ВСЁ о детских тренировках

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Cy-27 писал(а):
Sever8 писал(а):). ТАк вот его не надо было учить выходу на мяч и правильным перемещениям
Видишь ли, это уже готовый специалист, знающий свои возможности.

так что думаю дело не в карате а вообще в понимании своего тела и возможностей.
Ну да, готовый. Но готовили-то его на тренировках по карате. Или полагаешь, он родился "готовым специалистом"? Речь безусловно о конкретном тренере карате, который знает, как научить ребенка пользоваться своим телом и понимать свои возможности. Недаром мальчик - чемпион Украины.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ну хорошо, пример возможно не удачный. Тогда другой пример. Весной ко мне привели мальчика 6 лет. Еле из-за стола виден. Показал ему. как держать ракетку, исходную стойку и как выполнять откидку бэкхендом. Так вот, он СРАЗУ стал в стойку и начал отслеживать мяч и четко откидывать его. Спустя 20 минут он уже охватывал бэкхендом полстола, плавно и точно перемещаясь. Вот это и называется "рожден для тенниса".
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

ащё пример, я весь август в Хельсинки караулила во всех местах русскоговорящих родителей с детьми, ну и сразу подходила заводила разговор чем занимаетесь, в каком районе живёте, приглашала попробовать притди на тренировку посмотреть вдруг понравиться, таким образом нарыбачила целую группу русских детей от 6 до 11 лет. и многие приходили попробовать, но не оставались так вот я видела парочку девочек, 6 лет, которые рождены для игры в теннис, но родители твердят теннис конечно хорошо мы хотим чтоб она гимнастикой занималась. и всё!
одну мамашу получилось уговорить остаться, я ей посоветовала посмотреть на тренировку гимнасток постарше и обратить внимание на падения ушибы и слёзы, так они остались в теннисе.
А некоторые родители говорят ересь типа ну пусть поиграет в настольный теннис, это как социальный момент для ребёнка, а потом мы отдадим его в настоящий теннис, т.е люди даже не понимают что н. теннис это вид спорта !
parantaan mailmaa
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Просто большой теннис - это вид заработка. Настоящий - настоящего. Это в виду и имеется.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

У меня было несколько случаев обратных. Приходили заниматься НТ после 3-4 лет в большом. Один и сейчас у меня тренируется. Причем один из лучших ( 4 место по гороно). И потом, призовых в БТ на всех все равно не хватит. Да и здоровье не у всех лошадиное. Демократичность ( в смысле пригодности практически для всех) нашего НТ - определенный плюс. Так что тренеры без учеников не останутся. У меня есть парочку ребят, склонных к полноте. Ну какой там большой теннис. Их родители довольны. что хоть так ребенок к спорту пристроен. Что характерно, ребята не без способностей и ко всему не тупые. Во всяком случае, их отношением к тренировкам я доволен. Чемпионов их них не получится. А мне и не надо. Ведь Есть еще парочку перспективных ребят с отличными данными. Теннисный клуб должен быть подобен Ноеву ковчегу, где каждому найдется свое место.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

одна мама привела девочку 8 лет полненькую к нам попробовать и сказала что им не подходит, мало мол нагрузки она так никогда не похудеет, и при ребёнке это повторяет, что вон какая пышка. А девочка с характером, надовила на маму и пришли они как миленькие ко мне обратно. очень хорошо развитое чувство мяча благодаря б.тенису.
У нас в настольном например год в клубе стоит 150 евро, можно 5 раз в неделю приходить *(У Алекса в клубе, в Хельсинки, не в этом болоте Йоенсуу*( а б. тенис раз в неделю за год 600 евро
parantaan mailmaa
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это и привлекает! В БТ! Называется - рост в собственных глазах, иначе - понты.
Я с этого живу немного... :oops:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

а сколько у вас стоит и какой принцип посещений?
parantaan mailmaa
Allround
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:24 pm

Сообщение Allround »

Helga
Представьте, что одно занятие (спарринг) с КМС или МС может стоить от 500 до 1000руб.
Вот так и живем...
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

