ВСЁ о детских тренировках

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Выпишут умного - из Чайны. Заодно он и в НТ будет играть уметь с большей вероятностью... :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

Дело в том господа что переехав я получу и зал и детей и зарплату полноценную, но мне действительно надо найти методики, и не только найти и проверить что и как работает, и сейчас я реально помогая адаптироваться русским детям, совмещаю приятное с полезным.
на данный момент у меня есть группа детей- девочек до 9 лет с которыми я веду тренировки раз в неделю плюс лагеря через выходные, но это в хельсинки и ежжу я туда сюда каждую неделю на протяжении 2 лет, и когда у меня дела в йоенсуу, и я не могу поехать то там дети возмущаются где я, родители названивают буду ли я работать сегодня с ними, ,я объясняю им что если меня нет то я их не бросаю, просто не всегда могу ббыть на месте, причём дети все русские.
поэтому мне трудно сейчас думать о том что будет через 2 года и будут ли дети разочарованы, если я уеду. группа в хельсинки тоже разочаровывается когда меня нет, но зато так счастливы когда я на тренировке.
в любом случае 3 года занятий н.т зря не пройдут для детей.
parantaan mailmaa
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Все правильно...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Роман - что правильно-то? Что 3 девочки раз в неделю приходят поразвлекаться с мячиками под присмотром молодой няни? И это оставит в их памяти неизгладимый след? Я уж не говорю про постановку техники и отработку перемещений и координации. Что для девочек, в отличие от мальчишек. постоянно улучшающих динамику во время дворовых игр в футбол-баскетбол - крайне важно. Да и тренер при такой частоте никакие методики наработать не сможет. Это сладкий самообман. Я уж не говорю о том, что сперва нужно поработать ассистентом у опытного тренера.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мне лично удалось эти проблемы решить самостоятельно. Сначала как игроку, потом как тренеру. Ассистентом особо ни к кому не хотелось, а ныне, когда полно доступа к любой инфе - этого и подавно не надо. Мне. Читай, смотри, подбирай методики... Тем более что большинство мне известных опытных этим точно не занимается... В обоих видах. Соответственно, я думаю, что есть и другие - Ольга в частности - ничем меня не хуже. Особенно судя по подходу...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ты сам писал. что занимался тренерством в большом теннисе в форме индивидуальных занятий. Или и в настольном тоже? Вел детские группы? А насчет инфы - это в большом теннисе инфы полно, в том числе по методической части. В настольном дело обстоит несколько иначе. Здесь методики создает тренер сам. на основании анализа собственного опыта, как игрового, так и тренерского. Игровой опыт очень важен и необходим. когда речь идет о подготовке непосредственно к турнирам и об участии в них. Вот у меня игровой опыт на высоком уровне отсутствует, и это сказывается - мне сложно работать тренером-секундантом. Поэтому на соревнованиях я прошу помогать мне коллегу из нашей ДЮСШ (он входил в десятку РСФСР, МС с обширным турнирным опытом - и сейчас в 49 лет выигрывает множество ветеранских турниров, и у него высокий рейтинг по Украине). Впрочем. тут я отклонился от темы, и сильно. Сорри за оффтоп.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да я просто не боялся никогда переносить опыт - из настольного тенниса в большой (обучени вращениям - я корифей, возможно лучший в Раше) и обратно (типа по какому поводу мы доругиваемся с ДФ). Учитель есть везде...
По поводу секундирования - не мое просто. Я слишком нервничал всегда. Тут дело даже не в игровом уровне.
Мое - методист и аналитик. Подготовил, посмотрел отчет, проанализировал, дал рекомендации.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

Sever8 писал(а):затесался к нам на пару месяцев молодой каратист (чемпион Украины в своей весо-возрастной категории). ТАк вот его не надо было учить выходу на мяч и правильным перемещениям
Такое дело. В боевых искусствах неправильные перемещения жестко наказываются соперником.

Человек наполучав в рыло несколько раз твердо усваивает, что нужно проводя элемент использовать ноги а не наклоняться вперед к мячу.
Карамарарчис кармарчин
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В рыло - в детские массы! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

В принципе, как бы это совместить с теннисом?
В нем связь тренировка - результат не столь очевидна.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А скакалка на что? Стегать по ногам - как у боксеров!!! :lol:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Cy-27 писал(а):В принципе, как бы это совместить с теннисом?
В нем связь тренировка - результат не столь очевидна.
Эт точно.Тривиальное явление: тренировки бар, результат - йок (впрочем. это уже из другой оперы).
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тренировка-результат называется это явление переносом. У талантов он идет быстрее (Чулпан вона на коньках как жжОт!!!). У гениев - сразу...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Если результатом полагать турнирные успехи, то зависит прежде всего от психики, стабильности нервной системы. Бывает талантище, на тренировках творит чудеса, а как выходит на турниры - столбняк. Результат - бросает теннис.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это не талантище, а координационная одаренность, к тому же неустойчивая к стрессам :cry:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»