Опрос: какую тему вы бы предпочли?

проект Дмитрия Мещерякова

Модератор: mick

Что бы вы хотели прочитать?

1 статья Социальная миссия настольного тенниса
3
25%
2 Эволюционная миссия настольного тенниса
3
25%
3 Проект: Перечитывая классику.
3
25%
4 Ради бога, не пишите ничего
3
25%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Перечитывая классику - думаю, наиболее вкусен с точки зрения эстетики :)

А для пользы дела - скорее первый пункт
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Присоединяюсь!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Смерть теннисиста уже была вроде...
тянет тебя на детективное поприще :)
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Кажется, была "Смерть игрока в гольф" или "на площадке для гольфа".
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Агаты Кристи?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

avaev писал(а):Агаты Кристи?
Вроде да. Впрочем. я не фанат детективного жанра. так что сам не читал. Видел обложку.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Вообще-то век интернета в качестве одной из степеней свободы дал всем людям. а не только тем. кого посчитают достойными издатели, право быть графоманами и выставлять свои опусы на всеобщее обозрение (прочтение). Графоманство перестало оцениваться, как некая форма одержимости писательством. то бишь заболевание. А лишь как средство высказать наболевшее. Нет, графоманство как болезнь никуда не исчезло. Напротив. Но зато теперь талант высказать свои мысли. идеи, облечь их в приятную "для глаза" упаковку - получил шанс найти своего читателя. Дима. дерзай, У тебя очень нехило получается. Главное. есть уже свой круг читателей и ценителей. Пусть небольшой, но зато понятливый. И еще одно революционное новшество, внесенное интернетом. Интерактивная связь с автором. Которая создает новое качество литературного труда. Так что ваяй на здоровье - что ТЕБЕ больше по душе, А мы уж тут подсуетимся, покритикуем вволю (кстати, слово критика в литературном смысле вовсе не несет одной отрицательной окраски, это просто аналитическая оценка, и только).
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

"Эксперт - звучит гордо!" Девальвация значения вызвана засильем шарлатанов. Но шарлатаны появляются именно там, где уже имеется питательная среда. В данном случае - признанная полезность института экспертов. Насчет "ангажированности" экспертов - кто бы меня заангажировал? Это к тому. что как правило ангажируют лишь тех, кто "высоко сидит", имеет звания. должности и т.п. Обладает авторитетом (хоть и на бумаге). Вот например какую бы чушь не порол какой-нибудь тренер с тремя классами и спортзалом образования, но если он дослужился до тренера сборной, все ему будут заглядывать в рот. Ловить каждое слово, как откровение.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Уверен, что дослужиться до тренера сборной тоже не так просто и не все могут. Понятно, что при прочих равных слушать будут именно его, а не никому неизвестного человека. И это правильно.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ну, чтобы "дослужиться" - есть много способов. И компетентность специалиста - не главное условие успешной карьеры. Даже вообще - не условие. Или Вы полагаете. что в ареале настольного тенниса законы Паркинсона не действуют?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

У нас на Украйне. кстати. до тренера сборной некоторое время "дослужился" физорг сельхозакадемии, бывший легкоатлет, которого никто никогда не видел с ракеткой в руке. Он "смог". Правда, ненадолго. К счастью для сборной.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Угу. И вооруженными силами России руководил учитель.
И все слушались при прочих равных.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Есть области. где один человек, пусть он даже гений. не может считаться "экспертом". Часто нужна совокупность специалистов. каждый из которой - специалист в своей отрасли. Если спец по банковскому делу начинает строить из себя Кассандру в вопросах глобальных финансово-экономических перспектив - я ему не верю. Поскольку он не спец во многих других областях, и не способен охватить все многообразие социальных и природных процессов (которые тоже могут существенно повлиять на грядущее).
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Личная экспертная оценка - это конечно "звучит гордо". Но я предпочитаю понятие : здравый смысл. Или: логика. основанная на собственном опыте. Когда я вижу, что кошка черная, никакой "эксперт" не убедит меня. что она розовая. И если я читаю, что пастухи из охренительно далеких степей и полупустынь за десяток лет покорили мировые империи, а ганнибаловы слоны маршем преодолели Пиренеи и Альпы - я не могу верить ТАКОЙ истории.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Понятие психологической достоверности никто не отменял. Ею и можно померять... Другое дело. что уже ЗАДУМАТЬСЯ об этом для среднего представителя нынешней цивилизации - труд непосильный. А убеждения менять - это нормально. Это признак роста по Ницше. "Возьмите у товарищей брак и дайте им новый!" :D
Кстати, в экспертных обзорах можно разглядеть суть даже под слоем ангажированности. Опыт нужен...)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Оздоровительные системы»