите на ТТспорт. Правда, внешность - вещь в сфере обслуги нелишняя. Приятная.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Инструктор не отвечает за результат.
Тренер - отвечает.

Инструктору нет необходимости учить чему либо, достаточно подсказать
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Роман: А в каком разделе форума?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ага, уже нашел! В лучших традициях найма на работу - возраст. А вот "опыт не обязателен" - это очень верно. Поскольку без опыта - он дешевле обойдется. А не потянет - легко расстаться. И искать следующего - на те же начальные 500 баксов. Схемка известная.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Там еще предлагают за энти бабки по городу поколесить... При условии, что офис-менеджер с чОткой дикцией и приятной внешностью без всяких умений все получит в одном месте с ЗП в те же 15 тысяч и оплатой проездного...
То есть опять надежда на энтуазизм и желание людей заниматься любимым делом за копейки. Сволочно все это - вот чем Шараре и его российской лобби заниматься стоит. Размер ЗП надо увеличивать, а потом уже шара.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

мне тут про дикцию навеяло.
я хотела поступать в Хелсинки в универ на педагоги4еское с уклоном на живопись. так вот на 1 месте требование дикция и 10 по финскому язику в аттестате из финской школи и никого совершенно не интересуют твор4еские способности, таланти, предидущие образования в россии и т.д. вот. расстроилась и не стала подавать. думаю за 2 года дикцию подтяну и язик до 10 потом попробую.
parantaan mailmaa
Ответить

Вернуться в «Игра»