СРО4НО НУЖНА ПСИХОЛОГИ4ЕСКАЯ ПОМОЩь!!!или я с хожу с ума?

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

а я разбила вдребезги очередное основание, и знаю что гордиться тут нечем, на соревнования в эти выходние не поеду, играть всё равно нечем, но себе поклялась что никогда больше не швырну ракетку и не тресну ей по столу, вроде убедительно для самой себя поклялась. т.к на эти соревнования я настраивалась а в результате тю тю. заказала йоола основание которым много лет играла и была довольна, буду спустя пол года потерянного времени играть своим основанием
parantaan mailmaa
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Расстраиваться, Оля, тоже нечему! Что ни делается, все к лучшему - таков девиз теннисиста! Вчера не тренировке один наш ветеран так махнул ракеткой. что остался с одной ручкой! А ракетка была хорошая, он к ней привык - Андро Супер Кор Кинетик Олл. Зато все увидели, какое г.. ваяет Андро. Внутри пористое розовое дерево, очень напоминающее по структуре тырсоплиту или древесно-стружечную плиту. Кстати, ветеран достойно встретил удар судьбы. Ну что ж, говорит, воэьму запаску. Оля, а у тебя что, нет запаски? Как же так? Непредусмотрительно. У меня, к примеру, три ракетки. На всякий пожарный. Важно, из события сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. И не жалеть себя. И не клясться.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

да я вот вывод то такой сделала что хорошо было и полезно поэсперементировать, теперь знаю чем играть не надо, ни на какую бальзу больше не поведусь.
ракетки запасные есть, одна с шипами длинными, другая с липкими резинами, но только основания там такие которыми я не смогла играть, поэтому они и оказались запасными. а сейчас когда заказывла свою йоолу мне ответили что снты с производства эти основания и я выкупила последнюю имеющуюся на складе. хотя бы поэтому буду береч ракутку впреть.
а для соревнований я купила новопассита, так что нервы свои скоро победю.
parantaan mailmaa
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Оля, в большом теннисе постоянно ракетки ломают.
Рок-музыканты гитары рушат на концертах.
Так что... может быть есть смысл для таких целей что-то нежалимое иметь чтобы можно было метнуть в пол или в стену?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Попробуй переставить накладки с битой ракетки на запасные. Вообще поэкспериментируй с сочетанием разных накладок с деревяхами. Может, какое сочетание окажется приемлимым.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

да в том то и дело что перепробовано всё, мы ведь распостраняем инвентарь и всё новое что приходит я тестирую сама, в разных сочетаниях. в последнее время мы начали больше работать с маленькими компаниями делающими инвентарь например империал китайский, doble fish? dynamite. и делают товар отличного качества, не уступающий BTY ANdro i donik. поэтому имеется представление что делает и чего не делает какая то резина и какое то основание.
ломать ничего не буду принципиально начались детские тренировки, всё внимание отдам им, чем своим нервам, им я нужнее, детям , открою для этого отдельную тему.
parantaan mailmaa
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Удачи!
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

avaev писал(а):Вообще-то нормальное состояние во время спортивного поединка - т.н. предсмертное. Оценка действий соперника идет, но подсознательно. Иначе не успеть...
Хорошо, если умеешь делать это четко и подсознательно.
Ну сознательная оценка действий соперника между очками и сетами тоже наверное идет, нет? У меня кстати с этим проблемы. Между матчами думаю хорошо. Последнее время довольно прилично между сетами. А вот в процессе сета поменять тактику, придумать что-то новое очень тяжело. Надеюсь скоро придет.

Петер иногда говорит про какого-нибудь игрока "он просто играет." В его устах это негативная оценка, означающая, что человек играет без какого-либо тактического плана, мало обращая внимание на действия соперника. Прилетело сюда - сыграл туда, прилетело туда - сыграл в другой угол. И даже если соперник хорошо справляется с такой игрой, тактика не меняется.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это очень сильно от психотипа зависит. Много кто из профи говорит, что для него главное - думать про СВОЮ игру. Для меня лично анализ того, что происходит - это просто игровая смерть. Стопроцентность моя - только через ощущения. И чем их меньше, тем больше я перехожу в "глухаря". Защитку...
Кстати, Андрей Норвежский вроде как проиграл встречку тренировочную Андрею Московскому. Из вежливости? Исходя из моих наблюдений больше 5-7 очков там проиграть сложно.

А Ольга зря грузится. Вон в полуфинале УС Опен играли две российские девушки из мировой пятерки. Временами - на второй юношеский... И ничего! Всяк бывает.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ну ты загнул - на второй юношеский! Нет, в сравнении с битвой Вильямс - Энин-Арден, вестимо, типичное не то. То был ваще фестиваль раскрепощенных женщин. Но победило то. что больше мужчина. Вспомнилась Навратилова.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Морезмо - мужчина еще больше. Однако класс у нее пожиже...Так что дело не только в тестостероне и прогестероне, но и голове...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Да хто ж спорит. Одни обводящие по линии чего стоят. Но больше всего в игре Энин_Арден меня поразило спокойствие и скорость выполнения ударов. Наверно, финал был сегодня днем, Но я был на тренировке, потому не видел. Полагаю, Жюстина победила, причем уверенно?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В целом без борьбы...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

без разминки в новом месте и на незнакомом столе-проигрывается(при прочих равных условиях )почти всегда.Особенно в женском нт.
Попробуйте аутотренинг-книжка В.Леви"Искусство быть собой".Или,если это в Финляндии недорого,прогрессирующая мышечная релаксация по Джейкобсону.
Любая медитативная практика,в принципе.Никакого сумасшествия нет.
Я психиатр,и ничего своего не вижу.К сожалению,не знаю никого из финских коллег.Леви вернее всего найти в инете.Можно также попробовать символдраматические техники 1-й ступени,но категорически рекомендовать не могу.
Может быть,просто выезжать на турнир накануне?Зал поглядеть,пространство прочувствовать,обжиться,размяться..?
У нас,как правило,большинство поступает именно так.
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

стараемся ведь пораньше выезжать кофе с собой....чтоб в чувства перед матчем придти, но увы, тут что то нервенное, мне с самой собой справиться надо.
Я вот на тренировке попробовала внести такое новшество, пока разминаемся, по элементам работаем болтаем конечно, особенно когда с русскими мужиками играем, смеёмся, помогаем- подсказываем друг другу если что не так, а при игре на счёт стали просто молчать. Так договорились что кроме счёта вслух нельзя говорить не слова. никто не причитал и обстановка была уже иная. за мячём ходили молча, подавали и всё остальное тоже и появилось внутреннее спокойствие. играть стало намного легче. Даже легче сконцентрироваться если никто не чукает вокруг.
Всем понравилось будет тренировать волю теперь таким образом
А если вам какие другие книжки в голову придут пишите, если в нете найду почитаю, купить возможности нет.
parantaan mailmaa
Ответить

Вернуться в «Игра»