у нас тут в йоенсуу 20 евро в год, 5 раз в неделю. я и подумала почему парень тут один из москвы в хельсинки в клуб пришёл и очень удивился дешевизне за 150 у.е
я беру с детей 2,5 евро с души за 2 часа тренировок.
parantaan mailmaa
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Оля! У вас там коммунизм, однако! По сравнению с тем геноцидным миром, в котором мы живем! Может, тебе стоит попробовать разработать бизнес-план и создать свой клуб НТ? Ну тпм через русскую общину. к примеру, или взять кредит на раскрутку? Если быть крайним нет сил, стоит попробовать быть "на раздаче". Я, да будет тебе известно, после нескольких не очень удачных попыток быть крайним (то есть помощником тренера, спаррингом), разработал план. И довольно быстро осуществил его. Нашел школу в медвежьем углу района, с нормальным директором - энтузиастом спорта. Договорился, приобрел столы, набрал группы - и работал (как говорит Роман - "без лицензии"). Только спустя 5 лет, когда мои детки завоевали мне авторитет, меня оформили официально (тренером в ДЮСШ). Ты молодая, амбициозная, любишь детей. Так что бери судьбу в собственные руки - начни свое дело.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати, в Чухони на такие мероприятия кредиты беспроцентно-муниципальные, весьма льготная аренда и прочее... Не совок, одним словом... Так что если силы есть - вперед. Если получится - очень нервы укрепятся - турниры будут нипочем!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

господа тут и комунизм и социализм, и для клуба не надо кредитов тут за любую работу которая с детьми город платит, не зарплату а помешение, аренду, немного за время ли4ное. но как я уже говорила задерживатся в ёенсуу не буду, поетому не хо4у пускать корней в виде клуба и большого коли4ества детей, в хелсинки где друг мой работает мне всегда будет место в клубе, я там уже как своя, я детей в етом году набирала и весь август с ними сама занималась, тут есть и хорошие тренеру и школи с большим коли4еством дтей и деньги потом тут план разверну, а пока не знаю как продолжать в ёенсуу, надо ешё 2 года сидеть, ибо институт держит.
parantaan mailmaa
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Два года - это недолго... Не в армии ведь. Так что национальное ущемление и вперед!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

тему господа пора переименовать в как я борюсь за свои права в клубе и за права своих игроков.
сегодня мы с детками пришли пораньше поставили 2 стола с самого краю окружили картономи пол часика до всех спокойно поиграли, потом пришлифинские дети и без вопросо поставили рядом 4 стола не в ряд а в 2 ряда на нас глядя экономя место. пришёл старый козёл и командует мячи свои уберите... мы убрали, ни о каком количестве мячей и речи нет. потом командует картон уберите.... убрали, чтоб не нервироват, двое моих 10 летних играют на 1 столе на втором я азчиваю накат справа с 6 летним мальчиком. подошли несколько финов ещё и нам командуют вы слишком много места занимаете играйте ка на 1 столе . я говорю мы сейчас ещё больше стол сдвинем к стенке и поставите 1 для начинающих финнов места достаточно, как и нам. нет говорит, мы забираем стол. я говорю тогда объясните мне если тут день для юниоров что тут взрослый мужик делает за столом? а у него специальное разрешение чтоб с кадетами игать.... а мне говорит слишком жирно 2 стола, я должна играть по правилам клуба а не по своим правилам.
и я права не имею играть за столом сама, оказывается, раз я "советчик" вот и должна советывать стоя рядом со столом, я думаю 6 летний ребёнок много наиграет если я буду только рядом стоять.
я говорю спокойно и уверенно что если есть дело, то надо поговорить об этом, мне в ответ что с тобой говорить.с тобой не возможно ни о чем договориться.... только нервы на тебя тратить, а у самого голос аж дрожит. я говорю вы не умеете разговаривать для решения проблемы, на что под бубнёж старик отворачивается к детям и не слышит меня больше, я со спиной разговариваю с трясущейся от злост. что всегда есть выход, надо только захотеть услышать других.
но меня ак будто не услышали. но мы с детьми ещё подвинулись и поставили для финов ещё стол, и всем было достаточно места, ниодин не был без пары даже. все спокойно доиграли до конца.
я родителям говою может сменить как то место, поискать выход, а они говорят у нас клубу за год заплачено почему мы должны детей уводить?
я чувствую что детки мои теряют время, без большого количества мячей к которым они так привыкли нам интенсивно не разучить новое. с этими проблемам со столами нет толком возможности припомнить старое. от этих выяснений отношений никто толком не может сконцентрироваться, и по кругу.... а я вот сижу ночью и голову ломаю что делать.
на следующей неделе поговорю с тренером национальной сборной, хоя старый хрыч наверное расскажет ситуацию со своей стороны и ничем мне помо не смогут.
parantaan mailmaa
Ответить

Вернуться в «Игра»